Land
Gründung
1945
Stadion
Mannschaft
Begegnungen
Transfers
Statistik
Tor
P. Pervan
12
P. Pervan
Position Torwart
Alter 35
Nationalität
N. Klinger
30
N. Klinger
Position Torwart
Alter 27
Nationalität
L. Kasten
45
L. Kasten
Position Torwart
Alter 21
Nationalität
P. Schulze
35
P. Schulze
Position Torwart
Alter 19
Nationalität
K. Casteels
1
K. Casteels
Position Torwart
Alter 30
Nationalität
Defensive
S. Bornauw
3
S. Bornauw
Position Defensivspieler
Alter 23
Nationalität
M. Lacroix
4
M. Lacroix
Position Defensivspieler
Alter 22
Nationalität
Paulo Otávio
6
Paulo Otávio
Position Defensivspieler
Alter 28
Nationalität
J. Brooks
J. Brooks
Position Defensivspieler
Alter 29
Nationalität
W. de Asevedo Furtado
W. de Asevedo Furtado
Position Defensivspieler
Alter 27
Nationalität
J. Roussillon
15
J. Roussillon
Position Defensivspieler
Alter 29
Nationalität
M. van de Ven
5
M. van de Ven
Position Defensivspieler
Alter 21
Nationalität
K. Fischer
2
K. Fischer
Position Defensivspieler
Alter 22
Nationalität
M. Pongračić
34
M. Pongračić
Position Defensivspieler
Alter 25
Nationalität
Mittelfeld
F. Nmecha
22
F. Nmecha
Position Mittelfeldspieler
Alter 22
Nationalität
B. Franjić
38
B. Franjić
Position Mittelfeldspieler
Alter 22
Nationalität
Y. Gerhardt
31
Y. Gerhardt
Position Mittelfeldspieler
Alter 28
Nationalität
J. Guilavogui
29
J. Guilavogui
Position Mittelfeldspieler
Alter 32
Nationalität
E. Rexhbeçaj
E. Rexhbeçaj
Position Mittelfeldspieler
Alter 25
Nationalität
R. Baku
20
R. Baku
Position Mittelfeldspieler
Alter 24
Nationalität
A. Vranckx
8
A. Vranckx
Position Mittelfeldspieler
Alter 20
Nationalität
G. Walther
G. Walther
Position Mittelfeldspieler
Alter 19
Nationalität
M. Arnold
27
M. Arnold
Position Mittelfeldspieler
Alter 28
Nationalität
M. Svanberg
32
M. Svanberg
Position Mittelfeldspieler
Alter 23
Nationalität
J. Kamiński
16
J. Kamiński
Position Mittelfeldspieler
Alter 20
Nationalität
P. Wimmer
39
P. Wimmer
Position Mittelfeldspieler
Alter 21
Nationalität
K. Paredes
40
K. Paredes
Position Mittelfeldspieler
Alter 19
Nationalität
R. Steffen
11
R. Steffen
Position Mittelfeldspieler
Alter 31
Nationalität
J. Brekalo
14
J. Brekalo
Position Mittelfeldspieler
Alter 24
Nationalität
B. Kayo
B. Kayo
Position Mittelfeldspieler
Alter 20
Nationalität
Offensive
M. Philipp
17
M. Philipp
Position Offensivspieler
Alter 28
Nationalität
J. Wind
23
J. Wind
Position Offensivspieler
Alter 23
Nationalität
L. Nmecha
10
L. Nmecha
Position Offensivspieler
Alter 23
Nationalität
M. Kruse
9
M. Kruse
Position Offensivspieler
Alter 34
Nationalität
G. Waldschmidt
7
G. Waldschmidt
Position Offensivspieler
Alter 26
Nationalität
O. Marmoush
33
O. Marmoush
Position Offensivspieler
Alter 23
Nationalität
B. Białek
21
B. Białek
Position Offensivspieler
Alter 21
Nationalität
D. Pejčinović
18
D. Pejčinović
Position Offensivspieler
Alter 17
Nationalität
Coach
F. Kohfeldt
F. Kohfeldt
Alter 40
Nationalität
Bundesliga
21 Jan 2023
- 15:30
VfL Wolfsburg
- -
SC Freiburg
Bundesliga
24 Jan 2023
- 20:30
Hertha Berlin
- -
VfL Wolfsburg
Bundesliga
28 Jan 2023
- 15:30
Werder Bremen
- -
VfL Wolfsburg
DFB Pokal
31 Jan 2023
Union Berlin
- -
VfL Wolfsburg
Bundesliga
5 Feb 2023
- 17:30
VfL Wolfsburg
- -
Bayern Munich
Bundesliga
11 Feb 2023
FC Schalke 04
