Land
Gründung
1904
Stadion
Mannschaft
Begegnungen
Transfers
Statistik
Tor
B. Uphoff
1
B. Uphoff
Position Torwart
Alter 29
Nationalität
N. Atubolu
21
N. Atubolu
Position Torwart
Alter 20
Nationalität
M. Flekken
26
M. Flekken
Position Torwart
Alter 29
Nationalität
Defensive
M. Ginter
28
M. Ginter
Position Defensivspieler
Alter 28
Nationalität
M. Gulde
5
M. Gulde
Position Defensivspieler
Alter 31
Nationalität
C. Günter
30
C. Günter
Position Defensivspieler
Alter 29
Nationalität
L. Kübler
17
L. Kübler
Position Defensivspieler
Alter 30
Nationalität
K. Sildillia
25
K. Sildillia
Position Defensivspieler
Alter 20
Nationalität
K. Schmidt
K. Schmidt
Position Defensivspieler
Alter 20
Nationalität
K. Ezekwem
24
K. Ezekwem
Position Defensivspieler
Alter 21
Nationalität
H. Siquet
2
H. Siquet
Position Defensivspieler
Alter 20
Nationalität
P. Lienhart
3
P. Lienhart
Position Defensivspieler
Alter 26
Nationalität
K. Schlotterbeck
31
K. Schlotterbeck
Position Defensivspieler
Alter 25
Nationalität
Mittelfeld
M. Eggestein
8
M. Eggestein
Position Mittelfeldspieler
Alter 25
Nationalität
J. Schmid
7
J. Schmid
Position Mittelfeldspieler
Alter 32
Nationalität
D. Kyereh
11
D. Kyereh
Position Mittelfeldspieler
Alter 26
Nationalität
V. Grifo
32
V. Grifo
Position Mittelfeldspieler
Alter 29
Nationalität
N. Höfler
27
N. Höfler
Position Mittelfeldspieler
Alter 32
Nationalität
Y. Keitel
14
Y. Keitel
Position Mittelfeldspieler
Alter 22
Nationalität
Y. Engelhardt
Y. Engelhardt
Position Mittelfeldspieler
Alter 21
Nationalität
M. Röhl
34
M. Röhl
Position Mittelfeldspieler
Alter 20
Nationalität
R. Wagner
23
R. Wagner
Position Mittelfeldspieler
Alter 19
Nationalität
W. Jeong
29
W. Jeong
Position Mittelfeldspieler
Alter 23
Nationalität
R. Sallai
22
R. Sallai
Position Mittelfeldspieler
Alter 25
Nationalität
Offensive
L. Höler
9
L. Höler
Position Offensivspieler
Alter 28
Nationalität
R. Dōan
42
R. Dōan
Position Offensivspieler
Alter 24
Nationalität
M. Gregoritsch
38
M. Gregoritsch
Position Offensivspieler
Alter 28
Nationalität
N. Petersen
18
N. Petersen
Position Offensivspieler
Alter 34
Nationalität
E. Demirović
E. Demirović
Position Offensivspieler
Alter 24
Nationalität
N. Burkart
45
N. Burkart
Position Offensivspieler
Alter 22
Nationalität
K. Schade
20
K. Schade
Position Offensivspieler
Alter 21
Nationalität
N. Weißhaupt
33
N. Weißhaupt
Position Offensivspieler
Alter 21
Nationalität
Coach
C. Streich
C. Streich
Alter 57
Nationalität
Bundesliga
21 Jan 2023
- 15:30
VfL Wolfsburg
- -
SC Freiburg
Bundesliga
25 Jan 2023
- 20:30
SC Freiburg
- -
Eintracht Frankfurt
Bundesliga
28 Jan 2023
- 15:30
SC Freiburg
- -
FC Augsburg
DFB Pokal
31 Jan 2023
SV Sandhausen
- -
SC Freiburg
Bundesliga
4 Feb 2023
- 15:30
Borussia Dortmund
