Land
Gründung
2009
Stadion
Mannschaft
Begegnungen
Transfers
Statistik
Tor
P. Gulácsi
1
P. Gulácsi
Position Torwart
Alter 32
Nationalität
Y. Mvogo
Y. Mvogo
Position Torwart
Alter 28
Nationalität
P. Tschauner
P. Tschauner
Position Torwart
Alter 37
Nationalität
J. Blaswich
21
J. Blaswich
Position Torwart
Alter 31
Nationalität
Josep Martínez
Josep Martínez
Position Torwart
Alter 24
Nationalität
F. Eutinger
F. Eutinger
Position Torwart
Alter 19
Nationalität
J. Nickisch
34
J. Nickisch
Position Torwart
Alter 18
Nationalität
T. Schlieck
36
T. Schlieck
Position Torwart
Alter 16
Nationalität
Defensive
Angeliño
Angeliño
Position Defensivspieler
Alter 25
Nationalität
N. Mukiele
N. Mukiele
Position Defensivspieler
Alter 25
Nationalität
Luan Candido
Luan Candido
Position Defensivspieler
Alter 21
Nationalität
S. Bonnah
S. Bonnah
Position Defensivspieler
Alter 19
Nationalität
D. Lelle
D. Lelle
Position Defensivspieler
Alter 19
Nationalität
B. Henrichs
39
B. Henrichs
Position Defensivspieler
Alter 25
Nationalität
M. Halstenberg
23
M. Halstenberg
Position Defensivspieler
Alter 31
Nationalität
L. Klostermann
16
L. Klostermann
Position Defensivspieler
Alter 26
Nationalität
W. Orbán
4
W. Orbán
Position Defensivspieler
Alter 30
Nationalität
M. Simakan
2
M. Simakan
Position Defensivspieler
Alter 22
Nationalität
D. Raum
22
D. Raum
Position Defensivspieler
Alter 24
Nationalität
J. Gvardiol
32
J. Gvardiol
Position Defensivspieler
Alter 20
Nationalität
S. Ba
25
S. Ba
Position Defensivspieler
Alter 18
Nationalität
Mittelfeld
T. Adams
T. Adams
Position Mittelfeldspieler
Alter 23
Nationalität
F. Hartmann
F. Hartmann
Position Mittelfeldspieler
Alter 21
Nationalität
J. Wosz
J. Wosz
Position Mittelfeldspieler
Alter 20
Nationalität
C. Clark
C. Clark
Position Mittelfeldspieler
Alter 19
Nationalität
B. Klefisch
B. Klefisch
Position Mittelfeldspieler
Alter 19
Nationalität
L. Raebiger
L. Raebiger
Position Mittelfeldspieler
Alter 17
Nationalität
X. Schlager
24
X. Schlager
Position Mittelfeldspieler
Alter 25
Nationalität
D. Szoboszlai
17
D. Szoboszlai
Position Mittelfeldspieler
Alter 22
Nationalität
E. Forsberg
10
E. Forsberg
Position Mittelfeldspieler
Alter 31
Nationalität
A. Haidara
8
A. Haidara
Position Mittelfeldspieler
Alter 24
Nationalität
K. Kampl
44
K. Kampl
Position Mittelfeldspieler
Alter 32
Nationalität
K. Laimer
27
K. Laimer
Position Mittelfeldspieler
Alter 25
Nationalität
Dani Olmo
7
Dani Olmo
Position Mittelfeldspieler
Alter 24
Nationalität
Ilaix Moriba
26
Ilaix Moriba
Position Mittelfeldspieler
Alter 19
Nationalität
A. Lookman
A. Lookman
Position Mittelfeldspieler
Alter 25
Nationalität
Offensive
M. Ibrahimi
M. Ibrahimi
Position Offensivspieler
Alter 19
Nationalität
C. Nkunku
18
C. Nkunku
Position Offensivspieler
Alter 25
Nationalität
T. Werner
11
T. Werner
Position Offensivspieler
Alter 26
Nationalität
Y. Poulsen
9
Y. Poulsen
Position Offensivspieler
Alter 28
Nationalität
André Silva
19
André Silva
Position Offensivspieler
Alter 27
Nationalität
A. Sørloth
35
A. Sørloth
Position Offensivspieler
