Land
Gründung
1848
Stadion
Mannschaft
Begegnungen
Transfers
Statistik
Tor
M. Riemann
1
M. Riemann
Position Torwart
Alter 34
Nationalität
M. Esser
21
M. Esser
Position Torwart
Alter 35
Nationalität
P. Grave
34
P. Grave
Position Torwart
Alter 21
Nationalität
Defensive
V. Lampropoulos
24
V. Lampropoulos
Position Defensivspieler
Alter 32
Nationalität
I. Ordets
20
I. Ordets
Position Defensivspieler
Alter 30
Nationalität
C. Gamboa
2
C. Gamboa
Position Defensivspieler
Alter 33
Nationalität
J. Osei-Tutu
18
J. Osei-Tutu
Position Defensivspieler
Alter 24
Nationalität
S. Janko
23
S. Janko
Position Defensivspieler
Alter 27
Nationalität
J. Horn
38
J. Horn
Position Defensivspieler
Alter 25
Nationalität
D. Soares
3
D. Soares
Position Defensivspieler
Alter 31
Nationalität
K. Stafylidis
16
K. Stafylidis
Position Defensivspieler
Alter 29
Nationalität
D. Heintz
30
D. Heintz
Position Defensivspieler
Alter 29
Nationalität
H. Bockhorn
H. Bockhorn
Position Defensivspieler
Alter 27
Nationalität
T. Oermann
14
T. Oermann
Position Defensivspieler
Alter 19
Nationalität
M. Tolba
25
M. Tolba
Position Defensivspieler
Alter 18
Nationalität
Mittelfeld
K. Stöger
7
K. Stöger
Position Mittelfeldspieler
Alter 29
Nationalität
P. Osterhage
6
P. Osterhage
Position Mittelfeldspieler
Alter 22
Nationalität
M. Pannewig
M. Pannewig
Position Mittelfeldspieler
Alter 18
Nationalität
N. Böll
N. Böll
Position Mittelfeldspieler
Alter 18
Nationalität
J. Góralski
5
J. Góralski
Position Mittelfeldspieler
Alter 30
Nationalität
A. Losilla
8
A. Losilla
Position Mittelfeldspieler
Alter 36
Nationalität
P. Förster
10
P. Förster
Position Mittelfeldspieler
Alter 27
Nationalität
E. Löwen
E. Löwen
Position Mittelfeldspieler
Alter 25
Nationalität
E. Mašović
4
E. Mašović
Position Mittelfeldspieler
Alter 24
Nationalität
Offensive
J. Locadia
J. Locadia
Position Offensivspieler
Alter 29
Nationalität
L. Mousset
L. Mousset
Position Offensivspieler
Alter 26
Nationalität
C. Antwi-Adjei
22
C. Antwi-Adjei
Position Offensivspieler
Alter 28
Nationalität
S. Ganvoula
35
S. Ganvoula
Position Offensivspieler
Alter 26
Nationalität
S. Zoller
9
S. Zoller
Position Offensivspieler
Alter 31
Nationalität
T. Asano
11
T. Asano
Position Offensivspieler
Alter 28
Nationalität
G. Holtmann
17
G. Holtmann
Position Offensivspieler
Alter 27
Nationalität
P. Hofmann
33
P. Hofmann
Position Offensivspieler
Alter 29
Nationalität
T. Bonga
32
T. Bonga
Position Offensivspieler
Alter 25
Nationalität
D. Blum
D. Blum
Position Offensivspieler
Alter 31
Nationalität
Coach
T. Reis
T. Reis
