Land
Gründung
1893
Stadion
Mannschaft
Begegnungen
Transfers
Statistik
Tor
F. Bredlow
33
F. Bredlow
Position Torwart
Alter 27
Nationalität
F. Schock
42
F. Schock
Position Torwart
Alter 21
Nationalität
F. Müller
1
F. Müller
Position Torwart
Alter 25
Nationalität
Defensive
J. Vagnoman
4
J. Vagnoman
Position Defensivspieler
Alter 21
Nationalität
A. Karazor
16
A. Karazor
Position Defensivspieler
Alter 26
Nationalität
W. Anton
2
W. Anton
Position Defensivspieler
Alter 26
Nationalität
P. Stenzel
15
P. Stenzel
Position Defensivspieler
Alter 26
Nationalität
M. Awoudja
43
M. Awoudja
Position Defensivspieler
Alter 24
Nationalität
K. Mavropanos
5
K. Mavropanos
Position Defensivspieler
Alter 24
Nationalität
A. Aidonis
37
A. Aidonis
Position Defensivspieler
Alter 21
Nationalität
B. Sosa
24
B. Sosa
Position Defensivspieler
Alter 24
Nationalität
H. Ito
21
H. Ito
Position Defensivspieler
Alter 23
Nationalität
Mittelfeld
M. Klimowicz
31
M. Klimowicz
Position Mittelfeldspieler
Alter 22
Nationalität
C. Führich
22
C. Führich
Position Mittelfeldspieler
Alter 24
Nationalität
N. Nartey
28
N. Nartey
Position Mittelfeldspieler
Alter 22
Nationalität
R. Massimo
R. Massimo
Position Mittelfeldspieler
Alter 22
Nationalität
R. Weil
R. Weil
Position Mittelfeldspieler
Alter 34
Nationalität
D. Didavi
D. Didavi
Position Mittelfeldspieler
Alter 32
Nationalität
T. Coulibaly
7
T. Coulibaly
Position Mittelfeldspieler
Alter 21
Nationalität
C. Mola
6
C. Mola
Position Mittelfeldspieler
Alter 21
Nationalität
N. Ahamada
32
N. Ahamada
Position Mittelfeldspieler
Alter 20
Nationalität
E. Millot
8
E. Millot
Position Mittelfeldspieler
Alter 20
Nationalität
L. Ulrich
36
L. Ulrich
Position Mittelfeldspieler
Alter 17
Nationalität
W. Endo
3
W. Endo
Position Mittelfeldspieler
Alter 29
Nationalität
P. Klement
29
P. Klement
Position Mittelfeldspieler
Alter 30
Nationalität
O. Mangala
O. Mangala
Position Mittelfeldspieler
Alter 24
Nationalität
D. Churlinov
D. Churlinov
Position Mittelfeldspieler
Alter 22
Nationalität
A. Cissé
A. Cissé
Position Mittelfeldspieler
Alter 20
Nationalität
L. Egloff
25
L. Egloff
Position Mittelfeldspieler
Alter 20
Nationalität
J. Meyer
J. Meyer
Position Mittelfeldspieler
Alter 20
Nationalität
Ö. Beyaz
Ö. Beyaz
Position Mittelfeldspieler
Alter 19
Nationalität
Offensive
J. Perea
11
J. Perea
Position Offensivspieler
Alter 22
Nationalität
Tiago Tomás
10
Tiago Tomás
Position Offensivspieler
Alter 20
Nationalität
S. Kalajdzic
9
S. Kalajdzic
Position Offensivspieler
Alter 25
Nationalität
S. Katompa Mvumpa
14
S. Katompa Mvumpa
Position Offensivspieler
Alter 24
Nationalität
L. Pfeiffer
20
L. Pfeiffer
Position Offensivspieler
Alter 26
Nationalität
W. Faghir
19
W. Faghir
Position Offensivspieler
Alter 19
Nationalität
A. Kuol
27
A. Kuol
Position Offensivspieler
Alter 21
Nationalität
T. Kastanaras
39
T. Kastanaras
Position Offensivspieler
Alter 19
Nationalität
Coach
P. Matarazzo
P. Matarazzo
Alter 45
Nationalität
Bundesliga
