Land
Gründung
1905
Stadion
Mannschaft
Begegnungen
Transfers
Statistik
Tor
F. Dahmen
1
F. Dahmen
Position Torwart
Alter 24
Nationalität
R. Zentner
27
R. Zentner
Position Torwart
Alter 28
Nationalität
L. Rieß
32
L. Rieß
Position Torwart
Alter 21
Nationalität
Defensive
D. da Costa
21
D. da Costa
Position Defensivspieler
Alter 29
Nationalität
A. Lucoqui
23
A. Lucoqui
Position Defensivspieler
Alter 25
Nationalität
M. Leitsch
5
M. Leitsch
Position Defensivspieler
Alter 24
Nationalität
S. Bell
16
S. Bell
Position Defensivspieler
Alter 31
Nationalität
D. Brosinski
D. Brosinski
Position Defensivspieler
Alter 34
Nationalität
A. Hack
42
A. Hack
Position Defensivspieler
Alter 29
Nationalität
Aarón Martín
3
Aarón Martín
Position Defensivspieler
Alter 25
Nationalität
A. Caci
19
A. Caci
Position Defensivspieler
Alter 25
Nationalität
S. Widmer
30
S. Widmer
Position Defensivspieler
Alter 29
Nationalität
K. Kraft
K. Kraft
Position Defensivspieler
Alter 19
Nationalität
Mittelfeld
D. Kohr
31
D. Kohr
Position Mittelfeldspieler
Alter 28
Nationalität
J. Lee
7
J. Lee
Position Mittelfeldspieler
Alter 30
Nationalität
A. Fulgini
10
A. Fulgini
Position Mittelfeldspieler
Alter 26
Nationalität
S. Fürstner
S. Fürstner
Position Mittelfeldspieler
Alter 35
Nationalität
E. Fernandes
20
E. Fernandes
Position Mittelfeldspieler
Alter 26
Nationalität
M. Papela
24
M. Papela
Position Mittelfeldspieler
Alter 21
Nationalität
N. Tauer
17
N. Tauer
Position Mittelfeldspieler
Alter 21
Nationalität
A. Barkok
4
A. Barkok
Position Mittelfeldspieler
Alter 24
Nationalität
L. Barreiro
8
L. Barreiro
Position Mittelfeldspieler
Alter 22
Nationalität
A. Stach
6
A. Stach
Position Mittelfeldspieler
Alter 24
Nationalität
K. Mizuta
K. Mizuta
Position Mittelfeldspieler
Alter 22
Nationalität
E. Shabani
41
E. Shabani
Position Mittelfeldspieler
Alter 19
Nationalität
T. Rupil
T. Rupil
Position Mittelfeldspieler
Alter 19
Nationalität
Offensive
M. Ingvartsen
11
M. Ingvartsen
Position Offensivspieler
Alter 26
Nationalität
J. Burkardt
29
J. Burkardt
Position Offensivspieler
Alter 22
Nationalität
D. Burgzorg
37
D. Burgzorg
Position Offensivspieler
Alter 24
Nationalität
S. Mustapha
36
S. Mustapha
Position Offensivspieler
Alter 21
Nationalität
I. Abass
28
I. Abass
Position Offensivspieler
Alter 24
Nationalität
K. Onisiwo
9
K. Onisiwo
Position Offensivspieler
Alter 30
Nationalität
D. Schmidt
D. Schmidt
Position Offensivspieler
Alter 19
Nationalität
B. Bobzien
38
B. Bobzien
Position Offensivspieler
