Land
Gründung
1966
Stadion
Mannschaft
Begegnungen
Transfers
Statistik
Tor
F. Rønnow
1
F. Rønnow
Position Torwart
Alter 30
Nationalität
J. Jensen
12
J. Jensen
Position Torwart
Alter 29
Nationalität
L. Grill
37
L. Grill
Position Torwart
Alter 23
Nationalität
Y. Stein
Y. Stein
Position Torwart
Alter 18
Nationalität
N. Petzsch
N. Petzsch
Position Torwart
Alter 18
Nationalität
Defensive
Diogo Leite
4
Diogo Leite
Position Defensivspieler
Alter 23
Nationalität
R. van Drongelen
20
R. van Drongelen
Position Defensivspieler
Alter 23
Nationalität
P. Jaeckel
3
P. Jaeckel
Position Defensivspieler
Alter 24
Nationalität
R. Knoche
31
R. Knoche
Position Defensivspieler
Alter 30
Nationalität
N. Gießelmann
23
N. Gießelmann
Position Defensivspieler
Alter 31
Nationalität
D. Heintz
D. Heintz
Position Defensivspieler
Alter 29
Nationalität
T. Baumgartl
25
T. Baumgartl
Position Defensivspieler
Alter 26
Nationalität
D. Doekhi
5
D. Doekhi
Position Defensivspieler
Alter 24
Nationalität
J. Ryerson
6
J. Ryerson
Position Defensivspieler
Alter 25
Nationalität
C. Trimmel
28
C. Trimmel
Position Defensivspieler
Alter 35
Nationalität
T. Puchacz
26
T. Puchacz
Position Defensivspieler
Alter 23
Nationalität
Mittelfeld
T. Skarke
21
T. Skarke
Position Mittelfeldspieler
Alter 26
Nationalität
P. Seguin
14
P. Seguin
Position Mittelfeldspieler
Alter 27
Nationalität
R. Khedira
8
R. Khedira
Position Mittelfeldspieler
Alter 28
Nationalität
L. Öztunalı
7
L. Öztunalı
Position Mittelfeldspieler
Alter 26
Nationalität
J. Haberer
19
J. Haberer
Position Mittelfeldspieler
Alter 28
Nationalität
L. Dehl
L. Dehl
Position Mittelfeldspieler
Alter 20
Nationalität
M. Pantović
32
M. Pantović
Position Mittelfeldspieler
Alter 26
Nationalität
K. Möhwald
30
K. Möhwald
Position Mittelfeldspieler
Alter 29
Nationalität
G. Haraguchi
24
G. Haraguchi
Position Mittelfeldspieler
Alter 31
Nationalität
A. Schäfer
13
A. Schäfer
Position Mittelfeldspieler
Alter 23
Nationalität
M. Thorsby
2
M. Thorsby
Position Mittelfeldspieler
Alter 26
Nationalität
F. Schneider
35
F. Schneider
Position Mittelfeldspieler
Alter 20
Nationalität
Offensive
A. Voglsammer
A. Voglsammer
Position Offensivspieler
Alter 30
Nationalität
J. Siebatcheu
45
J. Siebatcheu
Position Offensivspieler
Alter 26
Nationalität
S. Michel
11
S. Michel
Position Offensivspieler
Alter 32
Nationalität
K. Behrens
17
K. Behrens
Position Offensivspieler
Alter 31
Nationalität
S. Becker
27
S. Becker
Position Offensivspieler
Alter 27
Nationalität
J. Leweling
40
J. Leweling
Position Offensivspieler
Alter 21
Nationalität
T. Maciejewski
16
T. Maciejewski
Position Offensivspieler
Alter 21
Nationalität
Coach
U. Fischer