- -
SC Freiburg
Bundesliga
11 Feb 2023
- 15:30
SC Freiburg
- -
VfB Stuttgart
Bundesliga
18 Feb 2023
- 15:30
VfL BOCHUM
- -
SC Freiburg
Bundesliga
26 Feb 2023
- 15:30
SC Freiburg
- -
Bayer Leverkusen
Bundesliga
4 Mrz 2023
- 15:30
Borussia Monchengladbach
- -
SC Freiburg
Bundesliga
12 Mrz 2023
- 15:30
SC Freiburg
- -
1899 Hoffenheim
Bundesliga
19 Mrz 2023
- 19:30
FSV Mainz 05
- -
SC Freiburg
Bundesliga
1 Apr 2023
SC Freiburg
- -
Hertha Berlin
Bundesliga
8 Apr 2023
SC Freiburg
- -
Bayern Munich
Bundesliga
15 Apr 2023
Werder Bremen
- -
SC Freiburg
Bundesliga
22 Apr 2023
SC Freiburg
- -
FC Schalke 04
Bundesliga
29 Apr 2023
FC Koln
- -
SC Freiburg
Bundesliga
6 Mai 2023
SC Freiburg
- -
RB Leipzig
Bundesliga
13 Mai 2023
Union Berlin
- -
SC Freiburg
Bundesliga
20 Mai 2023
SC Freiburg
- -
VfL Wolfsburg
Bundesliga
27 Mai 2023
- 14:30
Eintracht Frankfurt
- -
SC Freiburg
Bundesliga
13 Nov 2022
- 17:30
SC Freiburg
4 1
Union Berlin
Bundesliga
9 Nov 2022
- 20:30
RB Leipzig
3 1
SC Freiburg
Bundesliga
6 Nov 2022
- 17:30
SC Freiburg
2 0
FC Koln
Bundesliga
30 Okt 2022
- 18:30
FC Schalke 04
0 2
SC Freiburg
Bundesliga
22 Okt 2022
- 15:30
SC Freiburg
2 0
Werder Bremen
DFB Pokal
19 Okt 2022
- 18:00
SC Freiburg
2 1
FC St. Pauli
Bundesliga
16 Okt 2022
- 19:30
Bayern Munich
5 0
SC Freiburg
Bundesliga
9 Okt 2022
- 17:30
Hertha Berlin
2 2
SC Freiburg
Bundesliga
1 Okt 2022
- 15:30
SC Freiburg
2 1
FSV Mainz 05
Bundesliga
18 Sep 2022
- 19:30
1899 Hoffenheim
0 0
SC Freiburg
Bundesliga
11 Sep 2022
- 17:30
SC Freiburg
0 0
Borussia Monchengladbach
Bundesliga
3 Sep 2022
- 15:30
Bayer Leverkusen
2 3
SC Freiburg
Bundesliga
26 Aug 2022
- 20:30
SC Freiburg
1 0
VfL BOCHUM
Bundesliga
20 Aug 2022
- 15:30
VfB Stuttgart
0 1
SC Freiburg
Bundesliga
12 Aug 2022
- 20:30
SC Freiburg
1 3
Borussia Dortmund
Bundesliga
6 Aug 2022
- 15:30
FC Augsburg
0 4
SC Freiburg
DFB Pokal
31 Jul 2022
- 15:31
FC Kaiserslautern
1 2
SC Freiburg
Sommertransfer Fenster
Zugänge
Spieler
Altes Team
Geburtstag
Datum des Transfers
Ablösesumme
Altes Team / Datum des Transfers / Ablösesumme
player photo
M. Röhl
Mittelfeldspieler
- Jul 5, 2002
FC Ingolstadt 04
Jul 5, 2002
Aug 17, 2022
€ 2.9M
FC Ingolstadt 04
Aug 17, 2022 € 2.9M
player photo
M. Gregoritsch
Offensivspieler
- Apr 18, 1994
FC Augsburg
Apr 18, 1994
Jul 8, 2022
FC Augsburg
Jul 8, 2022
player photo
R. Dōan
Offensivspieler
- Jun 16, 1998
PSV Eindhoven
Jun 16, 1998
Jul 5, 2022
€ 8.5M
PSV Eindhoven
Jul 5, 2022 € 8.5M
player photo
M. Ginter
Defensivspieler
- Jan 19, 1994
Borussia Monchengladbach
Jan 19, 1994
Jul 1, 2022
Free
Borussia Monchengladbach
Jul 1, 2022 Free
player photo
D. Kyereh
Mittelfeldspieler
- Mrz 8, 1996
FC St. Pauli
Mrz 8, 1996
Jul 1, 2022
€ 4.5M
FC St. Pauli
Jul 1, 2022 € 4.5M
