Land
Gründung
1948
Stadion
Mannschaft
Begegnungen
Transfers
Statistik
Tor
M. Schwäbe
20
M. Schwäbe
Position Torwart
Alter 27
Nationalität
T. Horn
1
T. Horn
Position Torwart
Alter 29
Nationalität
M. Köbbing
44
M. Köbbing
Position Torwart
Alter 25
Nationalität
J. Urbig
40
J. Urbig
Position Torwart
Alter 19
Nationalität
Defensive
K. Pedersen
3
K. Pedersen
Position Defensivspieler
Alter 28
Nationalität
R. Czichos
R. Czichos
Position Defensivspieler
Alter 32
Nationalität
J. Horn
J. Horn
Position Defensivspieler
Alter 25
Nationalität
N. Katterbach
N. Katterbach
Position Defensivspieler
Alter 21
Nationalität
B. Schmitz
2
B. Schmitz
Position Defensivspieler
Alter 28
Nationalität
K. Ehizibue
19
K. Ehizibue
Position Defensivspieler
Alter 27
Nationalität
J. Chabot
24
J. Chabot
Position Defensivspieler
Alter 24
Nationalität
T. Hübers
4
T. Hübers
Position Defensivspieler
Alter 26
Nationalität
L. Kilian
15
L. Kilian
Position Defensivspieler
Alter 23
Nationalität
B. Arrey-Mbi
5
B. Arrey-Mbi
Position Defensivspieler
Alter 19
Nationalität
R. Voloder
R. Voloder
Position Defensivspieler
Alter 21
Nationalität
G. Strauch
48
G. Strauch
Position Defensivspieler
Alter 21
Nationalität
Jorge Meré
Jorge Meré
Position Defensivspieler
Alter 25
Nationalität
Nikola Soldo
5
Nikola Soldo
Position Defensivspieler
Alter 21
Nationalität
Rijad Smajic
46
Rijad Smajic
Position Defensivspieler
Alter -
Mittelfeld
L. Schaub
L. Schaub
Position Mittelfeldspieler
Alter 27
Nationalität
T. Ostrák
T. Ostrák
Position Mittelfeldspieler
Alter 22
Nationalität
J. Schwirten
45
J. Schwirten
Position Mittelfeldspieler
Alter 20
Nationalität
D. Ljubičić
7
D. Ljubičić
Position Mittelfeldspieler
Alter 25
Nationalität
D. Limnios
42
D. Limnios
Position Mittelfeldspieler
Alter 24
Nationalität
E. Skhiri
28
E. Skhiri
Position Mittelfeldspieler
Alter 27
Nationalität
N. Hauptmann
36
N. Hauptmann
Position Mittelfeldspieler
Alter 26
Nationalität
J. Hector
14
J. Hector
Position Mittelfeldspieler
Alter 32
Nationalität
F. Kainz
11
F. Kainz
Position Mittelfeldspieler
Alter 30
Nationalität
S. Özcan
S. Özcan
Position Mittelfeldspieler
Alter 24
Nationalität
K. Schindler
17
K. Schindler
Position Mittelfeldspieler
Alter 29
Nationalität
O. Duda
18
O. Duda
Position Mittelfeldspieler
Alter 28
Nationalität
L. Maina
37
L. Maina
Position Mittelfeldspieler
Alter 23
Nationalität
M. Olesen
47
M. Olesen
Position Mittelfeldspieler
Alter 21
Nationalität
E. Martel
6
E. Martel
Position Mittelfeldspieler
Alter 20
Nationalität
J. Thielmann
29
J. Thielmann
Position Mittelfeldspieler
Alter 20
Nationalität
D. Huseinbasic
8
D. Huseinbasic
Position Mittelfeldspieler
Alter 21
Nationalität
Offensive
M. Obuz
M. Obuz
Position Offensivspieler
Alter 20
Nationalität
M. Uth
13
M. Uth
Position Offensivspieler
Alter 31
Nationalität
S. Andersson
9
S. Andersson
Position Offensivspieler
Alter 31
Nationalität
S. Adamyan
23
S. Adamyan
Position Offensivspieler
Alter 29
Nationalität
S. Tigges
21
S. Tigges
Position Offensivspieler
Alter 24
Nationalität
F. Dietz
33
F. Dietz
Position Offensivspieler
Alter 24
Nationalität
T. Lemperle
25
T. Lemperle
Position Offensivspieler
Alter 20
Nationalität
A. Modeste
A. Modeste
Position Offensivspieler
Alter 34
Nationalität
Maximilian Schmid