21 Jan 2023
- 15:30
VfB Stuttgart
- -
FSV Mainz 05
Bundesliga
24 Jan 2023
- 20:30
1899 Hoffenheim
- -
VfB Stuttgart
Bundesliga
27 Jan 2023
- 20:30
RB Leipzig
- -
VfB Stuttgart
DFB Pokal
31 Jan 2023
SC Paderborn 07
- -
VfB Stuttgart
Bundesliga
5 Feb 2023
- 15:30
VfB Stuttgart
- -
Werder Bremen
Bundesliga
11 Feb 2023
- 15:30
SC Freiburg
- -
VfB Stuttgart
Bundesliga
18 Feb 2023
- 15:30
VfB Stuttgart
- -
FC Koln
Bundesliga
25 Feb 2023
- 18:30
FC Schalke 04
- -
VfB Stuttgart
Bundesliga
4 Mrz 2023
- 18:30
VfB Stuttgart
- -
Bayern Munich
Bundesliga
11 Mrz 2023
- 15:30
Eintracht Frankfurt
- -
VfB Stuttgart
Bundesliga
18 Mrz 2023
- 15:30
VfB Stuttgart
- -
VfL Wolfsburg
Bundesliga
1 Apr 2023
Union Berlin
- -
VfB Stuttgart
Bundesliga
8 Apr 2023
VfL BOCHUM
- -
VfB Stuttgart
Bundesliga
15 Apr 2023
VfB Stuttgart
- -
Borussia Dortmund
Bundesliga
22 Apr 2023
FC Augsburg
- -
VfB Stuttgart
Bundesliga
29 Apr 2023
VfB Stuttgart
- -
Borussia Monchengladbach
Bundesliga
6 Mai 2023
Hertha Berlin
- -
VfB Stuttgart
Bundesliga
13 Mai 2023
VfB Stuttgart
- -
Bayer Leverkusen
Bundesliga
20 Mai 2023
FSV Mainz 05
- -
VfB Stuttgart
Bundesliga
27 Mai 2023
- 14:30
VfB Stuttgart
- -
1899 Hoffenheim
Bundesliga
12 Nov 2022
- 15:30
Bayer Leverkusen
2 0
VfB Stuttgart
Bundesliga
8 Nov 2022
- 20:30
VfB Stuttgart
2 1
Hertha Berlin
Bundesliga
4 Nov 2022
- 20:30
Borussia Monchengladbach
3 1
VfB Stuttgart
Bundesliga
29 Okt 2022
- 15:30
VfB Stuttgart
2 1
FC Augsburg
Bundesliga
22 Okt 2022
- 15:30
Borussia Dortmund
5 0
VfB Stuttgart
DFB Pokal
19 Okt 2022
- 20:45
VfB Stuttgart
6 0
Arminia Bielefeld
Bundesliga
15 Okt 2022
- 15:30
VfB Stuttgart
4 1
VfL BOCHUM
Bundesliga
9 Okt 2022
- 19:30
VfB Stuttgart
0 1
Union Berlin
Bundesliga
1 Okt 2022
- 15:30
VfL Wolfsburg
3 2
VfB Stuttgart
Bundesliga
17 Sep 2022
- 15:30
VfB Stuttgart
1 3
Eintracht Frankfurt
Bundesliga
10 Sep 2022
- 15:30
Bayern Munich
2 2
VfB Stuttgart
Bundesliga
3 Sep 2022
- 15:30
VfB Stuttgart
1 1
FC Schalke 04
Bundesliga
28 Aug 2022
- 15:30
FC Koln
0 0
VfB Stuttgart
Bundesliga
20 Aug 2022
- 15:30
VfB Stuttgart
0 1
SC Freiburg
Bundesliga
13 Aug 2022
- 15:30
Werder Bremen
2 2
VfB Stuttgart
Bundesliga
7 Aug 2022
- 15:30
VfB Stuttgart
1 1
RB Leipzig
DFB Pokal
29 Jul 2022
- 18:00
Dynamo Dresden
0 1
VfB Stuttgart
Sommertransfer Fenster
Zugänge
Spieler
Altes Team
Geburtstag
Datum des Transfers
Ablösesumme
Altes Team / Datum des Transfers / Ablösesumme
Rennes
Sep 1, 2022
Loan
Rennes
Sep 1, 2022 Loan
player photo
L. Pfeiffer
Offensivspieler
- Aug 20, 1996
FC Midtjylland
Aug 20, 1996
Aug 2, 2022
€ 2.9M
FC Midtjylland
Aug 2, 2022 € 2.9M
player photo
J. Vagnoman
Defensivspieler
- Dez 11, 2000
Hamburger SV
Dez 11, 2000
Jul 9, 2022
€ 3.7M
Hamburger SV
Jul 9, 2022 € 3.7M
player photo
J. Perea
Offensivspieler
- Feb 23, 2000
PAS Giannina
Feb 23, 2000
Jul 7, 2022
€ 2.4M
PAS Giannina
Jul 7, 2022 € 2.4M
player photo
K. Mavropanos
Defensivspieler
- Dez 11, 1997
Arsenal
Dez 11, 1997
Jul 1, 2022
