Land
Gründung
1899
Stadion
Mannschaft
Begegnungen
Transfers
Statistik
Tor
D. Ramaj
40
D. Ramaj
Position Torwart
Alter 21
Nationalität
J. Grahl
31
J. Grahl
Position Torwart
Alter 34
Nationalität
J. Horz
J. Horz
Position Torwart
Alter 19
Nationalität
M. Bignetti
43
M. Bignetti
Position Torwart
Alter 18
Nationalität
K. Trapp
1
K. Trapp
Position Torwart
Alter 32
Nationalität
Defensive
J. Onguéné
4
J. Onguéné
Position Defensivspieler
Alter 24
Nationalität
M. Hinteregger
M. Hinteregger
Position Defensivspieler
Alter 30
Nationalität
E. Ndicka
2
E. Ndicka
Position Defensivspieler
Alter 23
Nationalität
Tuta
35
Tuta
Position Defensivspieler
Alter 23
Nationalität
M. Hasebe
20
M. Hasebe
Position Defensivspieler
Alter 38
Nationalität
Aurélio Buta
24
Aurélio Buta
Position Defensivspieler
Alter 25
Nationalität
H. Smolčić
5
H. Smolčić
Position Defensivspieler
Alter 22
Nationalität
C. Lenz
25
C. Lenz
Position Defensivspieler
Alter 28
Nationalität
L. Pellegrini
33
L. Pellegrini
Position Defensivspieler
Alter 23
Nationalität
F. Otto
F. Otto
Position Defensivspieler
Alter 20
Nationalität
J. Schröder
49
J. Schröder
Position Defensivspieler
Alter 19
Nationalität
A. Touré
18
A. Touré
Position Defensivspieler
Alter 26
Nationalität
Mittelfeld
T. Chandler
22
T. Chandler
Position Mittelfeldspieler
Alter 32
Nationalität
S. Rode
17
S. Rode
Position Mittelfeldspieler
Alter 32
Nationalität
M. Götze
27
M. Götze
Position Mittelfeldspieler
Alter 30
Nationalität
D. Sow
8
D. Sow
Position Mittelfeldspieler
Alter 25
Nationalität
F. Kostić
F. Kostić
Position Mittelfeldspieler
Alter 30
Nationalität
D. Kamada
15
D. Kamada
Position Mittelfeldspieler
Alter 26
Nationalität
K. Jakić
6
K. Jakić
Position Mittelfeldspieler
Alter 25
Nationalität
J. Lindstrøm
29
J. Lindstrøm
Position Mittelfeldspieler
Alter 22
Nationalität
A. Hrustić
7
A. Hrustić
Position Mittelfeldspieler
Alter 26
Nationalität
E. Ebimbe
E. Ebimbe
Position Mittelfeldspieler
Alter 22
Nationalität
M. Wenig
28
M. Wenig
Position Mittelfeldspieler
Alter 18
Nationalität
M. Loune
42
M. Loune
Position Mittelfeldspieler
Alter 18
Nationalität
Offensive
Gonçalo Paciência
Gonçalo Paciência
Position Offensivspieler
Alter 28
Nationalität
A. Akman
A. Akman
Position Offensivspieler
Alter 20
Nationalität
Enrique Herrero
Enrique Herrero
Position Offensivspieler
Alter 17
Nationalität
L. Alario
21
L. Alario
Position Offensivspieler
Alter 30
Nationalität
R. Borré
19
R. Borré
Position Offensivspieler
Alter 27
Nationalität
R. Kolo Muani
9
R. Kolo Muani
Position Offensivspieler
Alter 24
Nationalität
J. Hauge
J. Hauge
Position Offensivspieler
Alter 23
Nationalität
A. Knauff
36
A. Knauff
Position Offensivspieler
Alter 20
Nationalität
F. Alidou
11
F. Alidou
Position Offensivspieler
Alter 21
Nationalität
Coach
O. Glasner
O. Glasner
Alter 48
Nationalität
Bundesliga
21 Jan 2023
- 15:30
Eintracht Frankfurt
- -
FC Schalke 04
Bundesliga
25 Jan 2023
- 20:30
SC Freiburg
- -
Eintracht Frankfurt
Bundesliga
28 Jan 2023
- 18:30
Bayern Munich
- -
Eintracht Frankfurt
DFB Pokal
31 Jan 2023
Eintracht Frankfurt
- -
SV Darmstadt 98
Bundesliga
4 Feb 2023
- 15:30
Eintracht Frankfurt
- -