Alter 19
Nationalität
Bundesliga
21 Jan 2023
- 15:30
VfB Stuttgart
- -
FSV Mainz 05
Bundesliga
25 Jan 2023
- 18:30
FSV Mainz 05
- -
Borussia Dortmund
Bundesliga
28 Jan 2023
- 15:30
FSV Mainz 05
- -
VfL BOCHUM
DFB Pokal
31 Jan 2023
FSV Mainz 05
- -
Bayern Munich
Bundesliga
4 Feb 2023
- 15:30
Union Berlin
- -
FSV Mainz 05
Bundesliga
11 Feb 2023
- 15:30
FSV Mainz 05
- -
FC Augsburg
Bundesliga
19 Feb 2023
- 19:30
Bayer Leverkusen
- -
FSV Mainz 05
Bundesliga
25 Feb 2023
FSV Mainz 05
- -
Borussia Monchengladbach
Bundesliga
4 Mrz 2023
- 15:30
FSV Mainz 05
- -
1899 Hoffenheim
Bundesliga
11 Mrz 2023
- 15:30
Hertha Berlin
- -
FSV Mainz 05
Bundesliga
19 Mrz 2023
- 19:30
FSV Mainz 05
- -
SC Freiburg
Bundesliga
1 Apr 2023
RB Leipzig
- -
FSV Mainz 05
Bundesliga
8 Apr 2023
FSV Mainz 05
- -
Werder Bremen
Bundesliga
15 Apr 2023
FC Koln
- -
FSV Mainz 05
Bundesliga
22 Apr 2023
FSV Mainz 05
- -
Bayern Munich
Bundesliga
29 Apr 2023
VfL Wolfsburg
- -
FSV Mainz 05
Bundesliga
6 Mai 2023
FSV Mainz 05
- -
FC Schalke 04
Bundesliga
13 Mai 2023
Eintracht Frankfurt
- -
FSV Mainz 05
Bundesliga
20 Mai 2023
FSV Mainz 05
- -
VfB Stuttgart
Bundesliga
27 Mai 2023
- 14:30
Borussia Dortmund
- -
FSV Mainz 05
Bundesliga
13 Nov 2022
- 15:30
FSV Mainz 05
1 1
Eintracht Frankfurt
Bundesliga
9 Nov 2022
- 20:30
FC Schalke 04
1 0
FSV Mainz 05
Bundesliga
5 Nov 2022
- 15:30
FSV Mainz 05
0 3
VfL Wolfsburg
Bundesliga
29 Okt 2022
- 15:30
Bayern Munich
6 2
FSV Mainz 05
Bundesliga
21 Okt 2022
- 20:30
FSV Mainz 05
5 0
FC Koln
DFB Pokal
18 Okt 2022
- 18:00
VfB Lubeck
0 3
FSV Mainz 05
Bundesliga
15 Okt 2022
- 15:30
Werder Bremen
0 2
FSV Mainz 05
Bundesliga
8 Okt 2022
- 15:30
FSV Mainz 05
1 1
RB Leipzig
Bundesliga
1 Okt 2022
- 15:30
SC Freiburg
2 1
FSV Mainz 05
Bundesliga
16 Sep 2022
- 20:30
FSV Mainz 05
1 1
Hertha Berlin
Bundesliga
10 Sep 2022
- 15:30
1899 Hoffenheim
4 1
FSV Mainz 05
Bundesliga
4 Sep 2022
- 17:30
Borussia Monchengladbach
0 1
FSV Mainz 05
Bundesliga
27 Aug 2022
- 15:30
FSV Mainz 05
0 3
Bayer Leverkusen
Bundesliga
20 Aug 2022
- 15:30
FC Augsburg
1 2
FSV Mainz 05
Bundesliga
14 Aug 2022
- 15:30
FSV Mainz 05
0 0
Union Berlin
Bundesliga
6 Aug 2022
- 15:30
VfL BOCHUM
1 2
FSV Mainz 05
DFB Pokal
31 Jul 2022
- 18:01
Erzgebirge AUE
0 3
FSV Mainz 05
Sommertransfer Fenster
Zugänge
Spieler
Altes Team
Geburtstag
Datum des Transfers
Ablösesumme
Altes Team / Datum des Transfers / Ablösesumme
player photo
A. Fulgini
Mittelfeldspieler
- Aug 20, 1996
Angers
Aug 20, 1996
Jul 12, 2022