- -
VfL Wolfsburg
Bundesliga
18 Feb 2023
- 15:30
VfL Wolfsburg
- -
RB Leipzig
Bundesliga
25 Feb 2023
- 15:30
FC Koln
- -
VfL Wolfsburg
Bundesliga
5 Mrz 2023
- 17:30
VfL Wolfsburg
- -
Eintracht Frankfurt
Bundesliga
12 Mrz 2023
- 19:30
VfL Wolfsburg
- -
Union Berlin
Bundesliga
18 Mrz 2023
- 15:30
VfB Stuttgart
- -
VfL Wolfsburg
Bundesliga
1 Apr 2023
VfL Wolfsburg
- -
FC Augsburg
Bundesliga
8 Apr 2023
Borussia Monchengladbach
- -
VfL Wolfsburg
Bundesliga
15 Apr 2023
VfL Wolfsburg
- -
Bayer Leverkusen
Bundesliga
22 Apr 2023
VfL BOCHUM
- -
VfL Wolfsburg
Bundesliga
29 Apr 2023
VfL Wolfsburg
- -
FSV Mainz 05
Bundesliga
6 Mai 2023
Borussia Dortmund
- -
VfL Wolfsburg
Bundesliga
13 Mai 2023
VfL Wolfsburg
- -
1899 Hoffenheim
Bundesliga
20 Mai 2023
SC Freiburg
- -
VfL Wolfsburg
Bundesliga
27 Mai 2023
- 14:30
VfL Wolfsburg
- -
Hertha Berlin
Bundesliga
12 Nov 2022
- 15:30
1899 Hoffenheim
1 2
VfL Wolfsburg
Bundesliga
8 Nov 2022
- 18:30
VfL Wolfsburg
2 0
Borussia Dortmund
Bundesliga
5 Nov 2022
- 15:30
FSV Mainz 05
0 3
VfL Wolfsburg
Bundesliga
29 Okt 2022
- 15:30
VfL Wolfsburg
4 0
VfL BOCHUM
Bundesliga
22 Okt 2022
- 15:30
Bayer Leverkusen
2 2
VfL Wolfsburg
DFB Pokal
18 Okt 2022
- 20:45
Eintracht Braunschweig
1 2
VfL Wolfsburg
Bundesliga
15 Okt 2022
- 15:30
VfL Wolfsburg
2 2
Borussia Monchengladbach
Bundesliga
8 Okt 2022
- 15:30
FC Augsburg
1 1
VfL Wolfsburg
Bundesliga
1 Okt 2022
- 15:30
VfL Wolfsburg
3 2
VfB Stuttgart
Bundesliga
18 Sep 2022
- 15:30
Union Berlin
2 0
VfL Wolfsburg
Bundesliga
10 Sep 2022
- 15:30
Eintracht Frankfurt
0 1
VfL Wolfsburg
Bundesliga
3 Sep 2022
- 15:30
VfL Wolfsburg
2 4
FC Koln
Bundesliga
27 Aug 2022
- 15:30
RB Leipzig
2 0
VfL Wolfsburg
Bundesliga
20 Aug 2022
- 15:30
VfL Wolfsburg
0 0
FC Schalke 04
Bundesliga
14 Aug 2022
- 17:30
Bayern Munich
2 0
VfL Wolfsburg
Bundesliga
6 Aug 2022
- 15:30
VfL Wolfsburg
2 2
Werder Bremen
DFB Pokal
30 Jul 2022
- 18:01
Carl Zeiss Jena
0 1
VfL Wolfsburg
Sommertransfer Fenster
Zugänge
Spieler
Altes Team
Geburtstag
Datum des Transfers
Ablösesumme
Altes Team / Datum des Transfers / Ablösesumme
player photo
M. Svanberg
Mittelfeldspieler
- Jan 5, 1999
Bologna
Jan 5, 1999
Jul 16, 2022
€ 9M
Bologna
Jul 16, 2022 € 9M
player photo
L. Kasten
Torwart
- Jan 17, 2001
SKN ST. Polten
Jan 17, 2001
Jul 1, 2022
SKN ST. Polten
Jul 1, 2022
player photo
K. Fischer
Defensivspieler
- Okt 12, 2000
Okt 12, 2000
Jul 1, 2022
Jul 1, 2022
player photo
J. Brekalo
Mittelfeldspieler
- Jun 23, 1998
Torino
Jun 23, 1998
Jul 1, 2022
Torino
Jul 1, 2022
player photo
J. Kamiński
Mittelfeldspieler
- Jun 5, 2002
Lech Poznan
Jun 5, 2002
Jul 1, 2022
Lech Poznan
Jul 1, 2022
player photo
J. Guilavogui
Mittelfeldspieler
- Sep 19, 1990
Bordeaux
Sep 19, 1990
Jul 1, 2022
Bordeaux
Jul 1, 2022
player photo
B. Franjić
Mittelfeldspieler
- Jan 14, 2000
Dinamo Zagreb
Jan 14, 2000
Jul 1, 2022
€ 7.5M
Dinamo Zagreb
Jul 1, 2022 € 7.5M
player photo
P. Wimmer
Mittelfeldspieler
- Mai 30, 2001
Arminia Bielefeld
Mai 30, 2001
Jul 1, 2022
Arminia Bielefeld
Jul 1, 2022
player photo
O. Marmoush
Offensivspieler
- Feb 7, 1999
VfB Stuttgart
Feb 7, 1999
Jul 1, 2022
VfB Stuttgart
Jul 1, 2022
player photo
E. Rexhbeçaj
Mittelfeldspieler
- Nov 1, 1997
VfL BOCHUM
Nov 1, 1997
Jul 1, 2022
VfL BOCHUM
Jul 1, 2022
