Land
Gründung
1892
Stadion
Mannschaft
Begegnungen
Transfers
Statistik
Tor
O. Christensen
1
O. Christensen
Position Torwart
Alter 23
Nationalität
R. Jarstein
22
R. Jarstein
Position Torwart
Alter 38
Nationalität
T. Ernst
12
T. Ernst
Position Torwart
Alter 19
Nationalität
R. Kwasigroch
33
R. Kwasigroch
Position Torwart
Alter 18
Nationalität
Defensive
J. Kenny
16
J. Kenny
Position Defensivspieler
Alter 25
Nationalität
M. Mittelstädt
17
M. Mittelstädt
Position Defensivspieler
Alter 25
Nationalität
M. Plattenhardt
21
M. Plattenhardt
Position Defensivspieler
Alter 30
Nationalität
M. Kempf
20
M. Kempf
Position Defensivspieler
Alter 27
Nationalität
D. Zeefuik
36
D. Zeefuik
Position Defensivspieler
Alter 24
Nationalität
F. Uremović
5
F. Uremović
Position Defensivspieler
Alter 25
Nationalität
M. Morgenstern
M. Morgenstern
Position Defensivspieler
Alter 21
Nationalität
M. Dárdai
31
M. Dárdai
Position Defensivspieler
Alter 20
Nationalität
P. Pekarík
2
P. Pekarík
Position Defensivspieler
Alter 36
Nationalität
F. Bjørkan
3
F. Bjørkan
Position Defensivspieler
Alter 24
Nationalität
L. Gechter
44
L. Gechter
Position Defensivspieler
Alter 18
Nationalität
L. Ullrich
26
L. Ullrich
Position Defensivspieler
Alter 18
Nationalität
J. Eitschberger
42
J. Eitschberger
Position Defensivspieler
Alter 18
Nationalität
A. Boyata
4
A. Boyata
Position Defensivspieler
Alter 32
Nationalität
Mittelfeld
K. Boateng
27
K. Boateng
Position Mittelfeldspieler
Alter 35
Nationalität
S. Serdar
8
S. Serdar
Position Mittelfeldspieler
Alter 25
Nationalität
I. Šunjić
34
I. Šunjić
Position Mittelfeldspieler
Alter 26
Nationalität
V. Darida
6
V. Darida
Position Mittelfeldspieler
Alter 32
Nationalität
J. Boëtius
10
J. Boëtius
Position Mittelfeldspieler
Alter 28
Nationalität
D. Lee
30
D. Lee
Position Mittelfeldspieler
Alter 25
Nationalität
J. Dirkner
J. Dirkner
Position Mittelfeldspieler
Alter 20
Nationalität
J. Ekkelenkamp
J. Ekkelenkamp
Position Mittelfeldspieler
Alter 22
Nationalität
L. Tousart
29
L. Tousart
Position Mittelfeldspieler
Alter 25
Nationalität
J. Albrecht
J. Albrecht
Position Mittelfeldspieler
Alter 21
Nationalität
J. Michelbrink
J. Michelbrink
Position Mittelfeldspieler
Alter 21
Nationalität
Offensive
I. Belfodil
I. Belfodil
Position Offensivspieler
Alter 30
Nationalität
M. Maolida
11
M. Maolida
Position Offensivspieler
Alter 23
Nationalität
D. Selke
7
D. Selke
Position Offensivspieler
Alter 27
Nationalität
K. Piątek
9
K. Piątek
Position Offensivspieler
Alter 27
Nationalität
A. Kanga
18
A. Kanga
Position Offensivspieler
Alter 24
Nationalität
M. Richter
23
M. Richter
Position Offensivspieler
Alter 25
Nationalität
D. Lukébakio
14
D. Lukébakio
Position Offensivspieler
Alter 25
Nationalität
C. Ejuke
40
C. Ejuke
Position Offensivspieler
