Land
Gründung
1907
Stadion
Mannschaft
Begegnungen
Transfers
Statistik
Tor
T. Koubek
40
T. Koubek
Position Torwart
Alter 30
Nationalität
R. Gikiewicz
1
R. Gikiewicz
Position Torwart
Alter 35
Nationalität
B. Leneis
39
B. Leneis
Position Torwart
Alter 23
Nationalität
D. Klein
25
D. Klein
Position Torwart
Alter 21
Nationalität
Defensive
Iago
22
Iago
Position Defensivspieler
Alter 25
Nationalität
M. Pedersen
3
M. Pedersen
Position Defensivspieler
Alter 26
Nationalität
F. Winther
26
F. Winther
Position Defensivspieler
Alter 21
Nationalität
M. Bauer
23
M. Bauer
Position Defensivspieler
Alter 22
Nationalität
R. Framberger
32
R. Framberger
Position Defensivspieler
Alter 27
Nationalität
J. Gouweleeuw
6
J. Gouweleeuw
Position Defensivspieler
Alter 31
Nationalität
R. Oxford
4
R. Oxford
Position Defensivspieler
Alter 23
Nationalität
R. Gumny
2
R. Gumny
Position Defensivspieler
Alter 24
Nationalität
F. Götze
31
F. Götze
Position Defensivspieler
Alter 24
Nationalität
F. Uduokhai
19
F. Uduokhai
Position Defensivspieler
Alter 25
Nationalität
A. Zehnter
42
A. Zehnter
Position Defensivspieler
Alter 18
Nationalität
Mittelfeld
D. Caligiuri
20
D. Caligiuri
Position Mittelfeldspieler
Alter 34
Nationalität
J. Baumgartlinger
J. Baumgartlinger
Position Mittelfeldspieler
Alter 34
Nationalität
N. Dorsch
30
N. Dorsch
Position Mittelfeldspieler
Alter 24
Nationalität
A. Hahn
28
A. Hahn
Position Mittelfeldspieler
Alter 32
Nationalität
F. Jensen
24
F. Jensen
Position Mittelfeldspieler
Alter 25
Nationalität
J. Morávek
J. Morávek
Position Mittelfeldspieler
Alter 33
Nationalität
N. Sarenren Bazee
17
N. Sarenren Bazee
Position Mittelfeldspieler
Alter 26
Nationalität
E. Rexhbeçaj
13
E. Rexhbeçaj
Position Mittelfeldspieler
Alter 25
Nationalität
T. Strobl
5
T. Strobl
Position Mittelfeldspieler
Alter 32
Nationalität
C. Gruezo
8
C. Gruezo
Position Mittelfeldspieler
Alter 27
Nationalität
A. Maier
10
A. Maier
Position Mittelfeldspieler
Alter 23
Nationalität
R. Vargas
16
R. Vargas
Position Mittelfeldspieler
Alter 24
Nationalität
Offensive
A. Finnbogason
A. Finnbogason
Position Offensivspieler
Alter 33
Nationalität
M. Malone
37
M. Malone
Position Offensivspieler
Alter 22
Nationalität
F. Niederlechner
7
F. Niederlechner
Position Offensivspieler
Alter 32
Nationalität
E. Demirović
9
E. Demirović
Position Offensivspieler
Alter 24
Nationalität
R. Pepi
18
R. Pepi
Position Offensivspieler
Alter 19
Nationalität
L. Günther
L. Günther
Position Offensivspieler
Alter 19
Nationalität
L. Petkov
21
L. Petkov
Position Offensivspieler
Alter 22
Nationalität
H. Koudossou
44
H. Koudossou
Position Offensivspieler
Alter 23
Nationalität
M. Berisha
M. Berisha
Position Offensivspieler
Alter 24
Nationalität
Coach
M. Schmidt
M. Schmidt
Alter 55
Nationalität
M. Weinzierl
M. Weinzierl
Alter 47
Nationalität
Bundesliga
22 Jan 2023
- 15:30
Borussia Dortmund
- -
FC Augsburg
Bundesliga
25 Jan 2023
- 20:30
FC Augsburg
- -
Borussia Monchengladbach
Bundesliga
28 Jan 2023
- 15:30
SC Freiburg
- -
FC Augsburg
Bundesliga
4 Feb 2023
FC Augsburg
- -
Bayer Leverkusen
Bundesliga
11 Feb 2023
- 15:30
FSV Mainz 05
- -
FC Augsburg
Bundesliga
17 Feb 2023
- 20:30
FC Augsburg
- -
1899 Hoffenheim
Bundesliga
25 Feb 2023
- 15:30
Hertha Berlin
- -
FC Augsburg
Bundesliga
4 Mrz 2023
- 15:30
