Land
Gründung
1899
Stadion
Mannschaft
Begegnungen
Transfers
Statistik
Tor
P. Pentke
12
P. Pentke
Position Torwart
Alter 37
Nationalität
L. Philipp
37
L. Philipp
Position Torwart
Alter 22
Nationalität
O. Baumann
1
O. Baumann
Position Torwart
Alter 32
Nationalität
N. Noll
36
N. Noll
Position Torwart
Alter 19
Nationalität
Defensive
Angeliño
11
Angeliño
Position Defensivspieler
Alter 25
Nationalität
S. Nsoki
34
S. Nsoki
Position Defensivspieler
Alter 23
Nationalität
E. Bičakčić
4
E. Bičakčić
Position Defensivspieler
Alter 32
Nationalität
B. Hübner
21
B. Hübner
Position Defensivspieler
Alter 33
Nationalität
P. Kadeřábek
3
P. Kadeřábek
Position Defensivspieler
Alter 30
Nationalität
K. Vogt
22
K. Vogt
Position Defensivspieler
Alter 31
Nationalität
H. Nordtveit
H. Nordtveit
Position Defensivspieler
Alter 32
Nationalität
K. Akpoguma
25
K. Akpoguma
Position Defensivspieler
Alter 27
Nationalität
M. Bogarde
32
M. Bogarde
Position Defensivspieler
Alter 20
Nationalität
Eduardo Quaresma
Eduardo Quaresma
Position Defensivspieler
Alter 20
Nationalität
S. Posch
38
S. Posch
Position Defensivspieler
Alter 25
Nationalität
D. Raum
D. Raum
Position Defensivspieler
Alter 24
Nationalität
O. Kabak
5
O. Kabak
Position Defensivspieler
Alter 22
Nationalität
J. Che
24
J. Che
Position Defensivspieler
Alter 19
Nationalität
Mittelfeld
S. Rudy
16
S. Rudy
Position Mittelfeldspieler
Alter 32
Nationalität
D. Geiger
8
D. Geiger
Position Mittelfeldspieler
Alter 24
Nationalität
F. Grillitsch
F. Grillitsch
Position Mittelfeldspieler
Alter 27
Nationalität
G. Prömel
6
G. Prömel
Position Mittelfeldspieler
Alter 27
Nationalität
A. Stiller
13
A. Stiller
Position Mittelfeldspieler
Alter 21
Nationalität
T. Bischof
39
T. Bischof
Position Mittelfeldspieler
Alter 17
Nationalität
C. Baumgartner
14
C. Baumgartner
Position Mittelfeldspieler
Alter 23
Nationalität
D. Samassékou
18
D. Samassékou
Position Mittelfeldspieler
Alter 26
Nationalität
F. Becker
20
F. Becker
Position Mittelfeldspieler
Alter 22
Nationalität
M. John
30
M. John
Position Mittelfeldspieler
Alter 20
Nationalität
B. Conté
B. Conté
Position Mittelfeldspieler
Alter 19
Nationalität
U. Tohumcu
U. Tohumcu
Position Mittelfeldspieler
Alter 18
Nationalität
M. Damar
35
M. Damar
Position Mittelfeldspieler
Alter 18
Nationalität
Offensive
J. Bruun Larsen
7
J. Bruun Larsen
Position Offensivspieler
Alter 24
Nationalität
I. Bebou
9
I. Bebou
Position Offensivspieler
Alter 28
Nationalität
A. Kramarić
27
A. Kramarić
Position Offensivspieler
Alter 31
Nationalität
M. Dabbur
10
M. Dabbur
Position Offensivspieler
Alter 30
Nationalität
R. Skov
29
R. Skov
Position Offensivspieler
Alter 26
Nationalität
N. Proschwitz
N. Proschwitz
Position Offensivspieler
Alter 36
Nationalität
G. Rutter
33
G. Rutter
Position Offensivspieler
Alter 20
Nationalität
F. Asllani
44
F. Asllani
Position Offensivspieler
Alter 20
Nationalität
Coach
S. Hoeneb
S. Hoeneb
Alter 40
Nationalität
Bundesliga
21 Jan 2023
- 15:30
Union Berlin
- -
1899 Hoffenheim
Bundesliga
24 Jan 2023
- 20:30
1899 Hoffenheim
- -
VfB Stuttgart
Bundesliga
28 Jan 2023
- 15:30
1899 Hoffenheim
- -
Borussia Monchengladbach
DFB Pokal
31 Jan 2023
RB Leipzig
- -
1899 Hoffenheim
Bundesliga
4 Feb 2023
- 15:30
VfL BOCHUM
- -
1899 Hoffenheim
Bundesliga
11 Feb 2023
- 15:30
1899 Hoffenheim
- -