Abgänge
Spieler
Neues Team
Geburtstag
Datum des Transfers
Ablösesumme
Neues Team / Datum des Transfers / Ablösesumme
player photo
L. Höler
Offensivspieler
- Jul 10, 1994
Freiburg II
Jul 10, 1994
Sep 1, 2022
Free
Freiburg II
Sep 1, 2022 Free
player photo
N. Burkart
Offensivspieler
- Jan 31, 2000
FC Winterthur
Jan 31, 2000
Aug 31, 2022
Loan
FC Winterthur
Aug 31, 2022 Loan
player photo
E. Demirović
Offensivspieler
- Mrz 25, 1998
FC Augsburg
Mrz 25, 1998
Jul 8, 2022
FC Augsburg
Jul 8, 2022
player photo
J. Haberer
Mittelfeldspieler
- Apr 2, 1994
Union Berlin
Apr 2, 1994
Jul 1, 2022
Free
Union Berlin
Jul 1, 2022 Free
player photo
N. Schlotterbeck
Defensivspieler
- Dez 1, 1999
Borussia Dortmund
Dez 1, 1999
Jul 1, 2022
€ 20M
Borussia Dortmund
Jul 1, 2022 € 20M
player photo
N. Thiede
Torwart
- Apr 14, 1999
Verl
Apr 14, 1999
Jul 1, 2022
Free
Verl
Jul 1, 2022 Free
player photo
M. Pieringer
Offensivspieler
- Okt 4, 1999
FC Schalke 04
Okt 4, 1999
Jul 1, 2022
€ 500K
FC Schalke 04
Jul 1, 2022 € 500K
player photo
C. Boukhalfa
Mittelfeldspieler
- Mai 3, 1999
FC St. Pauli
Mai 3, 1999
Jul 1, 2022
FC St. Pauli
Jul 1, 2022
player photo
G. Itter
Defensivspieler
- Jan 5, 1999
SpVgg Greuther Furth
Jan 5, 1999
Jul 1, 2022
€ 300K
SpVgg Greuther Furth
Jul 1, 2022 € 300K
HeimAuswärtsAlle
Gespielt8917
Siege6511
Unentschieden123
Niederlagen123
HeimAuswärtsAlle
Per MatchTotalPer MatchTotalPer MatchTotal
Tore1.8141.7151.729
Gegentore kassiert0.861.4131.119
Gelbe Karten1.192181.627
Rote Karten000
Weiße Westen0.540.440.58
Ecken5.5444.2384.882
Fouls129612.211012.1206
Abseits1.6131.2111.424
Torschüsse171361210814.4244
Schüsse aufs Tor6.8544.3395.593
SpielerPosition
B. UphoffTorwart00000000
M. FlekkenTorwart16161470000188
N. AtuboluTorwart1112000010
 
SpielerPosition
C. GünterDefensivspieler171715553000001
D. KyerehMittelfeldspieler1155382002000
H. SiquetDefensivspieler20150000000
J. SchmidMittelfeldspieler0000000000
K. SchadeOffensivspieler811740001000
K. SchlotterbeckDefensivspieler31570000000
K. SildilliaDefensivspieler151312672000002
L. HölerOffensivspieler70930000000
L. KüblerDefensivspieler775571002000
M. EggesteinMittelfeldspieler161311861000002
M. GinterDefensivspieler171715902003002
M. GregoritschOffensivspieler171612772007003
M. GuldeDefensivspieler31780000000
N. HöflerMittelfeldspieler171614915000001
N. PetersenOffensivspieler1412420000001
N. WeißhauptOffensivspieler1011840000000
P. LienhartDefensivspieler171615431000000
R. DōanOffensivspieler171513182003002
R. SallaiMittelfeldspieler954543001000
R. WagnerMittelfeldspieler1060000000
V. GrifoMittelfeldspieler171512670009402
W. JeongMittelfeldspieler1555501001001
Y. KeitelMittelfeldspieler1254642000002
Werbung
Kategorien:

Resize text-+=
Mastodon P