Angers
Jul 12, 2022
player photo
I. Abass
Offensivspieler
- Sep 26, 1998
HNK Rijeka
Sep 26, 1998
Jul 1, 2022
HNK Rijeka
Jul 1, 2022
player photo
J. Meier
Defensivspieler
- Nov 11, 1999
Hansa Rostock
Nov 11, 1999
Jul 1, 2022
Hansa Rostock
Jul 1, 2022
player photo
M. Leitsch
Defensivspieler
- Mai 18, 1998
VfL BOCHUM
Mai 18, 1998
Jul 1, 2022
€ 3.5M
VfL BOCHUM
Jul 1, 2022 € 3.5M
player photo
A. Caci
Defensivspieler
- Jul 1, 1997
Strasbourg
Jul 1, 1997
Jul 1, 2022
Free
Strasbourg
Jul 1, 2022 Free
player photo
D. da Costa
Defensivspieler
- Jul 13, 1993
Eintracht Frankfurt
Jul 13, 1993
Jul 1, 2022
Free
Eintracht Frankfurt
Jul 1, 2022 Free
player photo
A. Barkok
Mittelfeldspieler
- Mai 21, 1998
Eintracht Frankfurt
Mai 21, 1998
Jul 1, 2022
Free
Eintracht Frankfurt
Jul 1, 2022 Free
player photo
E. Fernandes
Mittelfeldspieler
- Apr 15, 1996
BSC Young Boys
Apr 15, 1996
Jul 1, 2022
BSC Young Boys
Jul 1, 2022
player photo
D. Kohr
Mittelfeldspieler
- Jan 31, 1994
Eintracht Frankfurt
Jan 31, 1994
Jul 1, 2022
€ 1.5M
Eintracht Frankfurt
Jul 1, 2022 € 1.5M
player photo
M. Ingvartsen
Offensivspieler
- Jan 4, 1996
Union Berlin
Jan 4, 1996
Jul 1, 2022
€ 2.3M
Union Berlin
Jul 1, 2022 € 2.3M
player photo
S. Mustapha
Offensivspieler
- Mai 24, 2001
Admira Wacker
Mai 24, 2001
Jul 1, 2022
Admira Wacker
Jul 1, 2022
player photo
D. Burgzorg
Offensivspieler
- Nov 7, 1998
Heracles
Nov 7, 1998
Jul 1, 2022
Heracles
Jul 1, 2022
Abgänge
Spieler
Neues Team
Geburtstag
Datum des Transfers
Ablösesumme
Neues Team / Datum des Transfers / Ablösesumme
player photo
I. Abass
Offensivspieler
- Sep 26, 1998
Chaves
Sep 26, 1998
Sep 19, 2022
Chaves
Sep 19, 2022
player photo
A. Lucoqui
Defensivspieler
- Jul 6, 1997
Hansa Rostock
Jul 6, 1997
Sep 1, 2022
Loan
Hansa Rostock
Sep 1, 2022 Loan
player photo
M. Papela
Mittelfeldspieler
- Jan 18, 2001
SV Sandhausen
Jan 18, 2001
Aug 24, 2022
Loan
SV Sandhausen
Aug 24, 2022 Loan
player photo
J. Boëtius
Mittelfeldspieler
- Mrz 22, 1994
Hertha Berlin
Mrz 22, 1994
Aug 8, 2022
Free
Hertha Berlin
Aug 8, 2022 Free
player photo
R. Pierre-Gabriel
Defensivspieler
- Jun 13, 1998
Strasbourg
Jun 13, 1998
Jul 23, 2022
Loan
Strasbourg
Jul 23, 2022 Loan
player photo
M. Niakhaté
Defensivspieler
- Mrz 8, 1996
Nottingham Forest
Mrz 8, 1996
Jul 6, 2022
€ 10M
Nottingham Forest
Jul 6, 2022 € 10M
player photo
J. Meier
Defensivspieler
- Nov 11, 1999
Dynamo Dresden
Nov 11, 1999
Jul 1, 2022
Dynamo Dresden
Jul 1, 2022
player photo
L. Kilian
Defensivspieler