Alter 49
Nationalität
Bundesliga
21 Jan 2023
- 15:30
VfL BOCHUM
- -
Hertha Berlin
Bundesliga
25 Jan 2023
- 20:30
Bayer Leverkusen
- -
VfL BOCHUM
Bundesliga
28 Jan 2023
- 15:30
FSV Mainz 05
- -
VfL BOCHUM
DFB Pokal
31 Jan 2023
VfL BOCHUM
- -
Borussia Dortmund
Bundesliga
4 Feb 2023
- 15:30
VfL BOCHUM
- -
1899 Hoffenheim
Bundesliga
11 Feb 2023
- 15:30
Bayern Munich
- -
VfL BOCHUM
Bundesliga
18 Feb 2023
- 15:30
VfL BOCHUM
- -
SC Freiburg
Bundesliga
25 Feb 2023
- 15:30
Werder Bremen
- -
VfL BOCHUM
Bundesliga
4 Mrz 2023
- 15:30
VfL BOCHUM
- -
FC Schalke 04
Bundesliga
10 Mrz 2023
- 20:30
FC Koln
- -
VfL BOCHUM
Bundesliga
18 Mrz 2023
- 15:30
VfL BOCHUM
- -
RB Leipzig
Bundesliga
1 Apr 2023
Eintracht Frankfurt
- -
VfL BOCHUM
Bundesliga
8 Apr 2023
VfL BOCHUM
- -
VfB Stuttgart
Bundesliga
15 Apr 2023
Union Berlin
- -
VfL BOCHUM
Bundesliga
22 Apr 2023
VfL BOCHUM
- -
VfL Wolfsburg
Bundesliga
29 Apr 2023
VfL BOCHUM
- -
Borussia Dortmund
Bundesliga
6 Mai 2023
Borussia Monchengladbach
- -
VfL BOCHUM
Bundesliga
13 Mai 2023
VfL BOCHUM
- -
FC Augsburg
Bundesliga
20 Mai 2023
Hertha Berlin
- -
VfL BOCHUM
Bundesliga
27 Mai 2023
- 14:30
VfL BOCHUM
- -
Bayer Leverkusen
Bundesliga
12 Nov 2022
- 15:30
FC Augsburg
0 1
VfL BOCHUM
Bundesliga
8 Nov 2022
- 20:30
VfL BOCHUM
2 1
Borussia Monchengladbach
Bundesliga
5 Nov 2022
- 15:30
Borussia Dortmund
3 0
VfL BOCHUM
Bundesliga
29 Okt 2022
- 15:30
VfL Wolfsburg
4 0
VfL BOCHUM
Bundesliga
23 Okt 2022
- 15:30
VfL BOCHUM
2 1
Union Berlin
DFB Pokal
18 Okt 2022
- 20:45
SV Elversberg
0 1
VfL BOCHUM
Bundesliga
15 Okt 2022
- 15:30
VfB Stuttgart
4 1
VfL BOCHUM
Bundesliga
8 Okt 2022
- 15:30
VfL BOCHUM
3 0
Eintracht Frankfurt
Bundesliga
1 Okt 2022
- 15:30
RB Leipzig
4 0
VfL BOCHUM
Bundesliga
18 Sep 2022
- 17:30
VfL BOCHUM
1 1
FC Koln
Bundesliga
10 Sep 2022
- 18:30
FC Schalke 04
3 1
VfL BOCHUM
Bundesliga
3 Sep 2022
- 15:30
VfL BOCHUM
0 2
Werder Bremen
Bundesliga
26 Aug 2022
- 20:30
SC Freiburg
1 0
VfL BOCHUM
Bundesliga
21 Aug 2022
- 17:30
VfL BOCHUM
0 7
Bayern Munich
Bundesliga
13 Aug 2022
- 15:30
1899 Hoffenheim
3 2
VfL BOCHUM
Bundesliga
6 Aug 2022
- 15:30
VfL BOCHUM
1 2
FSV Mainz 05
DFB Pokal
30 Jul 2022
- 13:01
Viktoria Berlin
0 3
VfL BOCHUM
Sommertransfer Fenster
Zugänge
Spieler
Altes Team
Geburtstag
Datum des Transfers
Ablösesumme
Altes Team / Datum des Transfers / Ablösesumme
player photo
M. Johansson
Torwart
- Aug 25, 1998
Hamburger SV
Aug 25, 1998
Sep 1, 2022
Loan
Hamburger SV
Sep 1, 2022 Loan
player photo
L. Mousset
Offensivspieler
- Feb 8, 1996
Sheffield Utd
Feb 8, 1996