Hertha Berlin
Bundesliga
12 Feb 2023
- 17:30
FC Koln
- -
Eintracht Frankfurt
Bundesliga
18 Feb 2023
- 18:30
Eintracht Frankfurt
- -
Werder Bremen
Bundesliga
25 Feb 2023
- 15:30
RB Leipzig
- -
Eintracht Frankfurt
Bundesliga
5 Mrz 2023
- 17:30
VfL Wolfsburg
- -
Eintracht Frankfurt
Bundesliga
11 Mrz 2023
- 15:30
Eintracht Frankfurt
- -
VfB Stuttgart
Bundesliga
19 Mrz 2023
- 15:30
Union Berlin
- -
Eintracht Frankfurt
Bundesliga
1 Apr 2023
Eintracht Frankfurt
- -
VfL BOCHUM
Bundesliga
8 Apr 2023
Bayer Leverkusen
- -
Eintracht Frankfurt
Bundesliga
15 Apr 2023
Eintracht Frankfurt
- -
Borussia Monchengladbach
Bundesliga
22 Apr 2023
Borussia Dortmund
- -
Eintracht Frankfurt
Bundesliga
29 Apr 2023
Eintracht Frankfurt
- -
FC Augsburg
Bundesliga
6 Mai 2023
1899 Hoffenheim
- -
Eintracht Frankfurt
Bundesliga
13 Mai 2023
Eintracht Frankfurt
- -
FSV Mainz 05
Bundesliga
20 Mai 2023
FC Schalke 04
- -
Eintracht Frankfurt
Bundesliga
27 Mai 2023
- 14:30
Eintracht Frankfurt
- -
SC Freiburg
Bundesliga
13 Nov 2022
- 15:30
FSV Mainz 05
1 1
Eintracht Frankfurt
Bundesliga
9 Nov 2022
- 20:30
Eintracht Frankfurt
4 2
1899 Hoffenheim
Bundesliga
5 Nov 2022
- 15:30
FC Augsburg
1 2
Eintracht Frankfurt
UEFA Champions League
1 Nov 2022
- 22:00
Sporting CP
1 2
Eintracht Frankfurt
Bundesliga
29 Okt 2022
- 18:30
Eintracht Frankfurt
1 2
Borussia Dortmund
UEFA Champions League
26 Okt 2022
- 21:00
Eintracht Frankfurt
2 1
Marseille
Bundesliga
22 Okt 2022
- 18:30
Borussia Monchengladbach
1 3
Eintracht Frankfurt
DFB Pokal
18 Okt 2022
- 18:00
Stuttgarter Kickers
0 2
Eintracht Frankfurt
Bundesliga
15 Okt 2022
- 15:30
Eintracht Frankfurt
5 1
Bayer Leverkusen
UEFA Champions League
12 Okt 2022
- 21:00
Tottenham
3 2
Eintracht Frankfurt
Bundesliga
8 Okt 2022
- 15:30
VfL BOCHUM
3 0
Eintracht Frankfurt
UEFA Champions League
4 Okt 2022
- 21:00
Eintracht Frankfurt
0 0
Tottenham
Bundesliga
1 Okt 2022
- 15:30
Eintracht Frankfurt
2 0
Union Berlin
Bundesliga
17 Sep 2022
- 15:30
VfB Stuttgart
1 3
Eintracht Frankfurt
UEFA Champions League
13 Sep 2022
- 21:00
Marseille
0 1
Eintracht Frankfurt
Bundesliga
10 Sep 2022
- 15:30
Eintracht Frankfurt
0 1
VfL Wolfsburg
UEFA Champions League
7 Sep 2022
- 18:45
Eintracht Frankfurt
0 3
Sporting CP
Bundesliga
3 Sep 2022
- 18:30
Eintracht Frankfurt
4 0
RB Leipzig
Bundesliga
28 Aug 2022
- 17:30
Werder Bremen
3 4
Eintracht Frankfurt
Bundesliga
21 Aug 2022
- 15:30
Eintracht Frankfurt
1 1
FC Koln
Bundesliga
13 Aug 2022
- 15:30
Hertha Berlin
1 1
Eintracht Frankfurt
Bundesliga
5 Aug 2022
- 20:30
Eintracht Frankfurt
1 6
Bayern Munich
DFB Pokal
1 Aug 2022
- 20:46
FC Magdeburg
0 4
Eintracht Frankfurt
Sommertransfer Fenster
Zugänge
Spieler
Altes Team
Geburtstag
Datum des Transfers
Ablösesumme
Altes Team / Datum des Transfers / Ablösesumme
player photo
E. Ebimbe
Mittelfeldspieler
- Nov 21, 2000
Paris Saint Germain
Nov 21, 2000
Aug 21, 2022
Loan
Paris Saint Germain
Aug 21, 2022 Loan
player photo
L. Pellegrini
Defensivspieler
- Mrz 7, 1999
Juventus
Mrz 7, 1999
Aug 12, 2022
Loan
Juventus
Aug 12, 2022 Loan
player photo
M. Wenig
Mittelfeldspieler
- Mai 4, 2004
Bayern Munich
Mai 4, 2004
Jul 1, 2022
Free