U. Fischer
Alter 56
Nationalität
Bundesliga
21 Jan 2023
- 15:30
Union Berlin
- -
1899 Hoffenheim
Bundesliga
25 Jan 2023
- 20:30
Werder Bremen
- -
Union Berlin
Bundesliga
28 Jan 2023
- 15:30
Hertha Berlin
- -
Union Berlin
DFB Pokal
31 Jan 2023
Union Berlin
- -
VfL Wolfsburg
Bundesliga
4 Feb 2023
- 15:30
Union Berlin
- -
FSV Mainz 05
Bundesliga
11 Feb 2023
- 18:30
RB Leipzig
- -
Union Berlin
Bundesliga
19 Feb 2023
- 15:30
Union Berlin
- -
FC Schalke 04
Bundesliga
26 Feb 2023
- 17:30
Bayern Munich
- -
Union Berlin
Bundesliga
4 Mrz 2023
- 15:30
Union Berlin
- -
FC Koln
Bundesliga
12 Mrz 2023
- 19:30
VfL Wolfsburg
- -
Union Berlin
Bundesliga
19 Mrz 2023
- 15:30
Union Berlin
- -
Eintracht Frankfurt
Bundesliga
1 Apr 2023
Union Berlin
- -
VfB Stuttgart
Bundesliga
8 Apr 2023
Borussia Dortmund
- -
Union Berlin
Bundesliga
15 Apr 2023
Union Berlin
- -
VfL BOCHUM
Bundesliga
22 Apr 2023
Borussia Monchengladbach
- -
Union Berlin
Bundesliga
29 Apr 2023
Union Berlin
- -
Bayer Leverkusen
Bundesliga
6 Mai 2023
FC Augsburg
- -
Union Berlin
Bundesliga
13 Mai 2023
Union Berlin
- -
SC Freiburg
Bundesliga
20 Mai 2023
1899 Hoffenheim
- -
Union Berlin
Bundesliga
27 Mai 2023
- 14:30
Union Berlin
- -
Werder Bremen
Bundesliga
13 Nov 2022
- 17:30
SC Freiburg
4 1
Union Berlin
Bundesliga
9 Nov 2022
- 20:30
Union Berlin
2 2
FC Augsburg
Bundesliga
6 Nov 2022
- 15:30
Bayer Leverkusen
5 0
Union Berlin
Bundesliga
30 Okt 2022
- 16:30
Union Berlin
2 1
Borussia Monchengladbach
Bundesliga
23 Okt 2022
- 15:30
VfL BOCHUM
2 1
Union Berlin
DFB Pokal
19 Okt 2022
- 20:45
Union Berlin
2 0
FC Heidenheim
Bundesliga
16 Okt 2022
- 17:30
Union Berlin
2 0
Borussia Dortmund
Bundesliga
9 Okt 2022
- 19:30
VfB Stuttgart
0 1
Union Berlin
Bundesliga
1 Okt 2022
- 15:30
Eintracht Frankfurt
2 0
Union Berlin
Bundesliga
18 Sep 2022
- 15:30
Union Berlin
2 0
VfL Wolfsburg
Bundesliga
11 Sep 2022
- 15:30
FC Koln
0 1
Union Berlin
Bundesliga
3 Sep 2022
- 15:30
Union Berlin
1 1
Bayern Munich
Bundesliga
27 Aug 2022
- 15:30
FC Schalke 04
1 6
Union Berlin
Bundesliga
20 Aug 2022
- 18:30
Union Berlin
2 1
RB Leipzig
Bundesliga
14 Aug 2022
- 15:30
FSV Mainz 05
0 0
Union Berlin
Bundesliga
6 Aug 2022
- 15:30
Union Berlin
3 1
Hertha Berlin
DFB Pokal
1 Aug 2022
- 18:01
Chemnitzer FC
1 2
Union Berlin
Sommertransfer Fenster
Zugänge
Spieler
Altes Team
Geburtstag
Datum des Transfers
Ablösesumme
Altes Team / Datum des Transfers / Ablösesumme
player photo
M. Thorsby
Mittelfeldspieler
- Mai 5, 1996
Sampdoria
Mai 5, 1996
Jul 19, 2022
€ 3M
Sampdoria
Jul 19, 2022 € 3M
player photo
Diogo Leite
Defensivspieler
- Jan 23, 1999
FC Porto
Jan 23, 1999
Jul 16, 2022
Loan
FC Porto
Jul 16, 2022 Loan