Aug 15, 2022
Free
Sheffield Utd
Aug 15, 2022 Free
player photo
D. Heintz
Defensivspieler
- Aug 15, 1993
Union Berlin
Aug 15, 1993
Aug 11, 2022
Loan
Union Berlin
Aug 11, 2022 Loan
player photo
J. Horn
Defensivspieler
- Feb 6, 1997
FC Koln
Feb 6, 1997
Jul 25, 2022
Free
FC Koln
Jul 25, 2022 Free
player photo
I. Ordets
Defensivspieler
- Jul 8, 1992
Dinamo Moscow
Jul 8, 1992
Jul 10, 2022
Loan
Dinamo Moscow
Jul 10, 2022 Loan
player photo
K. Stafylidis
Defensivspieler
- Dez 2, 1993
1899 Hoffenheim
Dez 2, 1993
Jul 6, 2022
€ 250K
1899 Hoffenheim
Jul 6, 2022 € 250K
player photo
K. Stöger
Mittelfeldspieler
- Aug 27, 1993
FSV Mainz 05
Aug 27, 1993
Jul 1, 2022
Free
FSV Mainz 05
Jul 1, 2022 Free
player photo
P. Förster
Mittelfeldspieler
- Feb 4, 1995
VfB Stuttgart
Feb 4, 1995
Jul 1, 2022
VfB Stuttgart
Jul 1, 2022
Türkgücü-Ataspor
Jul 1, 2022
Türkgücü-Ataspor
Jul 1, 2022
player photo
J. Osei-Tutu
Defensivspieler
- Okt 2, 1998
Arsenal
Okt 2, 1998
Jul 1, 2022
Free
Arsenal
Jul 1, 2022 Free
player photo
S. Janko
Defensivspieler
- Okt 22, 1995
Valladolid
Okt 22, 1995
Jul 1, 2022
Loan
Valladolid
Jul 1, 2022 Loan
player photo
J. Góralski
Mittelfeldspieler
- Sep 21, 1992
Kairat Almaty
Sep 21, 1992
Jul 1, 2022
Free
Kairat Almaty
Jul 1, 2022 Free
player photo
P. Hofmann
Offensivspieler
- Mrz 30, 1993
Karlsruher SC
Mrz 30, 1993
Jul 1, 2022
Free
Karlsruher SC
Jul 1, 2022 Free
player photo
S. Ganvoula
Offensivspieler
- Jun 29, 1996
Cercle Brugge
Jun 29, 1996
Jul 1, 2022
Cercle Brugge
Jul 1, 2022
Abgänge
Spieler
Neues Team
Geburtstag
Datum des Transfers
Ablösesumme
Neues Team / Datum des Transfers / Ablösesumme
player photo
H. Bockhorn
Defensivspieler
- Jan 31, 1995
FC Magdeburg
Jan 31, 1995
Sep 10, 2022
Free
FC Magdeburg
Sep 10, 2022 Free
player photo
E. Löwen
Mittelfeldspieler
- Jan 28, 1997
St. Louis City II
Jan 28, 1997
Aug 20, 2022
Free
St. Louis City II
Aug 20, 2022 Free
player photo
J. Locadia
Offensivspieler
- Nov 7, 1993
Persepolis FC
Nov 7, 1993
Aug 12, 2022
Free
Persepolis FC
Aug 12, 2022 Free
player photo
D. Blum
Offensivspieler
- Jan 7, 1991
Apoel Nicosia
Jan 7, 1991
Aug 3, 2022
Apoel Nicosia
Aug 3, 2022
Rot-weiss Essen
Jul 15, 2022
Loan
Rot-weiss Essen
Jul 15, 2022 Loan
player photo
L. Hartwig
Offensivspieler
- Nov 23, 2002
SKN ST. Polten
Nov 23, 2002
Jul 14, 2022
Loan
SKN ST. Polten
Jul 14, 2022 Loan
player photo
E. Rexhbeçaj
Mittelfeldspieler
- Nov 1, 1997
VfL Wolfsburg
Nov 1, 1997
Jul 1, 2022
VfL Wolfsburg
Jul 1, 2022
player photo
M. Leitsch
Defensivspieler
- Mai 18, 1998
FSV Mainz 05
