Land
Gründung
1904
Stadion
Mannschaft
Begegnungen
Transfers
Statistik
Tor
A. Lunev
40
A. Lunev
Position Torwart
Alter 31
Nationalität
N. Lomb
36
N. Lomb
Position Torwart
Alter 29
Nationalität
M. Neutgens
M. Neutgens
Position Torwart
Alter 18
Nationalität
L. Hrádecký
1
L. Hrádecký
Position Torwart
Alter 33
Nationalität
Defensive
M. Bakker
5
M. Bakker
Position Defensivspieler
Alter 22
Nationalität
D. Sinkgraven
22
D. Sinkgraven
Position Defensivspieler
Alter 27
Nationalität
T. Fosu-Mensah
24
T. Fosu-Mensah
Position Defensivspieler
Alter 24
Nationalität
J. Frimpong
30
J. Frimpong
Position Defensivspieler
Alter 21
Nationalität
J. Tah
4
J. Tah
Position Defensivspieler
Alter 26
Nationalität
E. Tapsoba
12
E. Tapsoba
Position Defensivspieler
Alter 23
Nationalität
O. Kossounou
6
O. Kossounou
Position Defensivspieler
Alter 21
Nationalität
P. Hincapié
3
P. Hincapié
Position Defensivspieler
Alter 20
Nationalität
Mittelfeld
N. Amiri
11
N. Amiri
Position Mittelfeldspieler
Alter 26
Nationalität
K. Demirbay
10
K. Demirbay
Position Mittelfeldspieler
Alter 29
Nationalität
C. Aránguiz
20
C. Aránguiz
Position Mittelfeldspieler
Alter 33
Nationalität
R. Andrich
8
R. Andrich
Position Mittelfeldspieler
Alter 28
Nationalität
A. Azhil
32
A. Azhil
Position Mittelfeldspieler
Alter 21
Nationalität
F. Wirtz
27
F. Wirtz
Position Mittelfeldspieler
Alter 19
Nationalität
J. Eze
35
J. Eze
Position Mittelfeldspieler
Alter 19
Nationalität
B. Sertdemir
29
B. Sertdemir
Position Mittelfeldspieler
Alter 17
Nationalität
E. Palacios
25
E. Palacios
Position Mittelfeldspieler
Alter 24
Nationalität
Offensive
P. Schick
14
P. Schick
Position Offensivspieler
Alter 26
Nationalität
K. Bellarabi
38
K. Bellarabi
Position Offensivspieler
Alter 32
Nationalität
Paulinho
7
Paulinho
Position Offensivspieler
Alter 22
Nationalität
A. Adli
21
A. Adli
Position Offensivspieler
Alter 22
Nationalität
Iker Bravo
28
Iker Bravo
Position Offensivspieler
Alter 17
Nationalität
M. Diaby
19
M. Diaby
Position Offensivspieler
Alter 23
Nationalität
J. Pohjanpalo
J. Pohjanpalo
Position Offensivspieler
Alter 28
Nationalität
S. Azmoun
9
S. Azmoun
Position Offensivspieler
Alter 27
Nationalität
A. Hložek
23
A. Hložek
Position Offensivspieler
Alter 20
Nationalität
C. Hudson-Odoi
C. Hudson-Odoi
Position Offensivspieler
Alter 22
Nationalität
Coach
G. Seoane
G. Seoane
Alter 44
Nationalität
Bundesliga
22 Jan 2023
- 17:30
Borussia Monchengladbach
- -
Bayer Leverkusen
Bundesliga
25 Jan 2023
- 20:30
Bayer Leverkusen
- -
VfL BOCHUM
Bundesliga
29 Jan 2023
- 17:30
Bayer Leverkusen
- -
Borussia Dortmund
Bundesliga
4 Feb 2023
FC Augsburg
- -
Bayer Leverkusen
Bundesliga
11 Feb 2023
- 15:30
1899 Hoffenheim
- -
Bayer Leverkusen
Bundesliga
19 Feb 2023
- 19:30
Bayer Leverkusen
- -
FSV Mainz 05
Bundesliga
26 Feb 2023