Bayer Leverkusen
Bundesliga
17 Feb 2023
- 20:30
FC Augsburg
- -
1899 Hoffenheim
Bundesliga
25 Feb 2023
- 15:30
1899 Hoffenheim
- -
Borussia Dortmund
Bundesliga
4 Mrz 2023
- 15:30
FSV Mainz 05
- -
1899 Hoffenheim
Bundesliga
12 Mrz 2023
- 15:30
SC Freiburg
- -
1899 Hoffenheim
Bundesliga
18 Mrz 2023
- 15:30
1899 Hoffenheim
- -
Hertha Berlin
Bundesliga
1 Apr 2023
Werder Bremen
- -
1899 Hoffenheim
Bundesliga
8 Apr 2023
1899 Hoffenheim
- -
FC Schalke 04
Bundesliga
15 Apr 2023
Bayern Munich
- -
1899 Hoffenheim
Bundesliga
22 Apr 2023
1899 Hoffenheim
- -
FC Koln
Bundesliga
29 Apr 2023
RB Leipzig
- -
1899 Hoffenheim
Bundesliga
6 Mai 2023
1899 Hoffenheim
- -
Eintracht Frankfurt
Bundesliga
13 Mai 2023
VfL Wolfsburg
- -
1899 Hoffenheim
Bundesliga
20 Mai 2023
1899 Hoffenheim
- -
Union Berlin
Bundesliga
27 Mai 2023
- 14:30
VfB Stuttgart
- -
1899 Hoffenheim
Bundesliga
12 Nov 2022
- 15:30
1899 Hoffenheim
1 2
VfL Wolfsburg
Bundesliga
9 Nov 2022
- 20:30
Eintracht Frankfurt
4 2
1899 Hoffenheim
Bundesliga
5 Nov 2022
- 15:30
1899 Hoffenheim
1 3
RB Leipzig
Bundesliga
30 Okt 2022
- 20:30
FC Koln
1 1
1899 Hoffenheim
Bundesliga
22 Okt 2022
- 15:30
1899 Hoffenheim
0 2
Bayern Munich
DFB Pokal
18 Okt 2022
- 20:45
1899 Hoffenheim
5 1
FC Schalke 04
Bundesliga
14 Okt 2022
- 20:30
FC Schalke 04
0 3
1899 Hoffenheim
Bundesliga
7 Okt 2022
- 20:30
1899 Hoffenheim
1 2
Werder Bremen
Bundesliga
2 Okt 2022
- 15:30
Hertha Berlin
1 1
1899 Hoffenheim
Bundesliga
18 Sep 2022
- 19:30
1899 Hoffenheim
0 0
SC Freiburg
Bundesliga
10 Sep 2022
- 15:30
1899 Hoffenheim
4 1
FSV Mainz 05
Bundesliga
2 Sep 2022
- 20:30
Borussia Dortmund
1 0
1899 Hoffenheim
Bundesliga
27 Aug 2022
- 15:30
1899 Hoffenheim
1 0
FC Augsburg
Bundesliga
20 Aug 2022
- 15:30
Bayer Leverkusen
0 3
1899 Hoffenheim
Bundesliga
13 Aug 2022
- 15:30
1899 Hoffenheim
3 2
VfL BOCHUM
Bundesliga
6 Aug 2022
- 15:30
Borussia Monchengladbach
3 1
1899 Hoffenheim
DFB Pokal
31 Jul 2022
- 15:31
SV Rodinghausen
0 2
1899 Hoffenheim
Sommertransfer Fenster
Zugänge
Spieler
Altes Team
Geburtstag
Datum des Transfers
Ablösesumme
Altes Team / Datum des Transfers / Ablösesumme
player photo
Angeliño
Defensivspieler
- Jan 4, 1997
RB Leipzig
Jan 4, 1997
Aug 8, 2022
Loan
RB Leipzig
Aug 8, 2022 Loan
player photo
Eduardo Quaresma
Defensivspieler
- Mrz 2, 2002
Tondela
Mrz 2, 2002
Aug 4, 2022
Loan
Tondela
Aug 4, 2022 Loan
player photo
S. Nsoki
Defensivspieler
- Apr 9, 1999
Club Brugge KV
Apr 9, 1999
Aug 3, 2022
€ 12M
Club Brugge KV
Aug 3, 2022 € 12M
player photo
O. Kabak
Defensivspieler
- Mrz 25, 2000
FC Schalke 04
Mrz 25, 2000
Jul 23, 2022
€ 5M
FC Schalke 04
Jul 23, 2022 € 5M
player photo
G. Prömel
Mittelfeldspieler
- Jan 9, 1995
Union Berlin
Jan 9, 1995
Jul 1, 2022
Free
Union Berlin
Jul 1, 2022 Free
player photo
S. Adamyan
Offensivspieler
- Mai 23, 1993
Club Brugge KV
Mai 23, 1993
Jul 1, 2022
Club Brugge KV
Jul 1, 2022
player photo
K. Stafylidis
Defensivspieler
- Dez 2, 1993
VfL BOCHUM
Dez 2, 1993
Jul 1, 2022
VfL BOCHUM
Jul 1, 2022
player photo
M. Bogarde
Defensivspieler
- Mai 28, 2002
Groningen
Mai 28, 2002
Jul 1, 2022
Groningen
Jul 1, 2022
player photo
F. Becker
Mittelfeldspieler
- Jun 8, 2000
FC St. Pauli
Jun 8, 2000
Jul 1, 2022
Free
FC St. Pauli
Jul 1, 2022 Free
Abgänge
Spieler
Neues Team
Geburtstag
Datum des Transfers
Ablösesumme
