Land
Gründung
1900
Stadion
Mannschaft
Begegnungen
Transfers
Statistik
Tor
M. Nicolas
M. Nicolas
Position Torwart
Alter 25
Nationalität
T. Sippel
21
T. Sippel
Position Torwart
Alter 34
Nationalität
J. Olschowsky
41
J. Olschowsky
Position Torwart
Alter 21
Nationalität
Y. Sommer
1
Y. Sommer
Position Torwart
Alter 33
Nationalität
Defensive
M. Friedrich
5
M. Friedrich
Position Defensivspieler
Alter 26
Nationalität
L. Beyer
15
L. Beyer
Position Defensivspieler
Alter 22
Nationalität
M. Doucouré
4
M. Doucouré
Position Defensivspieler
Alter 24
Nationalität
T. Jantschke
24
T. Jantschke
Position Defensivspieler
Alter 32
Nationalität
L. Netz
20
L. Netz
Position Defensivspieler
Alter 19
Nationalität
S. Lainer
18
S. Lainer
Position Defensivspieler
Alter 30
Nationalität
A. Bensebaïni
25
A. Bensebaïni
Position Defensivspieler
Alter 27
Nationalität
N. Elvedi
30
N. Elvedi
Position Defensivspieler
Alter 26
Nationalität
K. Itakura
3
K. Itakura
Position Defensivspieler
Alter 25
Nationalität
J. Scally
29
J. Scally
Position Defensivspieler
Alter 19
Nationalität
Mittelfeld
K. Koné
17
K. Koné
Position Mittelfeldspieler
Alter 21
Nationalität
C. Kramer
6
C. Kramer
Position Mittelfeldspieler
Alter 31
Nationalität
F. Neuhaus
32
F. Neuhaus
Position Mittelfeldspieler
Alter 25
Nationalität
L. Stindl
13
L. Stindl
Position Mittelfeldspieler
Alter 34
Nationalität
T. Müsel
26
T. Müsel
Position Mittelfeldspieler
Alter 23
Nationalität
R. Reitz
27
R. Reitz
Position Mittelfeldspieler
Alter 20
Nationalität
F. Quizera
F. Quizera
Position Mittelfeldspieler
Alter 20
Nationalität
H. Wolf
11
H. Wolf
Position Mittelfeldspieler
Alter 23
Nationalität
J. Hofmann
23
J. Hofmann
Position Mittelfeldspieler
Alter 30
Nationalität
O. Fraulo
22
O. Fraulo
Position Mittelfeldspieler
Alter 19
Nationalität
N. Ngoumou
N. Ngoumou
Position Mittelfeldspieler
Alter 22
Nationalität
Offensive
J. Italiano
J. Italiano
Position Offensivspieler
Alter 21
Nationalität
M. Thuram
10
M. Thuram
Position Offensivspieler
Alter 25
Nationalität
K. Bennetts
K. Bennetts
Position Offensivspieler
Alter 23
Nationalität
P. Herrmann
7
P. Herrmann
Position Offensivspieler
Alter 31
Nationalität
A. Pléa
14
A. Pléa
Position Offensivspieler
Alter 29
Nationalität
C. Noß
34
C. Noß
Position Offensivspieler
Alter 21
Nationalität
Y. Borges Sanches
38
Y. Borges Sanches
Position Offensivspieler
Alter 18
Nationalität
Coach
A. Hütter
A. Hütter
Alter 52
Nationalität
Bundesliga
22 Jan 2023
- 17:30
Borussia Monchengladbach
- -
Bayer Leverkusen
Bundesliga
25 Jan 2023
- 20:30
FC Augsburg
- -
Borussia Monchengladbach
Bundesliga
28 Jan 2023
- 15:30
1899 Hoffenheim
- -
Borussia Monchengladbach
Bundesliga
4 Feb 2023
- 18:30
Borussia Monchengladbach
- -
FC Schalke 04
Bundesliga
12 Feb 2023
- 15:30
Hertha Berlin
- -
Borussia Monchengladbach
Bundesliga
18 Feb 2023
- 15:30
Borussia Monchengladbach
- -
Bayern Munich
Bundesliga
25 Feb 2023
FSV Mainz 05
- -
Borussia Monchengladbach
Bundesliga
4 Mrz 2023
- 15:30
Borussia Monchengladbach
- -
SC Freiburg
Bundesliga
11 Mrz 2023
- 15:30
RB Leipzig
- -
Borussia Monchengladbach
Bundesliga
17 Mrz 2023
- 20:30
Borussia Monchengladbach
- -
Werder Bremen
Bundesliga
1 Apr 2023
FC Koln
- -
Borussia Monchengladbach
Bundesliga
8 Apr 2023
Borussia Monchengladbach
- -
VfL Wolfsburg
Bundesliga
15 Apr 2023
Eintracht Frankfurt
- -
Borussia Monchengladbach
Bundesliga
22 Apr 2023
Borussia Monchengladbach
- -
Union Berlin
Bundesliga
29 Apr 2023
VfB Stuttgart
- -
Borussia Monchengladbach
Bundesliga
6 Mai 2023
Borussia Monchengladbach
- -
VfL BOCHUM
Bundesliga
13 Mai 2023
Borussia Dortmund
- -
Borussia Monchengladbach
Bundesliga
20 Mai 2023
Bayer Leverkusen
- -
Borussia Monchengladbach
Bundesliga
27 Mai 2023
- 14:30
Borussia Monchengladbach
- -
FC Augsburg
Bundesliga
11 Nov 2022
- 20:30
Borussia Monchengladbach
4 2
Borussia Dortmund
Bundesliga
8 Nov 2022
- 20:30
VfL BOCHUM
2 1
Borussia Monchengladbach
Bundesliga
4 Nov 2022
- 20:30
Borussia Monchengladbach
3 1
VfB Stuttgart
Bundesliga
30 Okt 2022
- 16:30
Union Berlin
2 1
Borussia Monchengladbach
Bundesliga
22 Okt 2022
- 18:30
Borussia Monchengladbach
1 3
Eintracht Frankfurt
DFB Pokal
18 Okt 2022
- 20:45
SV Darmstadt 98
2 1
Borussia Monchengladbach
Bundesliga
15 Okt 2022
- 15:30
VfL Wolfsburg
2 2
Borussia Monchengladbach
Bundesliga
9 Okt 2022
- 15:30
Borussia Monchengladbach
5 2
FC Koln
Bundesliga
1 Okt 2022
- 18:30
Werder Bremen
5 1
Borussia Monchengladbach
Bundesliga
17 Sep 2022
- 18:30
Borussia Monchengladbach
3 0
RB Leipzig
Bundesliga
11 Sep 2022
- 17:30
SC Freiburg
0 0
Borussia Monchengladbach
Bundesliga
4 Sep 2022
- 17:30
Borussia Monchengladbach
0 1
FSV Mainz 05
Bundesliga
27 Aug 2022
- 18:30
Bayern Munich
1 1
Borussia Monchengladbach
Bundesliga
19 Aug 2022
- 20:30
Borussia Monchengladbach
1 0
Hertha Berlin
Bundesliga
13 Aug 2022
- 18:30
FC Schalke 04
2 2
Borussia Monchengladbach
Bundesliga
6 Aug 2022
- 15:30
Borussia Monchengladbach
3 1
1899 Hoffenheim
DFB Pokal
31 Jul 2022
- 15:31
Oberachern
1 9
Borussia Monchengladbach
Sommertransfer Fenster
Zugänge
Spieler
Altes Team
Geburtstag
Datum des Transfers
Ablösesumme
Altes Team / Datum des Transfers / Ablösesumme
player photo
J. Weigl
Mittelfeldspieler
- Sep 8, 1995
Benfica
Sep 8, 1995
Sep 1, 2022
Loan
Benfica
Sep 1, 2022 Loan
player photo
N. Ngoumou
Mittelfeldspieler
- Mrz 14, 2000
Toulouse
Mrz 14, 2000
Aug 30, 2022
€ 8M
Toulouse
Aug 30, 2022 € 8M
player photo
K. Itakura
Defensivspieler
- Jan 27, 1997
Manchester City
Jan 27, 1997
Jul 2, 2022
€ 5M
Manchester City
Jul 2, 2022 € 5M
player photo
H. Wolf
Mittelfeldspieler
- Apr 16, 1999
Swansea
Apr 16, 1999
Jul 1, 2022
Swansea
Jul 1, 2022
player photo
M. Nicolas
Torwart
- Okt 21, 1997
FC Viktoria Koln
Okt 21, 1997
Jul 1, 2022
FC Viktoria Koln
Jul 1, 2022
player photo
R. Reitz
Mittelfeldspieler
- Mai 29, 2002
St. Truiden
Mai 29, 2002
Jul 1, 2022
St. Truiden
Jul 1, 2022
player photo
O. Fraulo
Mittelfeldspieler
- Dez 6, 2003
FC Midtjylland
Dez 6, 2003
Jul 1, 2022
€ 2M
FC Midtjylland
Jul 1, 2022 € 2M
player photo
T. Müsel
Mittelfeldspieler
- Jul 25, 1999
AS Eupen
Jul 25, 1999
Jul 1, 2022
AS Eupen
Jul 1, 2022
Abgänge
Spieler
Neues Team
Geburtstag
Datum des Transfers
Ablösesumme
Neues Team / Datum des Transfers / Ablösesumme
player photo
L. Beyer
Defensivspieler
- Mai 19, 2000
Burnley
Mai 19, 2000
Sep 1, 2022
Loan
Burnley
Sep 1, 2022 Loan
player photo
F. Quizera
Mittelfeldspieler
- Apr 25, 2002
Academico Viseu
Apr 25, 2002
Jul 21, 2022
Academico Viseu
Jul 21, 2022
player photo
B. Embolo
Offensivspieler
- Feb 14, 1997
Monaco
Feb 14, 1997
Jul 15, 2022
€ 12.5M
Monaco
Jul 15, 2022 € 12.5M
player photo
M. Ginter
Defensivspieler
- Jan 19, 1994
SC Freiburg
Jan 19, 1994
Jul 1, 2022
Free
SC Freiburg
Jul 1, 2022 Free
player photo
A. Poulsen
Defensivspieler
- Okt 13, 1999
Aalborg
Okt 13, 1999
Jul 1, 2022
Aalborg
Jul 1, 2022
player photo
L. Bénes
Mittelfeldspieler
- Sep 9, 1997
Hamburger SV
Sep 9, 1997
Jul 1, 2022
Hamburger SV
Jul 1, 2022
HeimAuswärtsAlle
Gespielt8917
Siege617
Unentschieden044
Niederlagen246
HeimAuswärtsAlle
Per MatchTotalPer MatchTotalPer MatchTotal
Tore2.5202182.238
Gegentore kassiert1.3101.9171.627
Gelbe Karten1.6131.7151.628
Rote Karten0.1100.11
Weiße Westen0.320.110.23
Ecken4.6374.3394.576
Fouls11.1897.9719.4160
Abseits2162.1192.135
Torschüsse13.61098.67710.9186
Schüsse aufs Tor5.8464.339585
SpielerPosition
J. OlschowskyTorwart2218000040
M. NicolasTorwart119000010
T. SippelTorwart4334710080
Y. SommerTorwart1111913000143
 