Alter 27
Nationalität
B. Brobbey
B. Brobbey
Position Offensivspieler
Alter 20
Nationalität
Hugo Novoa
38
Hugo Novoa
Position Offensivspieler
Alter 19
Nationalität
Coach
D. Tedesco
D. Tedesco
Alter 37
Nationalität
Bundesliga
20 Jan 2023
- 20:30
RB Leipzig
- -
Bayern Munich
Bundesliga
24 Jan 2023
- 18:30
FC Schalke 04
- -
RB Leipzig
Bundesliga
27 Jan 2023
- 20:30
RB Leipzig
- -
VfB Stuttgart
DFB Pokal
31 Jan 2023
RB Leipzig
- -
1899 Hoffenheim
Bundesliga
4 Feb 2023
- 15:30
FC Koln
- -
RB Leipzig
Bundesliga
11 Feb 2023
- 18:30
RB Leipzig
- -
Union Berlin
Bundesliga
18 Feb 2023
- 15:30
VfL Wolfsburg
- -
RB Leipzig
Bundesliga
25 Feb 2023
- 15:30
RB Leipzig
- -
Eintracht Frankfurt
Bundesliga
4 Mrz 2023
Borussia Dortmund
- -
RB Leipzig
Bundesliga
11 Mrz 2023
- 15:30
RB Leipzig
- -
Borussia Monchengladbach
Bundesliga
18 Mrz 2023
- 15:30
VfL BOCHUM
- -
RB Leipzig
Bundesliga
1 Apr 2023
RB Leipzig
- -
FSV Mainz 05
Bundesliga
8 Apr 2023
Hertha Berlin
- -
RB Leipzig
Bundesliga
15 Apr 2023
RB Leipzig
- -
FC Augsburg
Bundesliga
22 Apr 2023
Bayer Leverkusen
- -
RB Leipzig
Bundesliga
29 Apr 2023
RB Leipzig
- -
1899 Hoffenheim
Bundesliga
6 Mai 2023
SC Freiburg
- -
RB Leipzig
Bundesliga
13 Mai 2023
RB Leipzig
- -
Werder Bremen
Bundesliga
20 Mai 2023
Bayern Munich
- -
RB Leipzig
Bundesliga
27 Mai 2023
- 14:30
RB Leipzig
- -
FC Schalke 04
Bundesliga
12 Nov 2022
- 15:30
Werder Bremen
1 2
RB Leipzig
Bundesliga
9 Nov 2022
- 20:30
RB Leipzig
3 1
SC Freiburg
Bundesliga
5 Nov 2022
- 15:30
1899 Hoffenheim
1 3
RB Leipzig
UEFA Champions League
2 Nov 2022
- 18:45
Shakhtar Donetsk
0 4
RB Leipzig
Bundesliga
29 Okt 2022
- 15:30
RB Leipzig
2 0
Bayer Leverkusen
UEFA Champions League
25 Okt 2022
- 21:00
RB Leipzig
3 2
Real Madrid
Bundesliga
22 Okt 2022
- 15:30
FC Augsburg
3 3
RB Leipzig
DFB Pokal
18 Okt 2022
- 18:00
RB Leipzig
4 0
Hamburger SV
Bundesliga
15 Okt 2022
- 18:30
RB Leipzig
3 2
Hertha Berlin
UEFA Champions League
11 Okt 2022
- 21:00
Celtic
0 2
RB Leipzig
Bundesliga
8 Okt 2022
- 15:30
FSV Mainz 05
1 1
RB Leipzig
UEFA Champions League
5 Okt 2022
- 18:45
RB Leipzig
3 1
Celtic
Bundesliga
1 Okt 2022
- 15:30
RB Leipzig
4 0
VfL BOCHUM
Bundesliga
17 Sep 2022
- 18:30
Borussia Monchengladbach
3 0
RB Leipzig
UEFA Champions League
14 Sep 2022
- 21:00
Real Madrid
2 0
RB Leipzig
Bundesliga
10 Sep 2022
- 15:30
RB Leipzig
3 0
Borussia Dortmund
UEFA Champions League
6 Sep 2022
- 21:00
RB Leipzig
1 4
Shakhtar Donetsk
Bundesliga
3 Sep 2022
- 18:30
Eintracht Frankfurt
4 0
RB Leipzig
DFB Pokal
30 Aug 2022
- 20:46
Teutonia Ottensen
0 8
RB Leipzig
Bundesliga
27 Aug 2022
- 15:30
RB Leipzig
2 0
VfL Wolfsburg
Bundesliga
20 Aug 2022
- 18:30
Union Berlin
2 1
RB Leipzig
Bundesliga
13 Aug 2022
- 15:30
RB Leipzig
2 2
FC Koln
Bundesliga
7 Aug 2022
- 15:30
VfB Stuttgart
1 1
RB Leipzig
Wintertransfer Fenster
Zugänge
Spieler
Altes Team
Geburtstag
Datum des Transfers
Ablösesumme
Altes Team / Datum des Transfers / Ablösesumme
player photo
C. Clark
Mittelfeldspieler
- Mai 27, 2003
New York Red Bulls
Mai 27, 2003