Mai 18, 1998
Jul 1, 2022
€ 3.5M
FSV Mainz 05
Jul 1, 2022 € 3.5M
player photo
K. Stafylidis
Defensivspieler
- Dez 2, 1993
1899 Hoffenheim
Dez 2, 1993
Jul 1, 2022
1899 Hoffenheim
Jul 1, 2022
player photo
S. Polter
Offensivspieler
- Apr 1, 1991
FC Schalke 04
Apr 1, 1991
Jul 1, 2022
€ 1.5M
FC Schalke 04
Jul 1, 2022 € 1.5M
player photo
R. Tesche
Mittelfeldspieler
- Mai 27, 1987
VfL Osnabruck
Mai 27, 1987
Jul 1, 2022
Free
VfL Osnabruck
Jul 1, 2022 Free
player photo
S. Decarli
Defensivspieler
- Feb 4, 1992
Eintracht Braunschweig
Feb 4, 1992
Jul 1, 2022
Free
Eintracht Braunschweig
Jul 1, 2022 Free
player photo
T. Weilandt
Offensivspieler
- Apr 27, 1992
Greifswalder FC
Apr 27, 1992
Jul 1, 2022
Free
Greifswalder FC
Jul 1, 2022 Free
player photo
M. Pantović
Mittelfeldspieler
- Jul 7, 1996
Union Berlin
Jul 7, 1996
Jul 1, 2022
Free
Union Berlin
Jul 1, 2022 Free
player photo
A. Bella-Kotchap
Defensivspieler
- Dez 11, 2001
Southampton
Dez 11, 2001
Jun 21, 2022
€ 10M
Southampton
Jun 21, 2022 € 10M
HeimAuswärtsAlle
Gespielt71017
Siege336
Unentschieden101
Niederlagen3710
HeimAuswärtsAlle
Per MatchTotalPer MatchTotalPer MatchTotal
Tore1.390.991.118
Gegentore kassiert2142.2222.136
Gelbe Karten1.391.8181.627
Rote Karten000
Weiße Westen0.110.330.24
Ecken5.3373.4344.271
Fouls12.18512.312312.2208
Abseits3211.4142.135
Torschüsse12.4879.49410.6181
Schüsse aufs Tor4.1292.9293.458
SpielerPosition
M. EsserTorwart00000000
M. JohanssonTorwart00000000
M. RiemannTorwart17171530100247
 
SpielerPosition
A. LosillaMittelfeldspieler171715103001000
C. Antwi-AdjeiOffensivspieler1155221002002
C. GamboaDefensivspieler171714323000010
D. HeintzDefensivspieler543681000000
D. SoaresDefensivspieler11119172000000
E. MašovićMittelfeldspieler1488280000010
G. HoltmannOffensivspieler1598990001001
I. OrdetsDefensivspieler161411972000000
J. GóralskiMittelfeldspieler321420000000
J. HornDefensivspieler32851000000
J. Osei-TutuDefensivspieler1555391000000
K. StafylidisDefensivspieler843712000002
K. StögerMittelfeldspieler161513611001001
L. MoussetOffensivspieler0000000000
M. TolbaDefensivspieler0000000000
P. FörsterMittelfeldspieler1497692001002
P. HofmannOffensivspieler171412430004003
P. OsterhageMittelfeldspieler1233820000000
S. GanvoulaOffensivspieler901451000000
S. JankoDefensivspieler923361000000
S. ZollerOffensivspieler151410513005002
T. AsanoOffensivspieler774480001000
T. BongaOffensivspieler0000000000
T. OermannDefensivspieler421930000000
V. LampropoulosDefensivspieler1065652000000
Werbung
Kategorien:

Resize text-+=
Mastodon P