Alter 24
Nationalität
J. Ngankam
J. Ngankam
Position Offensivspieler
Alter 22
Nationalität
K. Nsona
28
K. Nsona
Position Offensivspieler
Alter 20
Nationalität
L. Wollschläger
24
L. Wollschläger
Position Offensivspieler
Alter 19
Nationalität
D. Scherhant
39
D. Scherhant
Position Offensivspieler
Alter 20
Nationalität
S. Jovetić
19
S. Jovetić
Position Offensivspieler
Alter 33
Nationalität
Bundesliga
21 Jan 2023
- 15:30
VfL BOCHUM
- -
Hertha Berlin
Bundesliga
24 Jan 2023
- 20:30
Hertha Berlin
- -
VfL Wolfsburg
Bundesliga
28 Jan 2023
- 15:30
Hertha Berlin
- -
Union Berlin
Bundesliga
4 Feb 2023
- 15:30
Eintracht Frankfurt
- -
Hertha Berlin
Bundesliga
12 Feb 2023
- 15:30
Hertha Berlin
- -
Borussia Monchengladbach
Bundesliga
19 Feb 2023
- 17:30
Borussia Dortmund
- -
Hertha Berlin
Bundesliga
25 Feb 2023
- 15:30
Hertha Berlin
- -
FC Augsburg
Bundesliga
5 Mrz 2023
- 15:30
Bayer Leverkusen
- -
Hertha Berlin
Bundesliga
11 Mrz 2023
- 15:30
Hertha Berlin
- -
FSV Mainz 05
Bundesliga
18 Mrz 2023
- 15:30
1899 Hoffenheim
- -
Hertha Berlin
Bundesliga
1 Apr 2023
SC Freiburg
- -
Hertha Berlin
Bundesliga
8 Apr 2023
Hertha Berlin
- -
RB Leipzig
Bundesliga
15 Apr 2023
FC Schalke 04
- -
Hertha Berlin
Bundesliga
22 Apr 2023
Hertha Berlin
- -
Werder Bremen
Bundesliga
29 Apr 2023
Bayern Munich
- -
Hertha Berlin
Bundesliga
6 Mai 2023
Hertha Berlin
- -
VfB Stuttgart
Bundesliga
13 Mai 2023
FC Koln
- -
Hertha Berlin
Bundesliga
20 Mai 2023
Hertha Berlin
- -
VfL BOCHUM
Bundesliga
27 Mai 2023
- 14:30
VfL Wolfsburg
- -
Hertha Berlin
Bundesliga
12 Nov 2022
- 15:30
Hertha Berlin
2 0
FC Koln
Bundesliga
8 Nov 2022
- 20:30
VfB Stuttgart
2 1
Hertha Berlin
Bundesliga
5 Nov 2022
- 15:30
Hertha Berlin
2 3
Bayern Munich
Bundesliga
28 Okt 2022
- 20:30
Werder Bremen
1 0
Hertha Berlin
Bundesliga
23 Okt 2022
- 17:30
Hertha Berlin
2 1
FC Schalke 04
Bundesliga
15 Okt 2022
- 18:30
RB Leipzig
3 2
Hertha Berlin
Bundesliga
9 Okt 2022
- 17:30
Hertha Berlin
2 2
SC Freiburg
Bundesliga
2 Okt 2022
- 15:30
Hertha Berlin
1 1
1899 Hoffenheim
Bundesliga
16 Sep 2022
- 20:30
FSV Mainz 05
1 1
Hertha Berlin
Bundesliga
10 Sep 2022
- 15:30
Hertha Berlin
2 2
Bayer Leverkusen
Bundesliga
4 Sep 2022
- 15:30
FC Augsburg
0 2
Hertha Berlin
Bundesliga
27 Aug 2022
- 15:30
Hertha Berlin
0 1
Borussia Dortmund
Bundesliga
19 Aug 2022
- 20:30
Borussia Monchengladbach
1 0
Hertha Berlin
Bundesliga
13 Aug 2022
- 15:30
Hertha Berlin
1 1
Eintracht Frankfurt
Bundesliga
6 Aug 2022
- 15:30
Union Berlin
3 1
Hertha Berlin
DFB Pokal
31 Jul 2022
- 18:01
Eintracht Braunschweig
4 4
Hertha Berlin
Sommertransfer Fenster
Zugänge
Spieler
Altes Team
Geburtstag
Datum des Transfers
Ablösesumme
Altes Team / Datum des Transfers / Ablösesumme
Estudiantes L.P.
Aug 31, 2022
Estudiantes L.P.