€ 3.2M
Arsenal
Jul 1, 2022 € 3.2M
player photo
H. Ito
Defensivspieler
- Mai 12, 1999
Jubilo Iwata
Mai 12, 1999
Jul 1, 2022
€ 400K
Jubilo Iwata
Jul 1, 2022 € 400K
player photo
P. Klement
Mittelfeldspieler
- Sep 9, 1992
SC Paderborn 07
Sep 9, 1992
Jul 1, 2022
SC Paderborn 07
Jul 1, 2022
player photo
M. Awoudja
Defensivspieler
- Feb 2, 1998
WSG Wattens
Feb 2, 1998
Jul 1, 2022
WSG Wattens
Jul 1, 2022
player photo
D. Churlinov
Mittelfeldspieler
- Jul 11, 2000
FC Schalke 04
Jul 11, 2000
Jul 1, 2022
FC Schalke 04
Jul 1, 2022
player photo
A. Aidonis
Defensivspieler
- Mai 22, 2001
Dynamo Dresden
Mai 22, 2001
Jul 1, 2022
Dynamo Dresden
Jul 1, 2022
player photo
A. Kuol
Offensivspieler
- Jul 5, 2001
SV Sandhausen
Jul 5, 2001
Jul 1, 2022
SV Sandhausen
Jul 1, 2022
Abgänge
Spieler
Neues Team
Geburtstag
Datum des Transfers
Ablösesumme
Neues Team / Datum des Transfers / Ablösesumme
player photo
W. Faghir
Offensivspieler
- Jul 29, 2003
FC Nordsjaelland
Jul 29, 2003
Sep 1, 2022
Loan
FC Nordsjaelland
Sep 1, 2022 Loan
player photo
M. Klimowicz
Mittelfeldspieler
- Jul 6, 2000
Arminia Bielefeld
Jul 6, 2000
Sep 1, 2022
Loan
Arminia Bielefeld
Sep 1, 2022 Loan
player photo
C. Mola
Mittelfeldspieler
- Mrz 15, 2001
Blackburn
Mrz 15, 2001
Sep 1, 2022
Loan
Blackburn
Sep 1, 2022 Loan
player photo
S. Kalajdzic
Offensivspieler
- Jul 7, 1997
Wolves
Jul 7, 1997
Aug 31, 2022
€ 18M
Wolves
Aug 31, 2022 € 18M
player photo
M. Awoudja
Defensivspieler
- Feb 2, 1998
Excelsior
Feb 2, 1998
Aug 31, 2022
Free
Excelsior
Aug 31, 2022 Free
player photo
P. Klement
Mittelfeldspieler
- Sep 9, 1992
FC Kaiserslautern
Sep 9, 1992
Aug 25, 2022
FC Kaiserslautern
Aug 25, 2022
player photo
D. Churlinov
Mittelfeldspieler
- Jul 11, 2000
Burnley
Jul 11, 2000
Aug 19, 2022
€ 3.5M
Burnley
Aug 19, 2022 € 3.5M
player photo
O. Mangala
Mittelfeldspieler
- Mrz 18, 1998
Nottingham Forest
Mrz 18, 1998
Jul 31, 2022
€ 13M
Nottingham Forest
Jul 31, 2022 € 13M
player photo
Ö. Beyaz
Mittelfeldspieler
- Aug 29, 2003
FC Magdeburg
Aug 29, 2003
Jul 27, 2022
Loan
FC Magdeburg
Jul 27, 2022 Loan
player photo
M. Sankoh
Offensivspieler
- Okt 16, 2003
Vitesse
Okt 16, 2003
Jul 22, 2022
Loan
Vitesse
Jul 22, 2022 Loan
player photo
R. Massimo
Mittelfeldspieler
- Okt 12, 2000
Academico Viseu
Okt 12, 2000
Jul 22, 2022
Loan
Academico Viseu
Jul 22, 2022 Loan
player photo
A. Tibidi
Offensivspieler
- Nov 3, 2003
SCR Altach
Nov 3, 2003
Jul 11, 2022
Loan
SCR Altach
Jul 11, 2022 Loan
player photo
O. Marmoush
Offensivspieler
- Feb 7, 1999
VfL Wolfsburg
Feb 7, 1999
Jul 1, 2022
VfL Wolfsburg
Jul 1, 2022
player photo
F. Michel
Mittelfeldspieler
- Jan 14, 2001
Borussia Dortmund
Jan 14, 2001
Jul 1, 2022
Borussia Dortmund
Jul 1, 2022
player photo
P. Förster
Mittelfeldspieler
- Feb 4, 1995
VfL BOCHUM
Feb 4, 1995
Jul 1, 2022
VfL BOCHUM
Jul 1, 2022
player photo
Pablo Maffeo
Defensivspieler
- Jul 12, 1997
Mallorca
Jul 12, 1997
Jul 1, 2022
€ 3M
Mallorca
Jul 1, 2022 € 3M
player photo