player photo
J. Haberer
Mittelfeldspieler
- Apr 2, 1994
SC Freiburg
Apr 2, 1994
Jul 1, 2022
Free
SC Freiburg
Jul 1, 2022 Free
player photo
L. Grill
Torwart
- Jan 25, 1999
Bayer Leverkusen
Jan 25, 1999
Jul 1, 2022
Loan
Bayer Leverkusen
Jul 1, 2022 Loan
player photo
M. Pantović
Mittelfeldspieler
- Jul 7, 1996
VfL BOCHUM
Jul 7, 1996
Jul 1, 2022
Free
VfL BOCHUM
Jul 1, 2022 Free
player photo
P. Wszołek
Offensivspieler
- Apr 30, 1992
Legia Warszawa
Apr 30, 1992
Jul 1, 2022
Legia Warszawa
Jul 1, 2022
player photo
D. Doekhi
Defensivspieler
- Jun 30, 1998
Vitesse
Jun 30, 1998
Jul 1, 2022
Free
Vitesse
Jul 1, 2022 Free
player photo
T. Puchacz
Defensivspieler
- Jan 23, 1999
Trabzonspor
Jan 23, 1999
Jul 1, 2022
Trabzonspor
Jul 1, 2022
player photo
P. Seguin
Mittelfeldspieler
- Mrz 29, 1995
SpVgg Greuther Furth
Mrz 29, 1995
Jul 1, 2022
Free
SpVgg Greuther Furth
Jul 1, 2022 Free
player photo
T. Skarke
Mittelfeldspieler
- Sep 7, 1996
SV Darmstadt 98
Sep 7, 1996
Jul 1, 2022
Free
SV Darmstadt 98
Jul 1, 2022 Free
player photo
F. Schneider
Mittelfeldspieler
- Jul 31, 2002
KuPS
Jul 31, 2002
Jul 1, 2022
KuPS
Jul 1, 2022
player photo
T. Maciejewski
Offensivspieler
- Mrz 5, 2001
SAK Klagenfurt
Mrz 5, 2001
Jul 1, 2022
SAK Klagenfurt
Jul 1, 2022
player photo
J. Leweling
Offensivspieler
- Feb 26, 2001
SpVgg Greuther Furth
Feb 26, 2001
Jul 1, 2022
€ 4M
SpVgg Greuther Furth
Jul 1, 2022 € 4M
player photo
J. Siebatcheu
Offensivspieler
- Apr 26, 1996
BSC Young Boys
Apr 26, 1996
Jul 1, 2022
€ 6M
BSC Young Boys
Jul 1, 2022 € 6M
Abgänge
Spieler
Neues Team
Geburtstag
Datum des Transfers
Ablösesumme
Neues Team / Datum des Transfers / Ablösesumme
player photo
R. van Drongelen
Defensivspieler
- Dez 20, 1998
Hansa Rostock
Dez 20, 1998
Sep 1, 2022
Loan
Hansa Rostock
Sep 1, 2022 Loan
player photo
A. Voglsammer
Offensivspieler
- Jan 9, 1992
Millwall
Jan 9, 1992
Aug 12, 2022
Millwall
Aug 12, 2022
player photo
D. Heintz
Defensivspieler
- Aug 15, 1993
VfL BOCHUM
Aug 15, 1993
Aug 11, 2022
Loan
VfL BOCHUM
Aug 11, 2022 Loan
player photo
A. Ujah
Offensivspieler
- Okt 14, 1990
Eintracht Braunschweig
Okt 14, 1990
Aug 2, 2022
Free
Eintracht Braunschweig
Aug 2, 2022 Free
player photo
L. Dehl
Mittelfeldspieler
- Dez 12, 2001
Bohemians
Dez 12, 2001
Jul 25, 2022
Loan
Bohemians
Jul 25, 2022 Loan
player photo
B. Oczipka
Defensivspieler
- Jan 12, 1989
Arminia Bielefeld
Jan 12, 1989
Jul 22, 2022
Free
Arminia Bielefeld
Jul 22, 2022 Free
player photo
K. Endo
Mittelfeldspieler
- Nov 22, 1997
Eintracht Braunschweig
Nov 22, 1997
Jul 19, 2022
Loan
Eintracht Braunschweig
Jul 19, 2022 Loan
player photo
S. Abdullahi
Offensivspieler
- Dez 10, 1996