SpielerPosition
A. BensebaïniDefensivspieler161513343006110
A. PléaOffensivspieler1312101820021010
C. KramerMittelfeldspieler151512763000001
C. NoßOffensivspieler0000000000
F. NeuhausMittelfeldspieler775610001000
Florian Dimmer0000000000
H. WolfMittelfeldspieler40510000000
J. HofmannMittelfeldspieler151512760007005
J. ScallyDefensivspieler171714651001000
J. WeiglMittelfeldspieler12119934000000
K. ItakuraDefensivspieler765050010001
K. KonéMittelfeldspieler151513175001001
L. BeyerDefensivspieler0000000000
L. NetzDefensivspieler922350001000
L. StindlMittelfeldspieler1397894002008
M. FriedrichDefensivspieler151110511001000
M. ThuramOffensivspieler1717151420013004
Maximilian Brull0000000000
N. ElvediDefensivspieler151513050002000
N. NgoumouMittelfeldspieler621980000000
O. FrauloMittelfeldspieler0000000000
P. HerrmannOffensivspieler1501432001000
R. ReitzMittelfeldspieler20160000000
S. LainerDefensivspieler50420000000
T. JantschkeDefensivspieler41880000000
T. MüselMittelfeldspieler0000000000
Y. Borges SanchesOffensivspieler50400000000
Werbung
  • Kopfbedeckung