Maximilian Schmid
Position Offensivspieler
Alter 19
Nationalität
Coach
A. Pawlak
A. Pawlak
Alter 51
Nationalität
Bundesliga
21 Jan 2023
- 18:30
FC Koln
- -
Werder Bremen
Bundesliga
24 Jan 2023
- 20:30
Bayern Munich
- -
FC Koln
Bundesliga
29 Jan 2023
- 15:30
FC Schalke 04
- -
FC Koln
Bundesliga
4 Feb 2023
- 15:30
FC Koln
- -
RB Leipzig
Bundesliga
12 Feb 2023
- 17:30
FC Koln
- -
Eintracht Frankfurt
Bundesliga
18 Feb 2023
- 15:30
VfB Stuttgart
- -
FC Koln
Bundesliga
25 Feb 2023
- 15:30
FC Koln
- -
VfL Wolfsburg
Bundesliga
4 Mrz 2023
- 15:30
Union Berlin
- -
FC Koln
Bundesliga
10 Mrz 2023
- 20:30
FC Koln
- -
VfL BOCHUM
Bundesliga
18 Mrz 2023
- 18:30
Borussia Dortmund
- -
FC Koln
Bundesliga
1 Apr 2023
FC Koln
- -
Borussia Monchengladbach
Bundesliga
8 Apr 2023
FC Augsburg
- -
FC Koln
Bundesliga
15 Apr 2023
FC Koln
- -
FSV Mainz 05
Bundesliga
22 Apr 2023
1899 Hoffenheim
- -
FC Koln
Bundesliga
29 Apr 2023
FC Koln
- -
SC Freiburg
Bundesliga
6 Mai 2023
Bayer Leverkusen
- -
FC Koln
Bundesliga
13 Mai 2023
FC Koln
- -
Hertha Berlin
Bundesliga
20 Mai 2023
Werder Bremen
- -
FC Koln
Bundesliga
27 Mai 2023
- 14:30
FC Koln
- -
Bayern Munich
Bundesliga
12 Nov 2022
- 15:30
Hertha Berlin
2 0
FC Koln
Bundesliga
9 Nov 2022
- 18:30
FC Koln
1 2
Bayer Leverkusen
Bundesliga
6 Nov 2022
- 17:30
SC Freiburg
2 0
FC Koln
Bundesliga
30 Okt 2022
- 20:30
FC Koln
1 1
1899 Hoffenheim
Bundesliga
21 Okt 2022
- 20:30
FSV Mainz 05
5 0
FC Koln
Bundesliga
16 Okt 2022
- 15:30
FC Koln
3 2
FC Augsburg
Bundesliga
9 Okt 2022
- 15:30
Borussia Monchengladbach
5 2
FC Koln
Bundesliga
1 Okt 2022
- 15:30
FC Koln
3 2
Borussia Dortmund
Bundesliga
18 Sep 2022
- 17:30
VfL BOCHUM
1 1
FC Koln
Bundesliga
11 Sep 2022
- 15:30
FC Koln
0 1
Union Berlin
Bundesliga
3 Sep 2022
- 15:30
VfL Wolfsburg
2 4
FC Koln
Bundesliga
28 Aug 2022
- 15:30
FC Koln
0 0
VfB Stuttgart
Bundesliga
21 Aug 2022
- 15:30
Eintracht Frankfurt
1 1
FC Koln
Bundesliga
13 Aug 2022
- 15:30
RB Leipzig
2 2
FC Koln
Bundesliga
7 Aug 2022
- 17:30
FC Koln
3 1
FC Schalke 04
DFB Pokal
30 Jul 2022
- 15:31
Jahn Regensburg
2 2
FC Koln
Sommertransfer Fenster
Zugänge
Spieler
Altes Team
Geburtstag
Datum des Transfers
Ablösesumme
Altes Team / Datum des Transfers / Ablösesumme
player photo
Nikola Soldo
Defensivspieler
- Jan 25, 2001
NK Lokomotiva Zagreb
Jan 25, 2001
Sep 1, 2022
NK Lokomotiva Zagreb
Sep 1, 2022
player photo
S. Adamyan
Offensivspieler
- Mai 23, 1993
1899 Hoffenheim
Mai 23, 1993
Jul 5, 2022
1899 Hoffenheim
Jul 5, 2022
player photo
L. Kilian
Defensivspieler
- Sep 1, 1999
FSV Mainz 05
Sep 1, 1999
Jul 1, 2022
€ 2M
FSV Mainz 05
Jul 1, 2022 € 2M
player photo
S. Tigges
Offensivspieler
- Jul 31, 1998
Borussia Dortmund
Jul 31, 1998
Jul 1, 2022
€ 1.5M
Borussia Dortmund
Jul 1, 2022 € 1.5M
player photo
E. Martel
Mittelfeldspieler
- Apr 29, 2002
RB Leipzig
Apr 29, 2002
Jul 1, 2022
€ 1.2M
RB Leipzig
Jul 1, 2022 € 1.2M
player photo
K. Pedersen
Defensivspieler
- Aug 4, 1994
Birmingham
Aug 4, 1994
Jul 1, 2022
Free
Birmingham
Jul 1, 2022 Free
player photo
L. Maina
Mittelfeldspieler
- Jun 23, 1999
Hannover 96
Jun 23, 1999
Jul 1, 2022
Free
Hannover 96
Jul 1, 2022 Free
player photo
D. Limnios
Mittelfeldspieler
- Mai 27, 1998
Twente
Mai 27, 1998
Jul 1, 2022
Twente
Jul 1, 2022