Bayern Munich
Jul 1, 2022 Free
player photo
L. Alario
Offensivspieler
- Okt 8, 1992
Bayer Leverkusen
Okt 8, 1992
Jul 1, 2022
Bayer Leverkusen
Jul 1, 2022
player photo
F. Otto
Defensivspieler
- Mrz 8, 2002
Hallescher FC
Mrz 8, 2002
Jul 1, 2022
Hallescher FC
Jul 1, 2022
player photo
A. Akman
Offensivspieler
- Apr 18, 2002
NEC Nijmegen
Apr 18, 2002
Jul 1, 2022
NEC Nijmegen
Jul 1, 2022
player photo
J. Onguéné
Defensivspieler
- Dez 22, 1997
Red Bull Salzburg
Dez 22, 1997
Jul 1, 2022
Free
Red Bull Salzburg
Jul 1, 2022 Free
player photo
H. Smolčić
Defensivspieler
- Aug 17, 2000
HNK Rijeka
Aug 17, 2000
Jul 1, 2022
€ 2.5M
HNK Rijeka
Jul 1, 2022 € 2.5M
player photo
Aurélio Buta
Defensivspieler
- Feb 10, 1997
Antwerp
Feb 10, 1997
Jul 1, 2022
Free
Antwerp
Jul 1, 2022 Free
player photo
J. Schröder
Defensivspieler
- Apr 15, 2003
Eintracht Frankf U19
Apr 15, 2003
Jul 1, 2022
Eintracht Frankf U19
Jul 1, 2022
player photo
K. Jakić
Mittelfeldspieler
- Mai 14, 1997
Dinamo Zagreb
Mai 14, 1997
Jul 1, 2022
€ 3.5M
Dinamo Zagreb
Jul 1, 2022 € 3.5M
player photo
M. Götze
Mittelfeldspieler
- Jun 3, 1992
PSV Eindhoven
Jun 3, 1992
Jul 1, 2022
PSV Eindhoven
Jul 1, 2022
player photo
M. Loune
Mittelfeldspieler
- Mai 14, 2004
Eintracht Frankf U19
Mai 14, 2004
Jul 1, 2022
Eintracht Frankf U19
Jul 1, 2022
player photo
R. Kolo Muani
Offensivspieler
- Dez 5, 1998
Nantes
Dez 5, 1998
Jul 1, 2022
Free
Nantes
Jul 1, 2022 Free
player photo
F. Alidou
Offensivspieler
- Jul 18, 2001
Hamburger SV
Jul 18, 2001
Jul 1, 2022
Free
Hamburger SV
Jul 1, 2022 Free
Abgänge
Spieler
Neues Team
Geburtstag
Datum des Transfers
Ablösesumme
Neues Team / Datum des Transfers / Ablösesumme
player photo
A. Hrustić
Mittelfeldspieler
- Jul 5, 1996
Verona
Jul 5, 1996
Sep 1, 2022
€ 500K
Verona
Sep 1, 2022 € 500K
player photo
J. Hauge
Offensivspieler
- Okt 12, 1999
Gent
Okt 12, 1999
Aug 16, 2022
Loan
Gent
Aug 16, 2022 Loan
player photo
F. Kostić
Mittelfeldspieler
- Nov 1, 1992
Juventus
Nov 1, 1992
Aug 11, 2022
Juventus
Aug 11, 2022
player photo
A. Akman
Offensivspieler
- Apr 18, 2002
Goztepe
Apr 18, 2002
Aug 7, 2022
Loan
Goztepe
Aug 7, 2022 Loan
player photo
Gonçalo Paciência
Offensivspieler
- Aug 1, 1994
Celta Vigo
Aug 1, 1994
Aug 6, 2022
Celta Vigo
Aug 6, 2022
player photo
D. da Costa
Defensivspieler
- Jul 13, 1993
FSV Mainz 05
Jul 13, 1993
Jul 1, 2022
Free
FSV Mainz 05
Jul 1, 2022 Free
player photo
A. Barkok
Mittelfeldspieler
- Mai 21, 1998
FSV Mainz 05
Mai 21, 1998
Jul 1, 2022
Free
FSV Mainz 05
Jul 1, 2022 Free
player photo
D. Kohr
Mittelfeldspieler
- Jan 31, 1994
FSV Mainz 05
Jan 31, 1994
Jul 1, 2022
€ 1.5M
FSV Mainz 05
Jul 1, 2022 € 1.5M
player photo
E. Bördner
Torwart
- Feb 18, 2002
FC Viktoria Koln
Feb 18, 2002
Jul 1, 2022
FC Viktoria Koln
Jul 1, 2022
player photo
R. Zalazar
Mittelfeldspieler
- Aug 12, 1999
FC Schalke 04
Aug 12, 1999
Jul 1, 2022
€ 1.5M
FC Schalke 04
Jul 1, 2022 € 1.5M
player photo
E. Durm
Defensivspieler
- Mai 12, 1992
FC Kaiserslautern
Mai 12, 1992
Jul 1, 2022
FC Kaiserslautern
Jul 1, 2022
player photo
R. Ache
Offensivspieler
- Jul 28, 1998
SpVgg Greuther Furth
Jul 28, 1998
Jul 1, 2022
Loan
SpVgg Greuther Furth