player photo
M. Pongračić
Defensivspieler
- Sep 11, 1997
Borussia Dortmund
Sep 11, 1997
Jul 1, 2022
Borussia Dortmund
Jul 1, 2022
Wolfsburg II
Jul 1, 2022
Wolfsburg II
Jul 1, 2022
Abgänge
Spieler
Neues Team
Geburtstag
Datum des Transfers
Ablösesumme
Neues Team / Datum des Transfers / Ablösesumme
player photo
A. Vranckx
Mittelfeldspieler
- Okt 4, 2002
AC Milan
Okt 4, 2002
Sep 1, 2022
Loan
AC Milan
Sep 1, 2022 Loan
player photo
J. Brooks
Defensivspieler
- Jan 28, 1993
Benfica
Jan 28, 1993
Sep 1, 2022
Free
Benfica
Sep 1, 2022 Free
player photo
R. Steffen
Mittelfeldspieler
- Nov 3, 1991
FC Lugano
Nov 3, 1991
Aug 31, 2022
FC Lugano
Aug 31, 2022
player photo
B. Białek
Offensivspieler
- Nov 11, 2001
Vitesse
Nov 11, 2001
Aug 29, 2022
Loan
Vitesse
Aug 29, 2022 Loan
player photo
M. Pongračić
Defensivspieler
- Sep 11, 1997
Lecce
Sep 11, 1997
Aug 22, 2022
Loan
Lecce
Aug 22, 2022 Loan
player photo
M. Mbabu
Defensivspieler
- Apr 19, 1995
Fulham
Apr 19, 1995
Jul 27, 2022
€ 5.5M
Fulham
Jul 27, 2022 € 5.5M
player photo
E. Rexhbeçaj
Mittelfeldspieler
- Nov 1, 1997
FC Augsburg
Nov 1, 1997
Jul 27, 2022
€ 1.7M
FC Augsburg
Jul 27, 2022 € 1.7M
player photo
A. MacNulty
Defensivspieler
- Feb 19, 2003
NAC Breda
Feb 19, 2003
Jul 19, 2022
Loan
NAC Breda
Jul 19, 2022 Loan
NAC Breda
Jul 19, 2022
Loan
NAC Breda
Jul 19, 2022 Loan
player photo
D. Lukébakio
Offensivspieler
- Sep 24, 1997
Hertha Berlin
Sep 24, 1997
Jul 1, 2022
Hertha Berlin
Jul 1, 2022
player photo
X. Schlager
Mittelfeldspieler
- Sep 28, 1997
RB Leipzig
Sep 28, 1997
Jul 1, 2022
€ 10.8M
RB Leipzig
Jul 1, 2022 € 10.8M
HeimAuswärtsAlle
Gespielt71017
Siege358
Unentschieden325
Niederlagen134
HeimAuswärtsAlle
Per MatchTotalPer MatchTotalPer MatchTotal
Tore2.1151.2121.627
Gegentore kassiert1.4101.1111.221
Gelbe Karten2.3161.9192.135
Rote Karten000
Weiße Westen0.430.330.46
Ecken6.7474.2425.289
Fouls12.1859.69610.6181
Abseits1.4101.4141.424
Torschüsse15.610910.510512.6214
Schüsse aufs Tor5.3373.131468
SpielerPosition
K. CasteelsTorwart17171530000169
N. KlingerTorwart00000000
P. PervanTorwart00000000
P. SchulzeTorwart00000000
 
SpielerPosition
A. VranckxMittelfeldspieler1070000000
B. BiałekOffensivspieler0000000000
B. FranjićMittelfeldspieler532290000001
D. PejčinovićOffensivspieler0000000000
F. NmechaMittelfeldspieler1466882002001
G. WaldschmidtOffensivspieler743220000000
J. BrekaloMittelfeldspieler733160000002
J. GuilavoguiMittelfeldspieler1144661001000
J. KamińskiMittelfeldspieler15119420001002
J. RoussillonDefensivspieler30180000000
J. WindOffensivspieler722340001000
K. FischerDefensivspieler311130000000
K. ParedesMittelfeldspieler811830000000
L. NmechaOffensivspieler14129753004001
Lukas Ambros0000000000
M. ArnoldMittelfeldspieler161613844003102
M. KruseOffensivspieler522700000000
M. LacroixDefensivspieler11108700001000
M. PhilippOffensivspieler21900000000
M. SvanbergMittelfeldspieler1596912001002
M. van de VenDefensivspieler171715303001000
N. Kovac0001000000
O. MarmoushOffensivspieler1798802003000
P. WimmerMittelfeldspieler1096903001003
Paulo OtávioDefensivspieler141412226000014
R. BakuMittelfeldspieler171614624002001
S. BornauwDefensivspieler12119053000002
Y. GerhardtMittelfeldspieler1198151003000
Werbung
Kategorien:

Resize text-+=
Mastodon P