Neues Team / Datum des Transfers / Ablösesumme
player photo
D. Samassékou
Mittelfeldspieler
- Jan 11, 1996
Olympiakos Piraeus
Jan 11, 1996
Sep 15, 2022
Loan
Olympiakos Piraeus
Sep 15, 2022 Loan
player photo
S. Posch
Defensivspieler
- Mai 14, 1997
Bologna
Mai 14, 1997
Sep 1, 2022
Loan
Bologna
Sep 1, 2022 Loan
player photo
F. Grillitsch
Mittelfeldspieler
- Aug 7, 1995
Ajax
Aug 7, 1995
Sep 1, 2022
Free
Ajax
Sep 1, 2022 Free
player photo
M. Bogarde
Defensivspieler
- Mai 28, 2002
PEC Zwolle
Mai 28, 2002
Aug 31, 2022
Loan
PEC Zwolle
Aug 31, 2022 Loan
player photo
M. John
Mittelfeldspieler
- Apr 2, 2002
SpVgg Greuther Furth
Apr 2, 2002
Aug 26, 2022
Loan
SpVgg Greuther Furth
Aug 26, 2022 Loan
player photo
D. Raum
Defensivspieler
- Apr 22, 1998
RB Leipzig
Apr 22, 1998
Jul 31, 2022
€ 26M
RB Leipzig
Jul 31, 2022 € 26M
player photo
K. Nuhu
Defensivspieler
- Jun 22, 1995
FC Basel 1893
Jun 22, 1995
Jul 21, 2022
Loan
FC Basel 1893
Jul 21, 2022 Loan
player photo
K. Stafylidis
Defensivspieler
- Dez 2, 1993
VfL BOCHUM
Dez 2, 1993
Jul 6, 2022
€ 250K
VfL BOCHUM
Jul 6, 2022 € 250K
player photo
S. Adamyan
Offensivspieler
- Mai 23, 1993
FC Koln
Mai 23, 1993
Jul 5, 2022
FC Koln
Jul 5, 2022
player photo
C. Richards
Defensivspieler
- Mrz 28, 2000
Bayern Munich
Mrz 28, 2000
Jul 1, 2022
Bayern Munich
Jul 1, 2022
player photo
J. de Mello
Offensivspieler
- Mrz 1, 1997
- vereinslos -
Mrz 1, 1997
Jul 1, 2022
€ 3.2M
- vereinslos -
Jul 1, 2022 € 3.2M
player photo
D. Otto
Offensivspieler
- Mrz 3, 1999
FC St. Pauli
Mrz 3, 1999
Jul 1, 2022
FC St. Pauli
Jul 1, 2022
player photo
M. Gaćinović
Mittelfeldspieler
- Feb 8, 1995
AEK Athens FC
Feb 8, 1995
Jul 1, 2022
€ 2M
AEK Athens FC
Jul 1, 2022 € 2M
HeimAuswärtsAlle
Gespielt9817
Siege437
Unentschieden123
Niederlagen437
HeimAuswärtsAlle
Per MatchTotalPer MatchTotalPer MatchTotal
Tore1.8161.6131.729
Gegentore kassiert1.4131.3101.423
Gelbe Karten1.8162.6212.237
Rote Karten00.320.12
Weiße Westen0.220.430.35
Ecken6.3575.3425.899
Fouls12.311113.811013221
Abseits2.9262162.542
Torschüsse17.215512.19714.8252
Schüsse aufs Tor6.4583.8305.288
SpielerPosition
L. PhilippTorwart00000000
N. NollTorwart00000000
O. BaumannTorwart17171530000168
P. PentkeTorwart00000000
 
SpielerPosition
A. KramarićOffensivspieler151211111003002
A. StillerMittelfeldspieler1112580000000
AngeliñoDefensivspieler151412651001002
B. HübnerDefensivspieler11850000000
C. BaumgartnerMittelfeldspieler171713403003002
D. GeigerMittelfeldspieler151510794001003
D. SamassékouMittelfeldspieler32791000000
Eduardo QuaresmaDefensivspieler41850000000
F. AsllaniOffensivspieler20230000000
F. BeckerMittelfeldspieler1020000000
G. PrömelMittelfeldspieler151512543002001
G. RutterOffensivspieler171211432002003
J. Bruun LarsenOffensivspieler1243720001000
Joshua Quarshie0000000000
K. AkpogumaDefensivspieler1488594000000
K. VogtDefensivspieler161613737000000
M. BogardeDefensivspieler0000000000
M. DabburOffensivspieler1255021006000
M. DamarMittelfeldspieler411260000000
O. KabakDefensivspieler161513285104003
P. KadeřábekDefensivspieler1467120002000
R. SkovOffensivspieler161410931003203
S. NsokiDefensivspieler1087321000000
S. PoschDefensivspieler221092100000
S. RudyMittelfeldspieler1112871000002
T. BischofMittelfeldspieler30220000000
Kategorien:

Resize text-+=
Mastodon P