- 15:30
SC Freiburg
- -
Bayer Leverkusen
Bundesliga
5 Mrz 2023
- 15:30
Bayer Leverkusen
- -
Hertha Berlin
Bundesliga
12 Mrz 2023
- 17:30
Werder Bremen
- -
Bayer Leverkusen
Bundesliga
19 Mrz 2023
- 17:30
Bayer Leverkusen
- -
Bayern Munich
Bundesliga
1 Apr 2023
FC Schalke 04
- -
Bayer Leverkusen
Bundesliga
8 Apr 2023
Bayer Leverkusen
- -
Eintracht Frankfurt
Bundesliga
15 Apr 2023
VfL Wolfsburg
- -
Bayer Leverkusen
Bundesliga
22 Apr 2023
Bayer Leverkusen
- -
RB Leipzig
Bundesliga
29 Apr 2023
Union Berlin
- -
Bayer Leverkusen
Bundesliga
6 Mai 2023
Bayer Leverkusen
- -
FC Koln
Bundesliga
13 Mai 2023
VfB Stuttgart
- -
Bayer Leverkusen
Bundesliga
20 Mai 2023
Bayer Leverkusen
- -
Borussia Monchengladbach
Bundesliga
27 Mai 2023
- 14:30
VfL BOCHUM
- -
Bayer Leverkusen
Bundesliga
12 Nov 2022
- 15:30
Bayer Leverkusen
2 0
VfB Stuttgart
Bundesliga
9 Nov 2022
- 18:30
FC Koln
1 2
Bayer Leverkusen
Bundesliga
6 Nov 2022
- 15:30
Bayer Leverkusen
5 0
Union Berlin
UEFA Champions League
1 Nov 2022
- 19:45
Bayer Leverkusen
0 0
Club Brugge KV
Bundesliga
29 Okt 2022
- 15:30
RB Leipzig
2 0
Bayer Leverkusen
UEFA Champions League
26 Okt 2022
- 21:00
Atletico Madrid
2 2
Bayer Leverkusen
Bundesliga
22 Okt 2022
- 15:30
Bayer Leverkusen
2 2
VfL Wolfsburg
Bundesliga
15 Okt 2022
- 15:30
Eintracht Frankfurt
5 1
Bayer Leverkusen
UEFA Champions League
12 Okt 2022
- 21:00
Bayer Leverkusen
0 3
FC Porto
Bundesliga
8 Okt 2022
- 15:30
Bayer Leverkusen
4 0
FC Schalke 04
UEFA Champions League
4 Okt 2022
- 21:00
FC Porto
2 0
Bayer Leverkusen
Bundesliga
30 Sep 2022
- 20:30
Bayern Munich
4 0
Bayer Leverkusen
Bundesliga
17 Sep 2022
- 15:30
Bayer Leverkusen
1 1
Werder Bremen
UEFA Champions League
13 Sep 2022
- 21:00
Bayer Leverkusen
2 0
Atletico Madrid
Bundesliga
10 Sep 2022
- 15:30
Hertha Berlin
2 2
Bayer Leverkusen
UEFA Champions League
7 Sep 2022
- 21:00
Club Brugge KV
1 0
Bayer Leverkusen
Bundesliga
3 Sep 2022
- 15:30
Bayer Leverkusen
2 3
SC Freiburg
Bundesliga
27 Aug 2022
- 15:30
FSV Mainz 05
0 3
Bayer Leverkusen
Bundesliga
20 Aug 2022
- 15:30
Bayer Leverkusen
0 3
1899 Hoffenheim
Bundesliga
13 Aug 2022
- 15:30
Bayer Leverkusen
1 2
FC Augsburg
Bundesliga
6 Aug 2022
- 18:30
Borussia Dortmund
1 0
Bayer Leverkusen
DFB Pokal
30 Jul 2022
- 15:31
SV Elversberg
4 3
Bayer Leverkusen
Sommertransfer Fenster
Zugänge
Spieler
Altes Team
Geburtstag
Datum des Transfers
Ablösesumme
Altes Team / Datum des Transfers / Ablösesumme
player photo
C. Hudson-Odoi
Offensivspieler
- Nov 7, 2000
Chelsea
Nov 7, 2000
Aug 30, 2022
Loan
Chelsea
Aug 30, 2022 Loan
player photo
M. Weiser
Defensivspieler
- Apr 21, 1994
Werder Bremen
Apr 21, 1994
Jul 1, 2022
Werder Bremen
Jul 1, 2022
player photo
J. Pohjanpalo
Offensivspieler
- Sep 13, 1994
Rizespor
Sep 13, 1994
Jul 1, 2022
Rizespor
Jul 1, 2022