FC Augsburg
- -
Werder Bremen
Bundesliga
11 Mrz 2023
- 15:30
Bayern Munich
- -
FC Augsburg
Bundesliga
18 Mrz 2023
- 15:30
FC Augsburg
- -
FC Schalke 04
Bundesliga
1 Apr 2023
VfL Wolfsburg
- -
FC Augsburg
Bundesliga
8 Apr 2023
FC Augsburg
- -
FC Koln
Bundesliga
15 Apr 2023
RB Leipzig
- -
FC Augsburg
Bundesliga
22 Apr 2023
FC Augsburg
- -
VfB Stuttgart
Bundesliga
29 Apr 2023
Eintracht Frankfurt
- -
FC Augsburg
Bundesliga
6 Mai 2023
FC Augsburg
- -
Union Berlin
Bundesliga
13 Mai 2023
VfL BOCHUM
- -
FC Augsburg
Bundesliga
20 Mai 2023
FC Augsburg
- -
Borussia Dortmund
Bundesliga
27 Mai 2023
- 14:30
Borussia Monchengladbach
- -
FC Augsburg
Bundesliga
12 Nov 2022
- 15:30
FC Augsburg
0 1
VfL BOCHUM
Bundesliga
9 Nov 2022
- 20:30
Union Berlin
2 2
FC Augsburg
Bundesliga
5 Nov 2022
- 15:30
FC Augsburg
1 2
Eintracht Frankfurt
Bundesliga
29 Okt 2022
- 15:30
VfB Stuttgart
2 1
FC Augsburg
Bundesliga
22 Okt 2022
- 15:30
FC Augsburg
3 3
RB Leipzig
DFB Pokal
19 Okt 2022
- 20:45
FC Augsburg
2 5
Bayern Munich
Bundesliga
16 Okt 2022
- 15:30
FC Koln
3 2
FC Augsburg
Bundesliga
8 Okt 2022
- 15:30
FC Augsburg
1 1
VfL Wolfsburg
Bundesliga
2 Okt 2022
- 17:30
FC Schalke 04
2 3
FC Augsburg
Bundesliga
17 Sep 2022
- 15:30
FC Augsburg
1 0
Bayern Munich
Bundesliga
9 Sep 2022
- 20:30
Werder Bremen
0 1
FC Augsburg
Bundesliga
4 Sep 2022
- 15:30
FC Augsburg
0 2
Hertha Berlin
Bundesliga
27 Aug 2022
- 15:30
1899 Hoffenheim
1 0
FC Augsburg
Bundesliga
20 Aug 2022
- 15:30
FC Augsburg
1 2
FSV Mainz 05
Bundesliga
13 Aug 2022
- 15:30
Bayer Leverkusen
1 2
FC Augsburg
Bundesliga
6 Aug 2022
- 15:30
FC Augsburg
0 4
SC Freiburg
DFB Pokal
31 Jul 2022
- 15:31
BW Lohne
0 4
FC Augsburg
Sommertransfer Fenster
Zugänge
Spieler
Altes Team
Geburtstag
Datum des Transfers
Ablösesumme
Altes Team / Datum des Transfers / Ablösesumme
player photo
M. Berisha
Offensivspieler
- Mai 11, 1998
Fenerbahce
Mai 11, 1998
Aug 31, 2022
Loan
Fenerbahce
Aug 31, 2022 Loan
player photo
J. Baumgartlinger
Mittelfeldspieler
- Jan 2, 1988
Bayer Leverkusen
Jan 2, 1988
Aug 16, 2022
Free
Bayer Leverkusen
Aug 16, 2022 Free
player photo
E. Rexhbeçaj
Mittelfeldspieler
- Nov 1, 1997
VfL Wolfsburg
Nov 1, 1997
Jul 27, 2022
€ 1.7M
VfL Wolfsburg
Jul 27, 2022 € 1.7M
player photo
E. Demirović
Offensivspieler
- Mrz 25, 1998
SC Freiburg
Mrz 25, 1998
Jul 8, 2022
SC Freiburg
Jul 8, 2022
player photo
A. Maier
Mittelfeldspieler
- Jan 8, 1999
Hertha Berlin
Jan 8, 1999
Jul 1, 2022
€ 5M
Hertha Berlin
Jul 1, 2022 € 5M
player photo
J. Stanić
Defensivspieler
- Apr 6, 1999
SV Wehen
Apr 6, 1999
Jul 1, 2022
SV Wehen
Jul 1, 2022
player photo
F. Götze
Defensivspieler
- Feb 11, 1998
FC Kaiserslautern
Feb 11, 1998
Jul 1, 2022
FC Kaiserslautern
Jul 1, 2022
player photo
M. Bauer
Defensivspieler
- Feb 9, 2000
SpVgg Greuther Furth
Feb 9, 2000
Jul 1, 2022
Free
SpVgg Greuther Furth
Jul 1, 2022 Free
player photo
M. Malone
Offensivspieler
- Aug 17, 2000
FC Heidenheim
Aug 17, 2000
Jul 1, 2022
FC Heidenheim
Jul 1, 2022
player photo
B. Leneis
Torwart
- Mrz 8, 1999
FC Magdeburg
Mrz 8, 1999
Jul 1, 2022
FC Magdeburg
Jul 1, 2022
player photo
S. Cheon
Offensivspieler
- Sep 21, 2000
FC 08 Homburg
Sep 21, 2000
Jul 1, 2022
FC 08 Homburg
Jul 1, 2022
player photo
L. Petkov
Offensivspieler
- Nov 1, 2000
Verl
Nov 1, 2000
Jul 1, 2022