Aug 31, 2022
player photo
J. Boëtius
Mittelfeldspieler
- Mrz 22, 1994
FSV Mainz 05
Mrz 22, 1994
Aug 8, 2022
Free
FSV Mainz 05
Aug 8, 2022 Free
player photo
A. Kanga
Offensivspieler
- Feb 21, 1998
BSC Young Boys
Feb 21, 1998
Jul 30, 2022
BSC Young Boys
Jul 30, 2022
player photo
C. Ejuke
Offensivspieler
- Jan 2, 1998
CSKA Moscow
Jan 2, 1998
Jul 13, 2022
Loan
CSKA Moscow
Jul 13, 2022 Loan
player photo
I. Šunjić
Mittelfeldspieler
- Okt 9, 1996
Birmingham
Okt 9, 1996
Jul 5, 2022
Loan
Birmingham
Jul 5, 2022 Loan
player photo
F. Uremović
Defensivspieler
- Feb 11, 1997
Rubin
Feb 11, 1997
Jul 1, 2022
Free
Rubin
Jul 1, 2022 Free
player photo
D. Lukébakio
Offensivspieler
- Sep 24, 1997
VfL Wolfsburg
Sep 24, 1997
Jul 1, 2022
VfL Wolfsburg
Jul 1, 2022
player photo
K. Piątek
Offensivspieler
- Jul 1, 1995
Fiorentina
Jul 1, 1995
Jul 1, 2022
Fiorentina
Jul 1, 2022
player photo
J. Dilrosun
Mittelfeldspieler
- Jun 22, 1998
Bordeaux
Jun 22, 1998
Jul 1, 2022
Bordeaux
Jul 1, 2022
player photo
J. Torunarigha
Defensivspieler
- Aug 7, 1997
Gent
Aug 7, 1997
Jul 1, 2022
Gent
Jul 1, 2022
player photo
O. Alderete
Defensivspieler
- Dez 26, 1996
Valencia
Dez 26, 1996
Jul 1, 2022
Valencia
Jul 1, 2022
player photo
J. Kenny
Defensivspieler
- Mrz 15, 1997
Everton
Mrz 15, 1997
Jul 1, 2022
Free
Everton
Jul 1, 2022 Free
player photo
D. Zeefuik
Defensivspieler
- Mrz 11, 1998
Blackburn
Mrz 11, 1998
Jul 1, 2022
Blackburn
Jul 1, 2022
player photo
J. Ngankam
Offensivspieler
- Jul 20, 2000
SpVgg Greuther Furth
Jul 20, 2000
Jul 1, 2022
SpVgg Greuther Furth
Jul 1, 2022
Abgänge
Spieler
Neues Team
Geburtstag
Datum des Transfers
Ablösesumme
Neues Team / Datum des Transfers / Ablösesumme
player photo
J. Dirkner
Mittelfeldspieler
- Jul 15, 2002
Altglienicke
Jul 15, 2002
Sep 1, 2022
Free
Altglienicke
Sep 1, 2022 Free
player photo
L. Wollschläger
Offensivspieler
- Feb 8, 2003
Rot-weiss Essen
Feb 8, 2003
Sep 1, 2022
Loan
Rot-weiss Essen
Sep 1, 2022 Loan
player photo
K. Piątek
Offensivspieler
- Jul 1, 1995
Salernitana
Jul 1, 1995
Sep 1, 2022
Loan
Salernitana
Sep 1, 2022 Loan
player photo
F. Bjørkan
Defensivspieler
- Aug 21, 1998
Feyenoord
Aug 21, 1998
Aug 29, 2022
Loan
Feyenoord
Aug 29, 2022 Loan
player photo
J. Michelbrink
Mittelfeldspieler
- Jun 23, 2001
MSV Duisburg
Jun 23, 2001
Aug 26, 2022
MSV Duisburg
Aug 26, 2022
player photo
A. Boyata
Defensivspieler
- Nov 28, 1990
Club Brugge KV
Nov 28, 1990
Aug 22, 2022
Free
Club Brugge KV
Aug 22, 2022 Free
player photo
I. Belfodil
Offensivspieler
- Jan 12, 1992
Al-Gharafa
Jan 12, 1992
Aug 20, 2022
Free
Al-Gharafa
Aug 20, 2022 Free
player photo
O. Alderete
Defensivspieler
- Dez 26, 1996
Getafe
Dez 26, 1996
Aug 19, 2022
Loan
Getafe
Aug 19, 2022 Loan
player photo
J. Ekkelenkamp
Mittelfeldspieler
- Apr 5, 2000
Antwerp
Apr 5, 2000
Aug 7, 2022
Antwerp
Aug 7, 2022
player photo
L. Klünter
Defensivspieler
- Mai 26, 1996
Arminia Bielefeld
Mai 26, 1996
Aug 5, 2022
Free
Arminia Bielefeld
Aug 5, 2022 Free