player photo
D. Huseinbasic
Mittelfeldspieler
- Jul 3, 2001
Kickers Offenbach
Jul 3, 2001
Jul 1, 2022
€ 50K
Kickers Offenbach
Jul 1, 2022 € 50K
player photo
F. Dietz
Offensivspieler
- Aug 3, 1998
Köln II
Aug 3, 1998
Jul 1, 2022
Free
Köln II
Jul 1, 2022 Free
Abgänge
Spieler
Neues Team
Geburtstag
Datum des Transfers
Ablösesumme
Neues Team / Datum des Transfers / Ablösesumme
player photo
N. Hauptmann
Mittelfeldspieler
- Jun 27, 1996
Dynamo Dresden
Jun 27, 1996
Aug 31, 2022
Dynamo Dresden
Aug 31, 2022
player photo
K. Ehizibue
Defensivspieler
- Mai 25, 1995
Udinese
Mai 25, 1995
Aug 30, 2022
Udinese
Aug 30, 2022
player photo
B. Arrey-Mbi
Defensivspieler
- Mrz 26, 2003
Bayern Munich
Mrz 26, 2003
Aug 29, 2022
Bayern Munich
Aug 29, 2022
player photo
A. Modeste
Offensivspieler
- Apr 14, 1988
Borussia Dortmund
Apr 14, 1988
Aug 8, 2022
Borussia Dortmund
Aug 8, 2022
player photo
J. Horn
Defensivspieler
- Feb 6, 1997
VfL BOCHUM
Feb 6, 1997
Jul 25, 2022
Free
VfL BOCHUM
Jul 25, 2022 Free
player photo
S. Özcan
Mittelfeldspieler
- Jan 11, 1998
Borussia Dortmund
Jan 11, 1998
Jul 1, 2022
€ 5M
Borussia Dortmund
Jul 1, 2022 € 5M
player photo
T. Ostrák
Mittelfeldspieler
- Feb 5, 2000
- vereinslos -
Feb 5, 2000
Jul 1, 2022
Free
- vereinslos -
Jul 1, 2022 Free
Aarhus
Jul 1, 2022
Free
Aarhus
Jul 1, 2022 Free
player photo
L. Schaub
Mittelfeldspieler
- Dez 29, 1994
Hannover 96
Dez 29, 1994
Jul 1, 2022
Free
Hannover 96
Jul 1, 2022 Free
player photo
M. Obuz
Offensivspieler
- Jan 25, 2002
Holstein Kiel
Jan 25, 2002
Jul 1, 2022
Loan
Holstein Kiel
Jul 1, 2022 Loan
HeimAuswärtsAlle
Gespielt7916
Siege314
Unentschieden246
Niederlagen246
HeimAuswärtsAlle
Per MatchTotalPer MatchTotalPer MatchTotal
Tore1.6111.3121.423
Gegentore kassiert1.392.4221.931
Gelbe Karten1.9131.9171.930
Rote Karten0.110.220.23
Weiße Westen0.1100.11
Ecken6.3445.9536.197
Fouls11.78213.111812.5200
Abseits2.3162.1192.235
Torschüsse1611211.810613.6218
Schüsse aufs Tor6.1433.1284.471
SpielerPosition
J. UrbigTorwart00000000
M. SchwäbeTorwart15151350000254
T. HornTorwart119000020
 
SpielerPosition
A. ModesteOffensivspieler11940000000
B. SchmitzDefensivspieler151411380001020
D. HuseinbasicMittelfeldspieler933711002001
D. LjubičićMittelfeldspieler1086541005100
E. MartelMittelfeldspieler1297671000000
E. SkhiriMittelfeldspieler151513502000000
F. DietzOffensivspieler1143911001000
F. KainzMittelfeldspieler151411272105205
G. StrauchDefensivspieler0000000000
J. ChabotDefensivspieler332180000000
J. HectorMittelfeldspieler141311940000001
J. SchwirtenMittelfeldspieler0000000000
J. ThielmannMittelfeldspieler1155212002101
K. EhizibueDefensivspieler21620000000
K. PedersenDefensivspieler643221000000
K. SchindlerMittelfeldspieler1434793000000
L. KilianDefensivspieler131310993201000
L. MainaMittelfeldspieler1598160002103
M. OlesenMittelfeldspieler42980000000
M. UthOffensivspieler411333001000
Maximilian SchmidOffensivspieler0000000000
Nikola SoldoDefensivspieler544111000000
O. DudaMittelfeldspieler1396954000000
Rijad SmajicDefensivspieler0000000000
S. AdamyanOffensivspieler1544851001002
S. TiggesOffensivspieler1297260003000
T. HübersDefensivspieler131211184000010
T. LemperleOffensivspieler40310000000
Werbung
Kategorien:

Resize text-+=
Mastodon P