M. Polster
Offensivspieler
- Dez 23, 2002
Austria Vienna
Dez 23, 2002
Jun 27, 2022
Free
Austria Vienna
Jun 27, 2022 Free
HeimAuswärtsAlle
Gespielt9817
Siege415
Unentschieden235
Niederlagen347
HeimAuswärtsAlle
Per MatchTotalPer MatchTotalPer MatchTotal
Tore1.917181.525
Gegentore kassiert1.1102.1171.627
Gelbe Karten2182.1172.135
Rote Karten0.220.320.24
Weiße Westen0.110.320.23
Ecken5.1464324.678
Fouls9.384118810.1172
Abseits2.1190.971.526
Torschüsse15.914312.610114.4244
Schüsse aufs Tor5.4494.4354.984
SpielerPosition
F. BredlowTorwart2218000002
F. MüllerTorwart15151350000215
 
SpielerPosition
A. AidonisDefensivspieler0000000000
A. KarazorDefensivspieler1365725000000
A. KuolOffensivspieler0000000000
B. SosaDefensivspieler13119504000008
C. FührichMittelfeldspieler161310601002002
C. MolaMittelfeldspieler20191000000
D. ChurlinovMittelfeldspieler211010001000
D. ZagadouDefensivspieler654410000000
E. MillotMittelfeldspieler1344433000000
H. ItoDefensivspieler151412563000001
J. PereaOffensivspieler901290000000
J. VagnomanDefensivspieler976211100000
K. MavropanosDefensivspieler141412395002001
L. EgloffMittelfeldspieler1122621000000
L. PfeifferOffensivspieler1154441012000
L. UlrichMittelfeldspieler0000000000
M. KlimowiczMittelfeldspieler0000000000
Mattis Hoppe0000000000
N. AhamadaMittelfeldspieler161612871002000
N. NarteyMittelfeldspieler30670000000
Nicolas Glaus0000000000
P. StenzelDefensivspieler1133291001001
S. KalajdzicOffensivspieler332351000003
S. Katompa MvumpaOffensivspieler161512181004102
Serhou Guirassy1198082105100
T. CoulibalyMittelfeldspieler10200000000
T. KastanarasOffensivspieler1040000000
Tiago TomásOffensivspieler15119690002002
W. AntonDefensivspieler161614133101000
W. EndoMittelfeldspieler161613761003000
Werbung
  • Kopfbedeckung

    Ballsport 01 – Beanie

    • langlebiger Aufdruck, dessen Farben auch nach mehreren Wäschen noch schön und kräftig leuchten
    • Coole Geschenkidee für jeden Anlass. Ob zum Geburtstag, zu Weihnachten oder anderen Feiertagen. Schneller Versand!
    • Unsere ausgewählte Produktvielfalt erfüllt einen hohen Qualitätsstandard und gewährleistet eine ausgezeichnete Produkt- sowie Druckqualität. Exklusiv in Deutschland produziert
    • Moderne Beanie. Der Hingucker auf der Straße mit hochwertigem Druck. hochwertige Beanie.
    • Spare ganz einfach Versandkosten: …
  • DFB Pokal 2022 , Tassen etc.

    Pokalsieger 2022 – Tasse

    • langlebiger Aufdruck, dessen Farben auch nach mehreren Wäschen noch schön und kräftig leuchten
    • Keramiktasse mit C-förmigem Henkel – Handspülung empfohlen – Höhe 95 mm, Ø 82 mm, ca. 360 g – Fassungsvermögen 375 ml
    • Unsere ausgewählte Produktvielfalt erfüllt einen hohen Qualitätsstandard und gewährleistet eine ausgezeichnete Produkt- sowie Druckqualität. Exklusiv in Deutschland produziert
    • Moderne Kaffeetasse. Der Hingucker auf jedem Frühstückstisch, mit hochwertigem Druck. …
Kategorien:

Resize text-+=
Mastodon P