IFK Goteborg
Dez 10, 1996
Jul 15, 2022
IFK Goteborg
Jul 15, 2022
player photo
P. Wszołek
Offensivspieler
- Apr 30, 1992
Legia Warszawa
Apr 30, 1992
Jul 7, 2022
Legia Warszawa
Jul 7, 2022
player photo
L. Moser
Torwart
- Dez 6, 1999
AS Eupen
Dez 6, 1999
Jul 2, 2022
AS Eupen
Jul 2, 2022
player photo
M. Ingvartsen
Offensivspieler
- Jan 4, 1996
FSV Mainz 05
Jan 4, 1996
Jul 1, 2022
€ 2.3M
FSV Mainz 05
Jul 1, 2022 € 2.3M
player photo
G. Prömel
Mittelfeldspieler
- Jan 9, 1995
1899 Hoffenheim
Jan 9, 1995
Jul 1, 2022
Free
1899 Hoffenheim
Jul 1, 2022 Free
player photo
A. Luthe
Torwart
- Mrz 10, 1987
FC Kaiserslautern
Mrz 10, 1987
Jul 1, 2022
FC Kaiserslautern
Jul 1, 2022
player photo
M. Somnitz
Mittelfeldspieler
- Jun 9, 2003
Grazer AK
Jun 9, 2003
Jul 1, 2022
Free
Grazer AK
Jul 1, 2022 Free
player photo
L. Dajaku
Offensivspieler
- Apr 12, 2001
Sunderland
Apr 12, 2001
Jul 1, 2022
€ 870K
Sunderland
Jul 1, 2022 € 870K
player photo
T. Awoniyi
Offensivspieler
- Aug 12, 1997
Nottingham Forest
Aug 12, 1997
Jun 25, 2022
€ 20.5M
Nottingham Forest
Jun 25, 2022 € 20.5M
HeimAuswärtsAlle
Gespielt8917
Siege6410
Unentschieden213
Niederlagen044
HeimAuswärtsAlle
Per MatchTotalPer MatchTotalPer MatchTotal
Tore2161.3121.628
Gegentore kassiert0.861.7151.221
Gelbe Karten1.4111.9171.628
Rote Karten00.110.11
Weiße Westen0.430.330.46
Ecken5405.7515.491
Fouls15.112112.311113.6232
Abseits2.419191.628
Torschüsse14.511611.410312.9219
Schüsse aufs Tor5.1413.9354.576
SpielerPosition
F. RønnowTorwart1212111010086
J. JensenTorwart00000000
L. GrillTorwart55450000112
 
SpielerPosition
A. SchäferMittelfeldspieler1398291000000
A. VoglsammerOffensivspieler10570000001
Aljoscha Kemlein0000000000
C. TrimmelDefensivspieler141110471000003
D. DoekhiDefensivspieler776240001001
D. HeintzDefensivspieler111200000000
Diogo LeiteDefensivspieler141411891010001
G. HaraguchiMittelfeldspieler1054520000000
J. HabererMittelfeldspieler151510060003001
J. LewelingOffensivspieler601101000001
J. RyersonDefensivspieler151311712000000
J. SiebatcheuOffensivspieler14139581004004
K. BehrensOffensivspieler1734611003001
L. ÖztunalıMittelfeldspieler1060000000
M. PantovićMittelfeldspieler902071001000
M. ThorsbyMittelfeldspieler1244361001000
N. GießelmannDefensivspieler1387532000002
P. JaeckelDefensivspieler1299191001000
P. SeguinMittelfeldspieler933451000002
R. KhediraMittelfeldspieler151513365000000
R. KnocheDefensivspieler161614703001000
S. BeckerOffensivspieler171712081007004
S. MichelOffensivspieler1213022004100
T. BaumgartlDefensivspieler443161000000
T. PuchaczDefensivspieler221300001000
T. SkarkeMittelfeldspieler40771000000
Kategorien:

Resize text-+=
Mastodon P