    Ballsport 01 – Beanie

    • langlebiger Aufdruck, dessen Farben auch nach mehreren Wäschen noch schön und kräftig leuchten
    • Coole Geschenkidee für jeden Anlass. Ob zum Geburtstag, zu Weihnachten oder anderen Feiertagen. Schneller Versand!
    • Unsere ausgewählte Produktvielfalt erfüllt einen hohen Qualitätsstandard und gewährleistet eine ausgezeichnete Produkt- sowie Druckqualität. Exklusiv in Deutschland produziert
    • Moderne Beanie. Der Hingucker auf der Straße mit hochwertigem Druck. hochwertige Beanie.
    • Spare ganz einfach Versandkosten: …
  • DFB Pokal 2022 , Tassen etc.

    Pokalsieger 2022 – Tasse

    • langlebiger Aufdruck, dessen Farben auch nach mehreren Wäschen noch schön und kräftig leuchten
    • Keramiktasse mit C-förmigem Henkel – Handspülung empfohlen – Höhe 95 mm, Ø 82 mm, ca. 360 g – Fassungsvermögen 375 ml
    • Unsere ausgewählte Produktvielfalt erfüllt einen hohen Qualitätsstandard und gewährleistet eine ausgezeichnete Produkt- sowie Druckqualität. Exklusiv in Deutschland produziert
    • Moderne Kaffeetasse. Der Hingucker auf jedem Frühstückstisch, mit hochwertigem Druck. …
Kategorien:

Resize text-+=
Mastodon P