player photo
N. Amiri
Mittelfeldspieler
- Okt 27, 1996
Genoa
Okt 27, 1996
Jul 1, 2022
Genoa
Jul 1, 2022
player photo
A. Azhil
Mittelfeldspieler
- Apr 10, 2001
Waalwijk
Apr 10, 2001
Jul 1, 2022
Waalwijk
Jul 1, 2022
player photo
A. Hložek
Offensivspieler
- Jul 25, 2002
Sparta Praha
Jul 25, 2002
Jul 1, 2022
€ 13M
Sparta Praha
Jul 1, 2022 € 13M
Abgänge
Spieler
Neues Team
Geburtstag
Datum des Transfers
Ablösesumme
Neues Team / Datum des Transfers / Ablösesumme
player photo
J. Pohjanpalo
Offensivspieler
- Sep 13, 1994
Venezia
Sep 13, 1994
Aug 19, 2022
€ 2.5M
Venezia
Aug 19, 2022 € 2.5M
player photo
J. Baumgartlinger
Mittelfeldspieler
- Jan 2, 1988
FC Augsburg
Jan 2, 1988
Aug 16, 2022
Free
FC Augsburg
Aug 16, 2022 Free
player photo
M. Weiser
Defensivspieler
- Apr 21, 1994
Werder Bremen
Apr 21, 1994
Jul 15, 2022
Free
Werder Bremen
Jul 15, 2022 Free
player photo
L. Grill
Torwart
- Jan 25, 1999
Union Berlin
Jan 25, 1999
Jul 1, 2022
Loan
Union Berlin
Jul 1, 2022 Loan
player photo
L. Alario
Offensivspieler
- Okt 8, 1992
Eintracht Frankfurt
Okt 8, 1992
Jul 1, 2022
Eintracht Frankfurt
Jul 1, 2022
player photo
S. Fofana
Mittelfeldspieler
- Mai 16, 2003
Mai 16, 2003
Jul 1, 2022
Loan
Jul 1, 2022 Loan
HeimAuswärtsAlle
Gespielt111122
Siege426
Unentschieden325
Niederlagen4711
HeimAuswärtsAlle
Per MatchTotalPer MatchTotalPer MatchTotal
Tore1.7191.2131.532
Gegentore kassiert1.3142.2241.738
Gelbe Karten1.7192.5282.147
Rote Karten00.550.25
Weiße Westen0.550.110.36
Ecken5.4593.1344.293
Fouls12.413610.811911.6255
Abseits1.3141.7191.533
Torschüsse15.31689.810812.5276
Schüsse aufs Tor5.5614.5505111
SpielerPosition
A. LunevTorwart119000001
L. HrádeckýTorwart21211890101328
M. NeutgensTorwart00000000
N. LombTorwart00000000
 
SpielerPosition
A. AdliOffensivspieler1245030000001
A. AzhilMittelfeldspieler0000000000
A. HložekOffensivspieler19118870002003
B. SertdemirMittelfeldspieler0000000000
C. AránguizMittelfeldspieler1587491002000
C. Hudson-OdoiOffensivspieler15119470001001
D. SinkgravenDefensivspieler421730000001
E. PalaciosMittelfeldspieler1386793001000
E. TapsobaDefensivspieler212017552000000
J. FrimpongDefensivspieler211916322105004
J. PohjanpaloOffensivspieler20170000000
J. TahDefensivspieler211917005000000
K. BellarabiOffensivspieler21660000000
K. DemirbayMittelfeldspieler201110994003002
M. BakkerDefensivspieler191411924101001
M. DiabyOffensivspieler222218622007004
N. AmiriMittelfeldspieler1645402001002
O. KossounouDefensivspieler171110351000001
P. HincapiéDefensivspieler181614618201000
P. SchickOffensivspieler171613990003000
PaulinhoOffensivspieler711701001000
R. AndrichMittelfeldspieler191814608002012
S. AzmounOffensivspieler1133261000002
T. Fosu-MensahDefensivspieler911161000000
X. Alonso0001000000
Kategorien:

Resize text-+=
Mastodon P