Jul 1, 2022 Loan
player photo
S. Ilsanker
Mittelfeldspieler
- Mai 18, 1989
Genoa
Mai 18, 1989
Jul 1, 2022
Free
Genoa
Jul 1, 2022 Free
player photo
S. Lammers
Offensivspieler
- Apr 30, 1997
Atalanta
Apr 30, 1997
Jul 1, 2022
Atalanta
Jul 1, 2022
player photo
S. Zuber
Mittelfeldspieler
- Aug 17, 1991
AEK Athens FC
Aug 17, 1991
Jul 1, 2022
€ 1.6M
AEK Athens FC
Jul 1, 2022 € 1.6M
player photo
A. Fóti
Mittelfeldspieler
- Nov 3, 2003
Hannover 96
Nov 3, 2003
Jul 1, 2022
Loan
Hannover 96
Jul 1, 2022 Loan
HeimAuswärtsAlle
Gespielt111223
Siege5813
Unentschieden224
Niederlagen426
HeimAuswärtsAlle
Per MatchTotalPer MatchTotalPer MatchTotal
Tore1.8202.125245
Gegentore kassiert1.5171.3151.432
Gelbe Karten1.5171.6191.636
Rote Karten0.110.110.12
Weiße Westen0.330.330.36
Ecken4.5504484.398
Fouls11.512713.816512.7292
Abseits2.6292.3272.456
Torschüsse12.413611.814212.1278
Schüsse aufs Tor4.5495.2624.8111
SpielerPosition
D. RamajTorwart00000000
J. GrahlTorwart00000000
K. TrappTorwart232320702002310
 
SpielerPosition
A. KnauffOffensivspieler15108671000001
A. TouréDefensivspieler432540000000
C. LenzDefensivspieler1387070000002
D. KamadaMittelfeldspieler2118158520012304
D. SowMittelfeldspieler232118895002000
E. EbimbeMittelfeldspieler171110182002000
E. NdickaDefensivspieler222219732000011
F. AlidouOffensivspieler1101730001000
F. KostićMittelfeldspieler221641000001
H. SmolčićDefensivspieler822923001000
J. LindstrømMittelfeldspieler211914561008001
J. OnguénéDefensivspieler0000000000
K. JakićMittelfeldspieler221916234001000
L. AlarioOffensivspieler1322950002000
L. PellegriniDefensivspieler1488132000000
M. GötzeMittelfeldspieler222117760002004
M. HasebeDefensivspieler954852000000
M. WenigMittelfeldspieler2040000000
R. BorréOffensivspieler2166480001103
R. Kolo MuaniOffensivspieler2220167131080010
S. RodeMittelfeldspieler18119322002002
T. ChandlerMittelfeldspieler601110000000
TutaDefensivspieler222219174101000
Werbung
  • Kopfbedeckung

    Ballsport 01 – Beanie

    • langlebiger Aufdruck, dessen Farben auch nach mehreren Wäschen noch schön und kräftig leuchten
    • Coole Geschenkidee für jeden Anlass. Ob zum Geburtstag, zu Weihnachten oder anderen Feiertagen. Schneller Versand!
    • Unsere ausgewählte Produktvielfalt erfüllt einen hohen Qualitätsstandard und gewährleistet eine ausgezeichnete Produkt- sowie Druckqualität. Exklusiv in Deutschland produziert
    • Moderne Beanie. Der Hingucker auf der Straße mit hochwertigem Druck. hochwertige Beanie.
    • Spare ganz einfach Versandkosten: …
  • DFB Pokal 2022 , Tassen etc.

    Pokalsieger 2022 – Tasse

    • langlebiger Aufdruck, dessen Farben auch nach mehreren Wäschen noch schön und kräftig leuchten
    • Keramiktasse mit C-förmigem Henkel – Handspülung empfohlen – Höhe 95 mm, Ø 82 mm, ca. 360 g – Fassungsvermögen 375 ml
    • Unsere ausgewählte Produktvielfalt erfüllt einen hohen Qualitätsstandard und gewährleistet eine ausgezeichnete Produkt- sowie Druckqualität. Exklusiv in Deutschland produziert
    • Moderne Kaffeetasse. Der Hingucker auf jedem Frühstückstisch, mit hochwertigem Druck. …
Kategorien:

Resize text-+=
Mastodon P