Jan 1, 2023
New York Red Bulls
Jan 1, 2023
Abgänge
Spieler
Neues Team
Geburtstag
Datum des Transfers
Ablösesumme
Neues Team / Datum des Transfers / Ablösesumme
Keine Daten
Sommertransfer Fenster
Zugänge
Spieler
Altes Team
Geburtstag
Datum des Transfers
Ablösesumme
Altes Team / Datum des Transfers / Ablösesumme
player photo
A. Diallo
Defensivspieler
- Mai 4, 1996
Paris Saint Germain
Mai 4, 1996
Sep 1, 2022
Loan
Paris Saint Germain
Sep 1, 2022 Loan
player photo
T. Werner
Offensivspieler
- Mrz 6, 1996
Chelsea
Mrz 6, 1996
Aug 9, 2022
€ 20M
Chelsea
Aug 9, 2022 € 20M
player photo
D. Raum
Defensivspieler
- Apr 22, 1998
1899 Hoffenheim
Apr 22, 1998
Jul 31, 2022
€ 26M
1899 Hoffenheim
Jul 31, 2022 € 26M
player photo
X. Schlager
Mittelfeldspieler
- Sep 28, 1997
VfL Wolfsburg
Sep 28, 1997
Jul 1, 2022
€ 10.8M
VfL Wolfsburg
Jul 1, 2022 € 10.8M
player photo
T. Schlieck
Torwart
- Mrz 2, 2006
RB Leipzig U19
Mrz 2, 2006
Jul 1, 2022
RB Leipzig U19
Jul 1, 2022
player photo
Y. Mvogo
Torwart
- Jun 6, 1994
PSV Eindhoven
Jun 6, 1994
Jul 1, 2022
PSV Eindhoven
Jul 1, 2022
player photo
F. Hartmann
Mittelfeldspieler
- Mrz 2, 2001
Eintracht Braunschweig
Mrz 2, 2001
Jul 1, 2022
Eintracht Braunschweig
Jul 1, 2022
player photo
A. Lookman
Mittelfeldspieler
- Okt 20, 1997
Leicester
Okt 20, 1997
Jul 1, 2022
Leicester
Jul 1, 2022
player photo
A. Sørloth
Offensivspieler
- Dez 5, 1995
Real Sociedad
Dez 5, 1995
Jul 1, 2022
Real Sociedad
Jul 1, 2022
player photo
B. Brobbey
Offensivspieler
- Feb 1, 2002
Ajax
Feb 1, 2002
Jul 1, 2022
Ajax
Jul 1, 2022
player photo
J. Blaswich
Torwart
- Mai 2, 1991
Heracles
Mai 2, 1991
Jul 1, 2022
Free
Heracles
Jul 1, 2022 Free
Abgänge
Spieler
Neues Team
Geburtstag
Datum des Transfers
Ablösesumme
Neues Team / Datum des Transfers / Ablösesumme
player photo
S. Bonnah
Defensivspieler
- Aug 19, 2003
SAK Klagenfurt
Aug 19, 2003
Sep 3, 2022
Free
SAK Klagenfurt
Sep 3, 2022 Free
player photo
Ilaix Moriba
Mittelfeldspieler
- Jan 19, 2003
Valencia
Jan 19, 2003
Sep 1, 2022
Loan
Valencia
Sep 1, 2022 Loan
player photo
J. Wosz
Mittelfeldspieler
- Jul 20, 2002
Verl
Jul 20, 2002
Aug 29, 2022
Free
Verl
Aug 29, 2022 Free
player photo
A. Sørloth
Offensivspieler
- Dez 5, 1995
Real Sociedad
Dez 5, 1995
Aug 29, 2022
Loan
Real Sociedad
Aug 29, 2022 Loan
player photo
Angeliño
Defensivspieler
- Jan 4, 1997
1899 Hoffenheim
Jan 4, 1997
Aug 8, 2022
Loan
1899 Hoffenheim
Aug 8, 2022 Loan
player photo
A. Lookman
Mittelfeldspieler
- Okt 20, 1997
Atalanta
Okt 20, 1997
Aug 5, 2022
Atalanta
Aug 5, 2022
player photo
F. Hartmann
Mittelfeldspieler
- Mrz 2, 2001
Sligo Rovers
Mrz 2, 2001
Jul 27, 2022
Loan
Sligo Rovers
Jul 27, 2022 Loan
player photo
N. Mukiele
Defensivspieler
- Nov 1, 1997
Paris Saint Germain
Nov 1, 1997
Jul 26, 2022
€ 12M
Paris Saint Germain
Jul 26, 2022 € 12M
player photo
B. Brobbey
Offensivspieler
- Feb 1, 2002
Ajax
Feb 1, 2002
Jul 22, 2022
€ 16.4M
Ajax
Jul 22, 2022 € 16.4M
player photo
Y. Mvogo
Torwart
- Jun 6, 1994
Lorient
Jun 6, 1994
Jul 13, 2022
Lorient
Jul 13, 2022
player photo