Verl
Jul 1, 2022
Abgänge
Spieler
Neues Team
Geburtstag
Datum des Transfers
Ablösesumme
Neues Team / Datum des Transfers / Ablösesumme
player photo
H. Koudossou
Offensivspieler
- Sep 3, 1999
Austria Lustenau
Sep 3, 1999
Sep 10, 2022
Free
Austria Lustenau
Sep 10, 2022 Free
player photo
M. Malone
Offensivspieler
- Aug 17, 2000
Wolfsberger AC
Aug 17, 2000
Aug 31, 2022
Loan
Wolfsberger AC
Aug 31, 2022 Loan
player photo
R. Pepi
Offensivspieler
- Jan 9, 2003
Groningen
Jan 9, 2003
Aug 31, 2022
Loan
Groningen
Aug 31, 2022 Loan
player photo
F. Götze
Defensivspieler
- Feb 11, 1998
Rot-weiss Essen
Feb 11, 1998
Aug 29, 2022
Loan
Rot-weiss Essen
Aug 29, 2022 Loan
player photo
J. Morávek
Mittelfeldspieler
- Nov 1, 1989
Bohemians 1905
Nov 1, 1989
Aug 15, 2022
Bohemians 1905
Aug 15, 2022
player photo
L. Günther
Offensivspieler
- Mrz 21, 2003
Jahn Regensburg
Mrz 21, 2003
Aug 10, 2022
Loan
Jahn Regensburg
Aug 10, 2022 Loan
player photo
M. Gregoritsch
Offensivspieler
- Apr 18, 1994
SC Freiburg
Apr 18, 1994
Jul 8, 2022
SC Freiburg
Jul 8, 2022
player photo
D. Salifou
Mittelfeldspieler
- Jun 8, 2003
Werder Bremen
Jun 8, 2003
Jul 1, 2022
Free
Werder Bremen
Jul 1, 2022 Free
player photo
J. Stanić
Defensivspieler
- Apr 6, 1999
NK Varazdin
Apr 6, 1999
Jul 1, 2022
Loan
NK Varazdin
Jul 1, 2022 Loan
player photo
T. Civeja
Mittelfeldspieler
- Jan 4, 2002
FC Ingolstadt 04
Jan 4, 2002
Jul 1, 2022
Loan
FC Ingolstadt 04
Jul 1, 2022 Loan
player photo
A. Zeqiri
Offensivspieler
- Jun 22, 1999
Brighton
Jun 22, 1999
Jul 1, 2022
Brighton
Jul 1, 2022
player photo
D. Schmidt
Defensivspieler
- Mrz 12, 2001
FC Schweinfurt 05
Mrz 12, 2001
Jul 1, 2022
Free
FC Schweinfurt 05
Jul 1, 2022 Free
HeimAuswärtsAlle
Gespielt9817
Siege145
Unentschieden213
Niederlagen639
HeimAuswärtsAlle
Per MatchTotalPer MatchTotalPer MatchTotal
Tore191.9151.424
Gegentore kassiert2.2201.4111.831
Gelbe Karten2.3213.5282.949
Rote Karten0.110.110.12
Weiße Westen0.110.320.23
Ecken4.4403.6294.169
Fouls14.112710.58412.4211
Abseits1.8161.6131.729
Torschüsse10.9988.4679.7165
Schüsse aufs Tor3.2293.1253.254
SpielerPosition
D. KleinTorwart00000000
R. GikiewiczTorwart1212108020087
T. KoubekTorwart55450000140
 
SpielerPosition
A. HahnMittelfeldspieler854651002000
A. MaierMittelfeldspieler1376690001000
A. ZehnterDefensivspieler1030000000
C. GruezoMittelfeldspieler151411225000000
D. CaligiuriMittelfeldspieler1233681001000
Daniel Katic0000000000
E. DemirovićOffensivspieler171712794005001
E. RexhbeçajMittelfeldspieler161613755000001
F. GötzeDefensivspieler0000000000
F. JensenMittelfeldspieler1266500002002
F. NiederlechnerOffensivspieler161110611005002
F. UduokhaiDefensivspieler755190000001
F. WintherDefensivspieler11900000001
IagoDefensivspieler151512753100001
J. BaumgartlingerMittelfeldspieler722810000000
J. GouweleeuwDefensivspieler161613779000000
Josué Mbila0000000000
L. PetkovOffensivspieler801861000000
M. BauerDefensivspieler161412186000000
M. BerishaOffensivspieler10107916102104
M. MaloneOffensivspieler1030001000
M. PedersenDefensivspieler1387742001000
R. FrambergerDefensivspieler421850000000
R. GumnyDefensivspieler11108502001001
R. OxfordDefensivspieler21890000000
R. PepiOffensivspieler511080000000
R. VargasMittelfeldspieler1165241001001
Kategorien:

Resize text-+=
Mastodon P