- Sep 1, 1999
FC Koln
Sep 1, 1999
Jul 1, 2022
€ 2M
FC Koln
Jul 1, 2022 € 2M
player photo
K. Stöger
Mittelfeldspieler
- Aug 27, 1993
VfL BOCHUM
Aug 27, 1993
Jul 1, 2022
Free
VfL BOCHUM
Jul 1, 2022 Free
player photo
P. Nebel
Mittelfeldspieler
- Okt 10, 2002
Karlsruher SC
Okt 10, 2002
Jul 1, 2022
Loan
Karlsruher SC
Jul 1, 2022 Loan
player photo
D. Nemeth
Defensivspieler
- Mrz 18, 2001
FC St. Pauli
Mrz 18, 2001
Jul 1, 2022
€ 1.3M
FC St. Pauli
Jul 1, 2022 € 1.3M
player photo
D. Lavalée
Defensivspieler
- Jan 13, 1997
KV Mechelen
Jan 13, 1997
Jul 1, 2022
KV Mechelen
Jul 1, 2022
player photo
J. St. Juste
Defensivspieler
- Okt 19, 1996
Sporting CP
Okt 19, 1996
Jul 1, 2022
€ 9.5M
Sporting CP
Jul 1, 2022 € 9.5M
player photo
R. Rösch
Mittelfeldspieler
- Jul 1, 1999
SSV ULM 1846
Jul 1, 1999
Jul 1, 2022
SSV ULM 1846
Jul 1, 2022
player photo
O. Hanin
Torwart
- Mai 14, 1998
FSV Frankfurt
Mai 14, 1998
Jul 1, 2022
FSV Frankfurt
Jul 1, 2022
HeimAuswärtsAlle
Gespielt71017
Siege167
Unentschieden404
Niederlagen246
HeimAuswärtsAlle
Per MatchTotalPer MatchTotalPer MatchTotal
Tore1.181.7171.525
Gegentore kassiert1.391.5151.424
Gelbe Karten1.4102.5252.135
Rote Karten00.110.11
Weiße Westen0.320.440.46
Ecken4.9345.2525.186
Fouls11.78215.315313.8235
Abseits1.9132201.933
Torschüsse139114.514513.9236
Schüsse aufs Tor3.9275.5554.882
SpielerPosition
F. DahmenTorwart119000001
R. ZentnerTorwart16161440100245
 
SpielerPosition
A. BarkokMittelfeldspieler801150001000
A. CaciDefensivspieler1377060001000
A. FulginiMittelfeldspieler1665921000002
A. HackDefensivspieler151511712011000
A. LucoquiDefensivspieler0000000000
A. StachMittelfeldspieler151411654001003
Aarón MartínDefensivspieler171714263003002
B. BobzienOffensivspieler10180000000
D. BurgzorgOffensivspieler1102273001001
D. da CostaDefensivspieler955070000001
D. KohrMittelfeldspieler161512775003000
E. FernandesMittelfeldspieler14109102000001
E. ShabaniMittelfeldspieler0000000000
J. BurkardtOffensivspieler1286112001002
J. LeeMittelfeldspieler16118851002001
K. MizutaMittelfeldspieler0000000000
K. OnisiwoOffensivspieler171714573004003
L. BarreiroMittelfeldspieler1587702000001
M. IngvartsenOffensivspieler1175360006200
M. LeitschDefensivspieler887110000000
M. PapelaMittelfeldspieler0000000000
N. TauerMittelfeldspieler401020000000
Nelson Weiper1040000000
S. BellDefensivspieler14109815000000
S. MustaphaOffensivspieler50651000000
S. WidmerDefensivspieler141210160001000
Werbung
Kategorien:

Resize text-+=
Mastodon P