player photo
S. Ascacíbar
Mittelfeldspieler
- Feb 25, 1997
Cremonese
Feb 25, 1997
Jul 23, 2022
Loan
Cremonese
Jul 23, 2022 Loan
player photo
M. Winkler
Offensivspieler
- Okt 31, 2002
Waldhof Mannheim
Okt 31, 2002
Jul 21, 2022
Loan
Waldhof Mannheim
Jul 21, 2022 Loan
player photo
J. Torunarigha
Defensivspieler
- Aug 7, 1997
Gent
Aug 7, 1997
Jul 19, 2022
Gent
Jul 19, 2022
player photo
J. Dilrosun
Mittelfeldspieler
- Jun 22, 1998
Feyenoord
Jun 22, 1998
Jul 11, 2022
Feyenoord
Jul 11, 2022
player photo
N. Stark
Defensivspieler
- Apr 14, 1995
Werder Bremen
Apr 14, 1995
Jul 1, 2022
Free
Werder Bremen
Jul 1, 2022 Free
player photo
A. Maier
Mittelfeldspieler
- Jan 8, 1999
FC Augsburg
Jan 8, 1999
Jul 1, 2022
€ 5M
FC Augsburg
Jul 1, 2022 € 5M
player photo
A. Schwolow
Torwart
- Jun 2, 1992
FC Schalke 04
Jun 2, 1992
Jul 1, 2022
Loan
FC Schalke 04
Jul 1, 2022 Loan
player photo
N. Körber
Torwart
- Nov 13, 1996
Hansa Rostock
Nov 13, 1996
Jul 1, 2022
Free
Hansa Rostock
Jul 1, 2022 Free
player photo
A. Kade
Mittelfeldspieler
- Jan 17, 2004
FC Basel 1893
Jan 17, 2004
Jul 1, 2022
Free
FC Basel 1893
Jul 1, 2022 Free
player photo
M. Lotka
Torwart
- Mai 25, 2001
Borussia Dortmund
Mai 25, 2001
Jul 1, 2022
Free
Borussia Dortmund
Jul 1, 2022 Free
player photo
D. Redan
Offensivspieler
- Feb 2, 2001
Utrecht
Feb 2, 2001
Jun 26, 2022
Loan
Utrecht
Jun 26, 2022 Loan
HeimAuswärtsAlle
Gespielt8816
Siege213
Unentschieden426
Niederlagen257
HeimAuswärtsAlle
Per MatchTotalPer MatchTotalPer MatchTotal
Tore1.5121.4111.423
Gegentore kassiert1.4111.9151.626
Gelbe Karten2.4192.6212.540
Rote Karten00.110.11
Weiße Westen0.110.110.12
Ecken4.5364.4354.471
Fouls11.59212.39811.9190
Abseits1.6132.3181.931
Torschüsse12.810213.110512.9207
Schüsse aufs Tor5404.6374.877
SpielerPosition
O. ChristensenTorwart16161440100242
R. JarsteinTorwart00000000
R. KwasigrochTorwart00000000
T. ErnstTorwart00000000
 
SpielerPosition
A. BoyataDefensivspieler11900000000
A. KangaOffensivspieler14109382002000
Agustín Rogel876754000000
C. EjukeOffensivspieler1698070001103
D. LukébakioOffensivspieler161613836008201
D. ScherhantOffensivspieler20380000000
D. SelkeOffensivspieler1443581002101
D. ZeefuikDefensivspieler1000000000
F. UremovićDefensivspieler775573100000
I. ŠunjićMittelfeldspieler14119335001100
J. BoëtiusMittelfeldspieler1155722000000
J. KennyDefensivspieler161614401001101
K. BoatengMittelfeldspieler821660000000
K. PiątekOffensivspieler0000000000
L. GechterDefensivspieler0000000000
L. TousartMittelfeldspieler151412741003000
M. DárdaiDefensivspieler711771000000
M. KempfDefensivspieler161613853000000
M. MaolidaOffensivspieler321410001000
M. MittelstädtDefensivspieler723521000000
M. PlattenhardtDefensivspieler141410892000002
M. RichterOffensivspieler1255253003002
P. PekaríkDefensivspieler1070000000
S. JovetićOffensivspieler944050002103
S. SerdarMittelfeldspieler151410514003000
V. DaridaMittelfeldspieler40460001101
Kategorien:

Resize text-+=
Mastodon P