B. Klefisch
Mittelfeldspieler
- Jun 2, 2003
FC Viktoria Koln
Jun 2, 2003
Jul 8, 2022
Loan
FC Viktoria Koln
Jul 8, 2022 Loan
player photo
T. Adams
Mittelfeldspieler
- Feb 14, 1999
Leeds
Feb 14, 1999
Jul 6, 2022
€ 17M
Leeds
Jul 6, 2022 € 17M
player photo
D. Borkowski
Offensivspieler
- Jan 26, 2002
Dynamo Dresden
Jan 26, 2002
Jul 1, 2022
Loan
Dynamo Dresden
Jul 1, 2022 Loan
player photo
E. Martel
Mittelfeldspieler
- Apr 29, 2002
FC Koln
Apr 29, 2002
Jul 1, 2022
€ 1.2M
FC Koln
Jul 1, 2022 € 1.2M
player photo
T. Krauß
Mittelfeldspieler
- Jun 22, 2001
FC Schalke 04
Jun 22, 2001
Jul 1, 2022
Loan
FC Schalke 04
Jul 1, 2022 Loan
player photo
T. Schreiber
Torwart
- Apr 24, 2002
Holstein Kiel
Apr 24, 2002
Jul 1, 2022
Loan
Holstein Kiel
Jul 1, 2022 Loan
player photo
M. Ibrahimi
Offensivspieler
- Feb 9, 2003
Eintracht Braunschweig
Feb 9, 2003
Jul 1, 2022
Loan
Eintracht Braunschweig
Jul 1, 2022 Loan
player photo
F. Jäkel
Defensivspieler
- Mrz 7, 2001
Arminia Bielefeld
Mrz 7, 2001
Jul 1, 2022
Loan
Arminia Bielefeld
Jul 1, 2022 Loan
player photo
H. Hwang
Mittelfeldspieler
- Jan 26, 1996
Wolves
Jan 26, 1996
Jul 1, 2022
€ 16.7M
Wolves
Jul 1, 2022 € 16.7M
player photo
Josep Martínez
Torwart
- Mai 27, 1998
Genoa
Mai 27, 1998
Jul 1, 2022
Loan
Genoa
Jul 1, 2022 Loan
player photo
L. Raebiger
Mittelfeldspieler
- Apr 17, 2005
SpVgg Greuther Furth
Apr 17, 2005
Jul 1, 2022
SpVgg Greuther Furth
Jul 1, 2022
player photo
C. Clark
Mittelfeldspieler
- Mai 27, 2003
New York RB II
Mai 27, 2003
Jun 1, 2022
Loan
New York RB II
Jun 1, 2022 Loan
HeimAuswärtsAlle
Gespielt111223
Siege9514
Unentschieden134
Niederlagen145
HeimAuswärtsAlle
Per MatchTotalPer MatchTotalPer MatchTotal
Tore2.7302.1252.455
Gegentore kassiert1.1121.5181.330
Gelbe Karten1.5171.2141.331
Rote Karten0.11001
Weiße Westen0.550.330.38
Ecken5.4594.7565115
Fouls10.51168.81069.7222
Abseits2.2241.6191.943
Torschüsse13.815212.915513.3307
Schüsse aufs Tor6664.3525.1118
SpielerPosition
J. BlaswichTorwart13121157000125
J. NickischTorwart00000000
P. GulácsiTorwart99733000134
T. SchlieckTorwart00000000
 
SpielerPosition
A. DialloDefensivspieler1187512001000
A. HaidaraMittelfeldspieler1877333001001
A. SørlothOffensivspieler1051000000
André SilvaOffensivspieler221513101007006
B. HenrichsDefensivspieler201111366001001
C. NkunkuOffensivspieler2221187820016202
D. RaumDefensivspieler211815673000001
D. SzoboszlaiMittelfeldspieler201815080012008
Dani OlmoMittelfeldspieler1386340002003
E. ForsbergMittelfeldspieler1999392004105
Hugo NovoaOffensivspieler922120001000
J. GvardiolDefensivspieler181211690001010
K. KamplMittelfeldspieler20129935000000
K. LaimerMittelfeldspieler554182000000
L. KlostermannDefensivspieler11900000000
M. HalstenbergDefensivspieler1587530000001
M. SimakanDefensivspieler171612292003005
Ørjan Nyland11900000000
S. BaOffensivspieler2080000000
T. WernerOffensivspieler161210341009004
W. OrbánDefensivspieler222219350003000
X. SchlagerMittelfeldspieler181513531001001
Y. PoulsenOffensivspieler1122480002000
Kategorien:

Resize text-+=
Mastodon P